Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e39f3b4ca108fdb9f869610ed6290183Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Крики малыша - как с ними бороться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 22:54    Заголовок сообщения: Крики малыша - как с ними бороться? Ответить с цитатой

В последние три дня мой принц начал орать аж до слез перед сном. Раньше подобного не замечалось. <p> Программа по отходу ко сну следущая. Массаж, купание, еда ГВ, сон. <br /> До недавнего времени все было хорошл, днем с помывкой попы тоже все хорошо, даже если среди дня надо переодеть, утром я его тоже полностью переодеваю. Тишь, гладь, благодать. <br /> Последнее время после купания он заходится на крик, успокаивается только когда беру на руки. Хотя к рукам относится спокойно, единственное чем они ему нравятся - это спосою перемещения в пространстве с целью изучения этого пространства. Когда я дитя кладу на стол с целью одеть ко сну опять заходится криком. Жалко малыша. <p> Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас была фишка похуже месяца в четыре - как вечер к 9 так Тёма в крик и на полчаса с закатыванием.... как вспомню, так вздрогну wacko облазили тогда со свекровью всю доступную литературу и инет... вывод, который нас более или менее удовлетворил (но от проблем не избавил): ребенок не может "переключиться" из состояния бодрствования в состояние отдыха и сна.... типа он свою энергию за день не израсходовал (или как-то так)... и вот чтобы ему переключиться - он орет в истерике и не возможно никак успокоить, а потом "вырубается" сам. у нас такая история длилась неделю: ничьи руки его не интересовали, сам он тоже не лежал - от заходящегося ребенка сам не уйдешь... я садилась с ним в ванной и включала воду, под шум воды - немного успокаивался. еще муж возил нас на машине - но тогда лето было. через неделю прошло само.
как-то так коряво написала... DiziE, у вас вроде ситуация проще.... у меня Тёмка не любил после купания сразу одеваться, тем самым ожидая кормления... кормила сразу после ванны, завернутого в пеленку, а потом одевала - тогда нормально стало. может он устает (так и должно быть) после купания...или ему как раз и хочется побольше "поизучать пространство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю про немотивированные крики, которые очень похожи на сииуацию, описаную в вашем помте. Как правило они связаны с незрелостью нервной системы и невозможностью переключиться от бодорсэвования ко сну.
Может я дей!ствительно коряво написала. Перед сном я детенка уматываю в ванне. Купаемся пока не устанем в достаточно прохладной воде 26 градусов. Орем мы по любому, исключение - это вися на плече и изучая обстановочку вокруг.
После окончанич вечернего моциона достаточно быстро засыпает на груди и дальше спокоцно спит. Редко просыпаетсч, но после повторного прикладывания к груди всеже засыпает. И никаких дальше проблем. Вися на руках мгновенно успокаивается, проявляя интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас так тоже было со старшими, муж -светлая голова, говорит а ты сразу не одевай -подержи на руках в полотенце, дитенку неуютно голышом после ванной. а то что деть стал орать лежа, он же хочет видеть все вокруг узучать, а это возможно с маминого плеча . что собссно он и просит biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, в возрасте вашего ребенка психолог может успокоить только вас. Наверняка с ребенком все в порядке. Исключите временно раздражающие факторы такие как : "одеть ко сну , купаемся пока не устанем" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Спасибки. Так и поступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений крики SOS на трассе:) kati-super Авто-мамы 10 07 Окт 2010 20:40 Посмотреть последнее сообщение
Ek@terin@
Нет новых сообщений Застенчивость, неуверенность в себе -... К@тюня Детский психолог 18 28 Сен 2011 11:59 Посмотреть последнее сообщение
Evita
Нет новых сообщений Бассейн для малыша Zlato4ka Детки до года 50 03 Фев 2014 22:42 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Парикмахерская для малыша gredensia Дошколята 11 06 Дек 2014 18:21 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Как успокоить малыша, до 3-х мес Evita Детки до года 0 12 Сен 2012 10:04 Посмотреть последнее сообщение
Evita



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области