Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6c745dfbf676c465e27d7d87dce8e6f2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мама и ее комплексы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
я вот наверно какая-то "жестокая" мама...оставляла.

Мася, а я думаю ты правильно делала! Потому и выросли дети самостоятельными!
Я вот пожинаю плоды своих комплексов, хотя дочке еще 9. Начали перевоспитываться.
А с сыном сразу с мужем обговорили что мне надо уходить по возможности, и он легче переносит, когда мамы нет.
И комплекс новый ты себе зря придумываешь, через 7-10 лет уже перестанут такие глупые вопросы задавать, т.к. сейчас очень много молодых мам твоего возраста. У меня невестка в 37 родила, подруга в 42.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня куча комлексов
посчитала, что мне будет 50, когда сын школу заканчивать будет, это самое безобидное моё переживание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ташуля)
посчитала, что мне будет 50, когда сын школу заканчивать будет, это самое безобидное моё переживание

Было бы из-за чего комплексовать, моей маме было 50, когда я школу заканчивала, причем она еще на пенсию вышла и воспитывала меня одна...Ничего такого в этом нет...Меня считали поздним ребенком, сейчас же рождением ребенка от 30 и позднее никого не удивишь, поэтому не стоит себя накручивать по этому поводу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я согласна, просто жалко, что столько всего уже упущено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ташуля)
посчитала, что мне будет 50, когда сын школу заканчивать будет

а мне будет дааалеко за 50, когда младший сын будет школу оканчивать. Когла оканчивал старший мне было 36, но как-то я по этому поводу не переживаю, наоборот -есть повод держать себя в тонусе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне будет почти 50, и что? Жизнь то не закончится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ташуля)
посчитала, что мне будет 50, когда сын школу заканчивать будет, это самое безобидное моё переживание

biggrin wacko а мне 60!!! wacko нифига себе!!!! че то я так далеко не заглядывала...вот млин...лучше б не считала surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, ну может и не 60, а поменьше.
Собираются сделать необязательным 12 лет, как перейдут наши детки на 8-летку опять, и станем мы молодыми мамками biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, biggrin biggrin

Добавлено (14.02.2011, 23:03)
---------------------------------------------
наташ ты классно успокаиваешь....ну поменьше...ну типа 59 biggrin biggrin biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей маме было 53, когда я школу закончила. Так она сейчас (63) фору даст тем, кому значительно меньше. Ей ее возраста никто не дает. Я думаю, внутренне всегда был и есть стимул выглядеть хорошо. Выглядишь хорошо, значит здорова, здорова - значит можешь поставить ребенка на ноги, дать ему образование, выдать замуж, дождаться внуков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (veb)
Я думаю, внутренне всегда был и есть стимул выглядеть хорошо. Выглядишь хорошо, значит здорова, здорова - значит можешь поставить ребенка на ноги, дать ему образование, выдать замуж, дождаться внуков и т.д.

Согласна на 100%!!! Наличие ребенка, которому нужно на ноги помочь встать - тако-о-о-о-о-ой стимул для поддержания себя в форме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
molodayamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Имя: Лёлька
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня комплекс, постоянно мешающий мне - ощущение что я не правильная мать, все прям такие мамы, взрослые, а я своему как сестра. пыталась быть с ним строгой взрослой в меру но мне это как то не нравится, да и сын говорит мам чего ты такая грустная стала.( это когда я начинаю пытаться себя вести как взрослая мама)? тем не менее комплекс неполноценности какойто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molodayamama, а сколько сыну лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня мучает чувство, что я для своего сына делаю не все, что могу. Хотя я очень стараюсь! Муж говорит "глупости", у ребенка все есть, хорошо развивается и т.п. Но вот у меня постоянное чувство, что я что-то делаю не так. Сын плохо ест и плоховато спит, я думаю, что я где-то что-то упустила, не правильно себя повела ну и все в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений мама на работе хамка Просто флуд 7 18 Мар 2014 9:35 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Современная мама Rusalka Шопинг 5 16 Мар 2020 19:42 Посмотреть последнее сообщение
Ekaterina77
Нет новых сообщений ОДИНОКАЯ МАМА ПРИМЕТ В ДАР olenka Приму в дар/ Отдам даром 2 13 Апр 2015 2:35 Посмотреть последнее сообщение
светафор
Нет новых сообщений мама и малыш вместе на занятиях Леля Отличная форма! 0 20 Окт 2014 18:45 Посмотреть последнее сообщение
Леля
Нет новых сообщений Мыльный порошок Наша мама. Отзывы ivushka Детки до года 1 31 Дек 2020 13:56 Посмотреть последнее сообщение
Ирма



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области