Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=95e59ab4ed51157f7bbd15655ad2b0b8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Льготы инвалидам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нить в курсе какие есть льготы инвалидам 3 группы?! Так уж случилось, что я инвалидка, правда в этом году 2 группу сняли и дали 3 и вот интересует вопрос, что мне это дает.
Инвалидам 2 группы можно бесплатно ходить в государственные музеи, 50% льгота на оплату коммуналки, льгота на транспортный налог. Еще можно без очереди проходить в некоторых учреждениях, в том числе в Регистрационном центре. Все это я узнавала методом "Тыка". Никто мне конечно ничего не говорил, я либо читала на стенке на бумажке, либо просто спрашивала есть ли тут льготы какие-нить.
С 3 группой уже узнала, что транспортный налог также пересчитывают и коммуналка тоже льготная какая-то(еще не знаю сколько именно %).
А что еще?! Может кто знает?! Ну или знает где это почитать можно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, у нас ровно такая же ситуация.
И про вторую методом тыка узнавали, и про третью, чую, так же узнавать будем....

Знаю точно, что эти дорожные знаки не распространяются на ТС с инвалидами 1 и 2 групп.

И знак тоже на машину вешается с 1 и 2 группами.

В общем, я ничем не помогла ))))

---
Я даже не знаю пока, продолжатся ли у нас льготы с оплатой детсада. Внятно никто объяснить не может...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки может омбудсмену сей вопрос задать, он хоть тогда подскажет где все это можно разузнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, про знаки я смутно знала. Нам на курсах говорили, а я че-то ушами прохлопала и не могла вспомнить какие знаки меня не касаются. Но первый и третий знаки иногда игнорировала smile Знак инвалида на машину не вешала, стремно как-то. А вот на места для инвалидов парковалась, и когда охрана подбегала разбираться, я им показывала удостоверение smile
А про детсады я читала, что льгота только для 1 и 2 группы. А там уж как повезет наверное smile

Добавлено (15.04.2011, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (Фруля)
омбудсмену

это кто?! я что-то не в теме smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
это кто?! я что-то не в теме

это тот, кто по защите прав человека smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
это кто?! я что-то не в теме

вот он
http://www.ombudsman.kaluga.ru/ там много вопросов и ответов тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошла читать... но там вопросов тьма, легче и правда самой задать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, мы тоже знак на машину не вешали. Но повесили бы, если б вторую продлили.

А в Калуге охрана на парковке не бегает ))) Ни разу не видела, по крайней мере ))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю...
Основная разница между 2 и 3 группами в деньгах - как бы 3-я группа рабочая, потому пенсия около 3-х тысяч, в два раза меньше. Все остальное не так важно. С лекарствами и коммуналкой тоже самое, что и со второй.
Прочие приятные мелочи типа проездного сохраняются. Льгота в детский сад как бы есть - инвалид он и инвалид, на группы часто не смотрят, хотя в те же музеи-зоопарки - написано 1 и 2 группы, но везде почти так пускают. В магазинах строительных скидка 10% пенсионерам - вот недавно пригодилось, тыща экономии.
Насчет "проходить в учреждения" тут от вас все зависит, в больницах это бесполезно, там все инвалиды, а в регцентрах может и получится, у нотариуса у нас получилось, но надо проявлять ораторской искуство и НЛП, поскандалить проще говоря. Очень действенно кричать про неврологическое заболевание - нервных и психов боятся - особенно если это так на самом деле.
В общем, самое большое что вы потеряли - это половину пенсии. Еще санаторное лечение... про него можете как бы забыть, 3-я группа это 3-й сорт, либо взятка, либо нервы, хождения, суды - а оно надо если в итоге какой-нибудь "Звездный" предложат или еще хуже в Людиново какое-нибудь.
Про ПДД и знаки ничего не скажу, но вряд ли гаишникам в большинстве своем есть дело до групп...
по всему остальному - гугль в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Еще санаторное лечение... про него можете как бы забыть

я и со второй группой никуда не попала. у меня только раз было написано в ИПР что мне показано это санаторно-курортное, а потом и не писали про него и следовательно ничего мне не светило.
а пенсия кстати не в 2 раза меньше стала, а на 2 т.р. уменьшилась. так что еще нормально получается.
Quote (efim)
В магазинах строительных скидка 10% пенсионерам - вот недавно пригодилось, тыща экономии.

муж узнает с ума сойдет. мы только ремонт закончили в квартире.....
efim, а в каких магазинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 2? Ну почти в два раза значит... У жены чуть больше 3, минималку платят, так бы вроде 6 было, если вторая.
Скидки пенсионерам во многих магазинах, но цены в них и так выше чем в других, так что выгоды особо никакой.
У нас в Терепце-Маяковской 10% скидка пенсионерам по воскресеньям, покупали плитку - в итоге получилось дороже чем в Стройдепо, зато рядом с домом, но выгоднее было бы все сразу взять и заказать доставку в Стройдепо, только кто знает сколько чего надо.
В Белом доме не то Русским Гвоздях тоже пенсионерам вроде есть в какие-то дни.
Одно время в Копейке было на социальные товары, но как сейчас не знаю, там несколько лет не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Льготы еще Фруля Многодетная семья 7 06 Сен 2011 21:31 Посмотреть последнее сообщение
Наташа77
Нет новых сообщений Льготы многодетным семьям marinanatali Многодетная семья 106 30 Окт 2018 13:37 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений субсидии и льготы на покупку квартиры Светка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 95 29 Июн 2013 11:21 Посмотреть последнее сообщение
lubeps



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области