Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=09c1fe0cd0e9a7ae1e7e81ff9c2a40c4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отлучение от груди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы закругляемся с ГВ. Тиме явно не хватает молока и он с большим удовольствием ест прикорм. Ночью меня изводит, обсасывает всю, но молока нет и он не спит, плачет, ищет. Поэтому уже неделю кормлю его ночью смесью Агуша кисломолочной. Ре счастлив. Поскольку я не планировала кормить до школы, то потихоньку уже закругляюсь. Днем кормлю только когда грудь наливается. Да и Тим не хочет сосать, весь выворачивается, выкручивается. В общем и жалко и радостно, что без истерик, но чую что к 9 месяцем у нас усё....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша тебе конечно тяжело подряд двоих выкармливать. Молодец Тима, что маму пожалел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, да меня и Тася особо не мучила, в 11 месяцев плюнула грудь и вот он... Тима smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Девочки я отучила своего, жалко маленького было жуть, но надо. Первую ночь я уехала по работе он с бабушкой 2 раза ночью проснулся поплакал маму позвал, а со мной на слелдующую ночь просыпался чуть ли не каждые полчаса но не плакал хныкал, давала попить чай и компот из кружки пить (он не бутылку ни соску не признавал никогда), на следующую ночь уже несколько раз всего проснулся. А счас спит хорошо, кушает нормально только поносик, но мне сказали перестраивается организм( у меня молока еще немеренно было, помогли таблетки прекращающие лактацию, молоко я не сцеживала просто хорошо хорошо разминала грудь чтоб не было комков пока мяла молоко лишнее вытекало. Хотя пила таблетки молоко все равно приходило и приходит особенно когда дите капризничает - рефлекс)) несколько дней чувствовала себя ужаснейше и ребенок потому что обделенный - сердце разрывалось да и физическое состоянии как при гриппе. Но сама ладно, а вот ощущение что что-то не додала ребенку, что может позже надо было, в общем переживаю ужасно(
вот так вот поделилась опытом, но я теперь (мне кажется) остальных детей буду кормить до школы)))) или до универа еще не решила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasya, мне кажется, такие чувства будут всегда, даже если кормить "до школы"...
С отлучением вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
такие чувства будут всегда

+1 biggrin Я старшего кормила только 6 мес.,младшего-до 2,4 лет.Но в обоих случаях-всё равно было "не по себе"... sad Как будто "предала" их... wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего отучила в 2,2 года. причем думала, что вообще никогда на закончим, он ел и днем и ночью (раз по 5-7). Я даже уже не просыпалась, когда он прикладывался))). молока как ни странно было много, дите высасывало только к утру все. мне все говорили надо бросать, большой уже...а мне так жалко было, до сих пор со слезами вспоминаю, как он кушает и ладошкой грудь наглаживает))) А потом как то в одно утро встала и решила что все!хватит. Забыла написать, что засыпал он у меня только под сисей. И вот в первый же день намазала зеленкой грудь, он перед дневным сном полез, я говорю "заболела сися", он погладил ее, пожалел, потом похихикал над ней....и вырубился самостоятельно, я была в шоке, не ожидала, что это будет ТАК просто. ипотом все, он первое время еще иногда подбегал проверять не выздоровела ли, но я мазала зеленкой каждый день. а потом забыл. Я до сих пор иногда не верю, что мы отошли от груди без слез и истерик, наверно он наелся, я его кормила с рождения по требованию, а требовал он каждый час)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
я его кормила с рождения по требованию, а требовал он каждый час)))

Quote (Елена)
асыпал он у меня только под сисей.

все тоже самое, только еще не понимал что заболела и что отдала, просто потом говорила нету, а пыталась и щетку засунуть типа испугается когда полезет, а он ее вытащил и говорит !ДАЙ!)))) , и сказку придумала про маленькую принцессу которой отдала сисю, и все равно было сисисисисисисиси и ходит за мной)))) но после одной ночи уже было легче а счас засыпает как раньше с сисей, я его обнимаю глажу по спинке. лежит так же щипает ручку уткнувшись носом в сисю но я пока в футболке боюсь показывать)))

Добавлено (05.05.2011, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
С отлучением вас!

спасибочки большое ))) правда пока еще последствия в виде поноса от отучения а потом вздохнем спокойно и на подработку счас нормально могу ездить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и не могу представить, что мы без сиси когда-то будем... happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Экстренное отлучение от груди OCA Дошколята 58 04 Фев 2012 21:39 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Самообследование груди MariaMaria Отличная форма! 0 16 Мар 2015 11:35 Посмотреть последнее сообщение
MariaMaria
Нет новых сообщений Отказ от груди? simplem Консультант по грудному вскармливанию 2 05 Ноя 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам прокладки для груди Е_Лена Приму в дар/ Отдам даром 3 04 Сен 2015 9:33 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Как правильно приложить к груди? заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 24 17 Окт 2010 14:03 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области