Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1903ad7b636769487dd5e6a4b95f0ba3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Не взяли в детский сад.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monetka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 19
Имя: Алёнка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получили письмо с отказом из дет. сада. Типа нет мест.
А нам ой как надо в сад. Дочке в сентябре будет Год и 11 мес. Я согласна на сад не только возле дома...
Куда бежать жаловаться чтобы взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monetka, в управление образования, где заявление подавали, я так думаю. А куда еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уполномоченнмоу по правам человека, а теперь еще и ребенка, если в Управлении не помогут.
Приемная Единой России.
Письмо Медведеву написать или в блог.
В суд (статья 43, пункт 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда заявление на сад писала в Управлении. Там мамочка одна пришла, ей тоже письмо с отказом пришло. Женщины, которые там работают отнеслись с пониманием, оперативно так стали разбираться во всем. Не знаю, правда чем там все дело закончилось.
Но, первым делом я думаю надо идти именно в Управление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monetka, могут мотивировать это тем, что на 1 сентября ребенку нет 2 лет. сейчас у каждого сада свой устав, где прописаны правила приема. и там руководство сада могло подстраховаться и указать возраст приема с 2 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
на 1 сентября ребенку нет 2 лет

нас тоже в прошлом году не взяли именно по этой причине, д.р.14 октября. В Управлении, когда я там пороги обивала, ничего так и не сделали, там помимо меня целые толпы!!! В итоге ходили на полдня в группу кратковр.пребывания. В этом году предупредили, чтобы тоже не сразу-то на сад и рассчитывали... Вот еще в ожидании письма...
Надо там либо ооочень жестко!, либо действительно обращаться в другие инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Monetka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 19
Имя: Алёнка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! wiggle
В садик записывала бабуля, поэтому не в курсе всех тонкостей%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim
Quote (efim)
В суд (статья 43, пункт 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.)

Суд не поможет, у нас только среднее ШКОЛЬНОЕ образование является обязательным, а дошкольное является просто доступным и бесплатным, но не обязательным. Так что если в саду на самом деле мест нет, суд не встанет на сторону мамочки, как бы сильно ей не было нужно это место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так оно недоступное, если мест нет. А суды у нас такие, да - будут отказывать, пока дело до КС или ЕСПЧ не дойдет.
Но тут скорее всего в Управлении вопрос решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Ну так оно недоступное, если мест нет

согласна smile только вот понятие о доступности весьма дискутируемо, ведь любой может прийти и подать заявку на садик, а что будет дальше - чистой воды лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тоже такое пришло, только нам в марте было уже 2!!, а в сентябре будет 2 с половиной. Ездили сегодня в департамент, кабинет 19. Всё решаемо. Приём вторник с 11 до 13, четверг не помню.

Добавлено (17.05.2011, 15:00)
---------------------------------------------
А старшая в сад пошла без проблем ,в 1,8...2 ей исполнилось только 6 октября. но было это в 2008 году.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Всё решаемо.
Так вы места добились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сказали перезвонят в конце мая-начале июня. Но в нашем саду места нет, взяли в соседний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот второй день почтовый ящик открываю с волнением, но пока ничего. Нам, правда, уже 3 года и 4 месяца и по идее, должны взять. Звонила на прошлой неделе в "Бригантину" , директор сказала, что рассылает письма с этой недели. Вот и жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Monetka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 19
Имя: Алёнка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta И я сегодня была в 19 каб. у нас что-то нифига не решаемо. Сказали -нет мест, пробуйте в Шопино, а остальные сады как действительно лотерея...ждать целое лето, вдруг место появится или названивать в Шопинский сад куратору. Съездила сегодня посмотреть в Шопино, вроде сад как сад smile
Мама меня агитирует в Анненский №40, а я на сайте посмотрела там для детей с туберкулезной интоксикацией. Говорит "Ну и что"...бред какой-то. Кто-нибудь водит в этот сайт или Шопинский???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений В сад взяли, какие нужны справки? Белёк Дошколята 333 23 Июн 2014 11:49 Посмотреть последнее сообщение
Арбузик
Нет новых сообщений Где можно сдать анализы платно, чтобы... Катькина мать Здоровье ребёнка 7 15 Фев 2015 19:27 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Детский сад Zlato4ka Дошколята 921 05 Июн 2018 14:58 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений детский психолог kati-super Здоровье ребёнка 1 09 Апр 2013 22:46 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Детский тортик Polyanka Семейные торжества 44 23 Мар 2011 11:26 Посмотреть последнее сообщение
Машенька



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области