Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7f4bbf5eacba24962b1dccb7b21cb514Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Коляски и кроватки
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро уже всё покупать, а я в этом полный ноль! Подскажите какие коляски полегче, покомфортней и надёжней? И какую лучше взять кроватку? Опытные мамочки, помогите определиться! А то я походила по магазинам, мне продавцы что-то показывали, объясняли, а я только стою, глазами моргаю и ничего не понимаю. Опыта же нет. На словах продавцов одно, а на деле может оказаться и другое! В общем, я думаю, я не одна здесь такая, поэтому ваши советы могут спасти от ошибок будущих мамочек! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovezayac, не вижу смысла брать очень навороченную кровать. Достаточно что бы было несколько положений лежака (их 3 по-моему бывает), опускающаяся боковина (что бы удобнее ребенка было доставать) и, по желанию, маятник (у нас был поперечный, но мы им практически не пользовались) и ящик для вещей (опять же, если нужен).
Насчет коляски, тебе девочки расскажут больше biggrin Я покупала б/у коляску с люлькой и прогулкой. Люлькой месяцев до 6-7 пользовались. Прогулкой практически не пользовались и ближе к году (а можно и раньше smile ) мы уже купили "сидячую" коляску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова, Спасибки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovezayac, в Кораблике были очень хорошие скидки на кроватки как раз такого плана, 4990 рублей, сейчас такие кроватки там тоже есть, конечно, но уже подороже... Вчера в Дочках-сыночках смотрела, там тоже имеются кроватки, но выбор поменьше, чем в Кораблике (по цене не смотрела, т.к. взяли уже себе)... Да и колясочки в Дочках-сыночках отличные, и выбор огромный, советую заглянуть туда и посоветоваться с продавцами. Андрей там, по-моему, очень толковый парень))) smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, вот сейчас с мужем поедем по магазинам в очередной раз)) Ему как раз в Кораблике коляска понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляска.
Мы остались очень довольны Инглезиной Софией люлькой - везде проедет, удобно везти, удобно ребенку. Да много плюсов у нее. А минус - тяжеловата, если нужно ее переносить куда-то (например, мы живем на втором этаже, ни пандуса, ни лифта нет, носили ее частями домой, в подъезде негде было оставлять). Сейчас купила бы опять такую же
П.С. Хотя у нас коляска Инглезина Виттория, а от Софии шасси, воть.

Кроватка.
Для следующего ребенка возьму самую простую на колесиках без всяких ящиков. У нас с ящиком и с маятником. Так вот, маятник оказался не нужен, даже не потому, что не укачивали, а потому, что ребенка трясет сильно. А ящик добавляет веса, дополнительно накапливает пыль, и из-за него под кроваткой помыть невозможно. И не такой уж он вместительный, чтоб за него переплачивать.
Так что я за колесики, которые можно фиксировать (кроватку наверняка придется двигать - чтоб помыть под ней, чтоб к родительской кровати поближе поставить). А опускающаяся боковинка и несколько положений матраса очень важны, но они наверное сейчас во всех кроватках уже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovezayac, Для меня только Инглезина - самые классные люльки!!! По нашим-то кривым тротуарам-бордюрам, жалко смотреть как детки трясутся в трансформерах. Кроватку мы брали последний раз колыбель Kolcraft - просто супер, особенно ночью когда нет сил - нажимаешь кнопочку и деть засыпает в качающейся кроватке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, ну я бы "только" не сказала бы, у меня Сильвер Кросс была, тоже очень хорошая аммортизация, и в отличие от просто люльки Высокий трансформер не на 6 месяцев.

lovezayac, как имеющая опыт, попробуй б/у поискать можно после 1 ребёнка с хорошей скидкой купить более 50%, а потом чуть ли не за такую же цену продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с К@тюней по поводу кроватки согласна на все 100. Я сейчас тоже хочу на колесиках, легкую, без маятника и этих ящиков.
А вот с колясками сложнее. Все зависит от того, что для тебя приоритетнее (маленький вес, проходимость или др).
У нас первая была трансформер. Сейчас я такую не возьму(тяжеловата и не очень удобна). Хочу отдельно люлюкой, а потом уже с сидячим блоком. И колеса обязательно возьму резиновые, они мягче и безшумные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юliа)
У нас первая была трансформер. Сейчас я такую не возьму(тяжеловата и не очень удобна). Хочу отдельно люлюкой, а потом уже с сидячим блоком.

Мне кажется все, кто имел первый опыт с трансформерами второй раз уже от них отказываются и выбирают отдельно люльку, а потом прогулку smile , у меня такая же ситуация была. С первым сыном у меня трансформер был, а со вторым взяла люльку Инглезину Фреску б/у в очень хорошем состоянии. Довольна ее внешним видом, просторной люлькой, высотой, амортизацией, хорошим укачиванием, длинной ручкой, что для меня немоловажно с высоким ростом! Для лета в люльке очень хорошая вентиляция, в капоре сеточка, в чехле и в дне люльки, встроенная москитная сетка(но это в Фреске, не знаю как в Софии и в Виктории) можно регулировать высоту спинки. Недостатки это конечно большой вес, тяжело поднимать на 2 этаж, но я приноровилась, а спускаю с лестницы одной рукой, во второй сын). Еще минус, что нет солнцезащитного козырька, но мы приспособились. Плохо, что нет к ней прогулочного блока, т.к. когда малыш еще не умеет ходить, но сидит активно, а время зимнее, то с большими колесами проходимость лучше, а так придется искать коляску прогулку с большими колесами.

Кроватка у нас с маятником, он нам не пригодился, тоже взяла бы колесиками теперь, но кроватку от старшего оставили), кстати, эту тему мы где-то уже обсуждали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кроваткой не заморачивалась. У меня обычная, без маятников, 3х уровневая. Сын спал в ней после дочери. Первые 2 месяца всё равно спали в коляске или со мной, да и до года частенько со мной спали. Дочка после года переехала на детский диванчик ,сын спит пока в кровати, пока двухярусную выбираем. Так что, на мой взгляд, кровать - это приобретение не на долго, смысла тратится не вижу. Вот люльку очень хотела, но тоже, она только месяцев до 5, зато удобно очень.
Коляски...я останусь навсегда влюблённой в трёхколёсные варианты, потому как я человек очень активный, частеньком могу с коляской и с Малинников в город пешком пойти, поэтому мне нужем вариант мобильный, легкоуправляемый и манёвренный, вот трёшка самое оно. В любом магазине, даже самом узком и маленьком можно развернуться и без проблме купить продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
кстати, эту тему мы где-то уже обсуждали...

да в каждом беременном дневнике biggrin хорошо, что теперь есть отдельная тема)))
Quote (lelik)
Плохо, что нет к ней прогулочного блока

эт да, но при желании можно в Москве купить потом или у нас в магазинах заказать, привезут. Но цена у одного блока будет как целая прогулочная коляска (2 года назад 6,5 тыс было), мы сразу взяли прогулку, я конечно после Инглезиновских удобств вся обплевалась, но это уже другая история smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему трансформерами так все недовольны? Ну кроме веса? Просто вес меня не особо интересует, т.к. всё равно на лифте её возить. А та же Инглезина мне кажется, что дороговата. И в любом случае, если мы даже трансформер возьмём, то как прогулку мы не будем его использовать, т.е. прогулку в любом случае брать. Короче, я совсем запуталась. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой трансформер нравился. Летом - да , тяжеловато и громоздко (мы самую обычную прогулку покупали на лето- и сейчас в ней ездим).А зимой ездили в трансформере - колеса резиновые, проходимость хорошая, тепло. Но - у нас лифт, если лифта нет - то лучше трансформер не брать.
Вот такой трансформер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас кайяиекс марина 2 в 1. остались очень довольны. амортизация супер, колеса большие резиновые надувные. проходимая везде. а мне транформеры больше из-за своего вида не нравятся (никому не в обиду - дело вкуса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Постельные принадлежности для кроватк... Сидорова Детские товары 0 24 Сен 2013 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений продам Пододеяльник, наволочка д/кров... olga_s Детские товары 0 29 Мар 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Коляски Natali Детки до года 18 05 Апр 2009 11:50 Посмотреть последнее сообщение
kotya85
Нет новых сообщений коляски мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 28 05 Июл 2012 20:54 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Прогулочные коляски Zlato4ka Детки до года 628 17 Окт 2017 10:46 Посмотреть последнее сообщение
ivushka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области