Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a326bfd46709f57bfca3431e158a8299Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Арендую самца волнистого попугая на 1-2 суток!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babkavyazalka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 114
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самочка волнистого попугая. 2 с небольшим года. Окрас лимонный.
Заскучала одна... И гнездо без дела простаивает(

Может у кого самец тогоже возраста или старше также скучает???

Давайте устроим им романтическую встречу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, добрый день!
На 1-2 дня по любому не получится, это не кошки Wink. Мои волнистые - "стабильная пара", и то с момента, когда ставлю им домик для разведения, до первого яйца минимум неделя проходит. "Ремонт", то да сё...
Плюс чтобы яйцо было оплодотворенное, надо, чтобы мальчик девочку потоптал за 2 суток до того, как это яйцо девочка снесет. В кладке от 3 до 8 яиц бывает, иногда и больше. Надо вам одно оплодотворенное и кучу "пустых"? Еще момент - размер клетки и гнездового домика. В открытых гнездах дома они обычно не разводятся, нужен домик примерно 17х17х22 см (можно чуть больше, меньше не стоит, малышам место нужно).
Поэтому если хотите, чтобы были малыши, лучше купите мальчишку около года возрастом, у мальчиков от 8 месяцев уже с размножением все в порядке )) Будет диковат, но за парочкой наблюдать одна радость. Им так явно веселее, чем ждать хозяина с работы и "когда же у него до меня руки дойдут".
Если есть вопросы по разведению - спрашивайте, у меня одно время 4 пары жили, сейчас одну оставила. И я типа "бабушка" двум десяткам волнистых птенцов, так что в принципе немножко разбираюсь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babkavyazalka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 114
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, тогда у меня вот какой вопрос:
Моя птица - убийца.
В своё время, 2 года назад, мною была приобретена пара волнистых попугайчиков (1,5 мес отроду).
Спустя год муж соорудил им деревянный домик-гнездо. Они успешно отложили 4 яйца. 2 из которых затем вылупились.
1 птенец почему-то умер.
И однажды, когда у оставшегося птенца стали появляться маленькие перышки и он открыл глаза...
Вобщем не знаю почему и за что, но самка убила и самца и птенца...
Вот такая печальная история.

Поэтому я и не хочу постоянного... Малоли что в её дурную голову взбредет...
А вот на время, чтоб под присмотром все свои дела поделали - это да.

Может за год она осознала свою ошибку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babkavyazalka, у меня была такая самочка, кстати тоже желтая, всех гоняла. Причем, "и хочется, и колется" - вроде как и подставляется, и клюет мужиков. Как правило, это "не лечится". Сдвиг гормонов, нарушение инстинктов, еще что-то. "Осознания" там быть не может, они не рефлексируют, как люди. Поэтому ее лучше держать одну. Либо в компанию к ней заведите кореллу - из всех некрупных попугаев они самые дружелюбные, да и приручаются хорошо, а на "большую курицу" эта мадам сильно задираться не будет.
В разведение такую даму нельзя, велик шанс, что опять под размножение у нее гормон переклинит, да и детки от таких тоже обычно с дефектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Арендую костюм белочки на утренник. Жанна Детская одежда и обувь 0 02 Дек 2014 10:36 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений клетка для попугая Zlato4ka Все остальное 0 26 Июн 2013 9:47 Посмотреть последнее сообщение
Zlato4ka
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам клетку для попугая Бабочка Приму в дар/ Отдам даром 3 12 Май 2012 15:01 Посмотреть последнее сообщение
lubeps



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области