Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a3bc6ccfb46a143348d8c9659cf96b87Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Моя ипотека!
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила поделиться реальным опытом в получении долгожданной квартиры.может кому и будет интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, ждем твою историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что я сделала это пошла в профком на своей работе и спросила про какие-нибудь поблажки для молодых специалистов или для тех кому не хватает квадратных метров на человека,а так как мы с мужем работаем вместе,то нам явно что-то полагалось..конечно я знала что у нас на заводе есть такая программа.но простым смертным это было не достижимо...но я решила поробывать.В профкоме написала заявление на получение субсидии,выражается она в помощи гашения процентов по ипотеки...
Второе что я сделала это конечно обошла все банки и узнала где что и как...пришла к выводу что брать надо там где у тебя зарплатная карта так как процент там меньше,да и заморок с подсчетом меньше...Вообщем пришла в наш банк "Транскредит банк", там мне посчитали что общий доход на получение 2000000руб. в месяц должен составлять около 35000руб.,это конечно реально...но не когда ты вышла как месяц из декрета и получила только одну зарплату!тогда мы решили уговорить моего папу быть нашим как бы созаемщиком...мне сказали что в принцепе их двух зарплпт вполне достаточно...мою можно не трогать..но так как я собиралась стать собственником данной кваритры то решила учесть и себя.мне дали анкеты на всех,там стандартные вопросы...когда их заполнили,отнесли в банк где их рассмотрели и через пять рабочих дней позвонили с положительным ответом...дальше началось оформление субсидии с работы.давали документы я там подписывала у всех и несла в банк.банк переоформлял расчет ежемесячных выплат..
третье это поиск квартиры...начала с риелторов.газент и конечно инета...стали смотреть...конечно что предлагали за 2 лимона-это была жо....смотрели сначала вторичку...разочаровалась.потом новостройки,но не в одной из них на ближайший год жить нельзя было...а так как нам надо было впринцепе надо было заезжать и жить.то вернулись к вторичке...как то с одним риелтрором зашли в квартиру которая мне просто запала сразу! двушка 57кв. метров с хорошим ремонтом,в отличнейшем состоянии...да и еще с честично с мебелью!я оболдела и думаю вот вот оно!цена 2200000 + 50000 риелтор... sad денег больше 2000000 нет и быть не может...что я делаю..иду вечером к этой хозяйке и начинаю договариваться с ней сначала о сделке без риелтора...потом по поводу цены....и вот все в моих руках...на утро звоню риелтору говорю что проблемы с ипотекой простите...далее внесла первоначальный взнос в сумме 200000 10% от стоимости квартиры в письменном виде все это оформили.отнесла в банк договорились о въезде в квартиру. так как нам надо было платить за съемную или съезжать...немного поднапряглась и вот мы начали въезжать...аааааааа есть где разойтись и есть чем дышать!!!
в четвертых начали оформлять страховку на себя и на квартиру...здесь свои подводные камни...чем больше тебе лет тем больше страховка на тебя и с каждым годом проценты на нее все больше и больше...на меня вышли капейки в районе 1000руб.,на мужа побольше 2000руб.но вот на нашего папу созаемщика почти 16000руб. и квартира 2300руб. а что делать все уже сделано...так и пришлось платить..теперь эту страховку надо платить раз в год на всех. а проценты там впринцепе не очень большие...повышаюся на 0,5%;0,7%,ладно это терпимо...за год можно собрать.
В пятых банк подготовил мне полный пакет документов для регистрационного центра и я с ним отправилась оформлять квартиру...свидетельство получила через пять дней! конечно это кажется что все так просто..многоие моменты просто надо подробно расписывать...но опять же скажу что все возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопросы задавайте!Фотки попробую выложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gossip Рыжая, Спасибо что начала эту тему, для многих, в том числе для меня одна из главных в этот период.Вопрос - первоначальный взнос деньгами не вносили, или все 2 млн. брали, какой процент, и что за тема про страховку?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, какие вы молодцы, рада за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
Спасибо что начала эту тему

да! flowers
Quote (Цветочек)
и что за тема про страховку?

+1
Quote (Рыжая)
общий доход на получение 2000000руб. в месяц должен составлять около 350000руб

наверное 35 тыс

И что теперь? Платите по 35 тыс? Или работа платит часть?

То есть, дают тока 2 млн, больше низя, да?
Quote (Рыжая)
далее внесла первоначальный взнос в сумме 200000 10% от стоимости квартиры в письменном виде все это оформили

это хозяйке квартиры? а оформляли как? нотариуса вызывали или как?

То есть, по идее, если на работе никаких поблажек, то начинать надо с банков? Я чёт думала, надо сначала искать квартиру и под нее, под ее цену искать банк, который даст столько денег wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, вы молодцы! Решились на такое! И на сколько это лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек,
Quote (Цветочек)
.Вопрос - первоначальный взнос деньгами не вносили, или все 2 млн. брали, какой процент, и что за тема про страховку?????????

первоначальный взнос полюбому в каждом банке он разный у нас был 10%,что-то свое,За что-то родителям спасибо!Процент 12% годовых,но так как у нас субсидия от завода то у нас получается 4%,завод гасит остальное!А про страховку вот что.дело в том что у тебя как у молодой семьи .если нет своей недвижимости. то берется как бы твоя жизнь она страхуется и в случае гибели не дай бог выплачивается ну или полностью гасит твою квартиру,это не везде обязательно...но если страхуешь жизнь.то процент по кредиту меньше...
Непоседа, спасибо!
К@тюня,

Quote (Непоседа)
общий доход на получение 2000000руб. в месяц должен составлять около 350000руб

наверное 35 тыс

ага1
Quote (Непоседа)
И что теперь? Платите по 35 тыс? Или работа платит часть?

нет 35тыс это общий доход должен быть,тоесть нам же еще жить надо на что-то...платить нам в месяц получается почти 24000 минус субсидия у нас от завода 8000 и итог который мы будем платить за месяц!
Quote (К@тюня)
То есть, дают тока 2 млн, больше низя, да?

не можно сколько хочешь...сколько дадут вам со совместному доходу!

Quote (К@тюня)
далее внесла первоначальный взнос в сумме 200000 10% от стоимости квартиры в письменном виде все это оформили

это хозяйке квартиры? а оформляли как? нотариуса вызывали или как?

написали на листочке подписались и я и хозяйка и отнесла в банк!

Quote (К@тюня)
То есть, по идее, если на работе никаких поблажек, то начинать надо с банков? Я чёт думала, надо сначала искать квартиру и под нее, под ее цену искать банк, который даст столько денег

все в банке если на работе ничего нигде нет...а квартиру проще найти чем у банка выбить ипотеку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько лет вы взяли?! и что там с досрочным гашением -все проценты необходимо погасить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
тоесть нам же еще жить надо на что-то.

ну да, что это я
Quote (Рыжая)
получается почти 24000 минус субсидия у нас от завода 8000 и итог который мы будем платить за месяц!

отличные условия, Настя, ты просто умница!!!

Да, досрочное гашение оч. интересует.
А еще больше интересует - если вдруг, не дай бог, что-то с работой случилось или еще с чем - ну нет денег платить, или например, ты идешь во второй декрет, зарплаты у тебя не будет, в этом случае банк не волнует, где тебе брать деньги - доставай где хочешь? Или это как-то оговаривается дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
Второе что я сделала это конечно обошла все банки и узнала где что и как..

Рыжая, А во всех банках официальное подтверждение дохода требуют, ну там справка с работы, или были исключения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
на сколько лет вы взяли?! и что там с досрочным гашением -все проценты необходимо погасить?!

брали на 15 лет досрочное погашение хоть завтра если больше платить в ежемесячном то проценты конечно пересчитываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
А еще больше интересует - если вдруг, не дай бог, что-то с работой случилось или еще с чем - ну нет денег платить, или например, ты идешь во второй декрет, зарплаты у тебя не будет, в этом случае банк не волнует, где тебе брать деньги - доставай где хочешь? Или это как-то оговаривается дополнительно?

сумма по выплаптам может изменится если я сама уволюсь с завода...уволить меня вроде как не имеют права...ну а уж если дикрет так диккрет..тут ничего не оговаривается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ПростоЯя)
А во всех банках официальное подтверждение дохода требуют, ну там справка с работы, или были исключения...

для предварительного расчета для ипотеки ,ну типа сколько вам могут дать и сколько платить придется,официально не надо, а вот если оформлять то все официально..хотя могу сказать что мне звонили на сотовый и спрашивали есть ли какой-то доп. доход...значит это все учитывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области