Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=04d4387c08b7a19b58798de7e664a8fcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Моя ипотека!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, поздравляю! Мы тоже взяли ипотеку, только в Связь-банке, для нас был самый подходящий - и по деньгам, и по % - 12% годовых, возможно досрочное погашение. Страховка действительно и у нас большая! Но я обзвонила кучу фирм, вышла на самый дешевый вариант. Правда моя двушка в 52 м стоит 2,6 млн! В Каком районе теперь живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох я на это наверное не решусь sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen5-2006, мы остались на своем излюбленном месте на малинниках...я уже писала тут и сад с надресерованными воспитателями и уже свои врачи и работа на ближайшие годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малышкина
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 109
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ждем ответа из Сбербанка, еще в Транскредитбанк тоже документы подали. В Россельхозе выгоднее всего, но там очень долго все рассматривается (знакомые оформляли около 3 месяцев ипотеку, хотя квартира уже была выбрана) и очень строго.
Рыжая, А сколько вам страховка обошлась в Транскредите? У них я так поняла только ЖАСО страхует.
Elen5-2006, сколько первоначальный взнос нужен был для того, чтобы 12% была ипотека? И в какой фирме страховались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышкина, на меня страховка 850руб..на мужа 1000руб. а вот на папу моего 50 лет 16000руб..квартира 2300руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малышкина
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 109
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
на меня страховка 850руб..на мужа 1000руб. а вот на папу моего 50 лет 16000руб..квартира 2300руб

Рыжая, спасибо за информацию. На папу многова-то конечно. А его страховали потому что созаемщик? Какие еще расходы были кроме оценки квартиры и страховки? Я тоже железнодорожница, но по субсидии не проходим(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа да как созаемщик.так как я только после декрета вышла и з/п никакой!Еще доверенность либо от тебя либо от мужа .смотря кто собственник будет в районе 850руб., госпошлины но там вы в 2000руб. вложитесь...открытие счета 1500руб.,остальное так по минимому.самое большое страховка!в среднем без риелтора в 30000-35000 уложитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос. Может есть у нас сотрудники банка на форуме, которые смогут разъяснить следующую ситуацию.
1.Допустим ипотека составляет 1 млн на 10 лет под 10% (соответственно весь кредит равен 2млн). Через год равнозначных платежей есть возможность погасить кредит полностью (за год будет уплачено уже 200 тр). Сколько необходимо будет погасить - 1млн или 1,8 млн?
Пересчитывается ли годовой процент? либо пересчитывается только "обслуживание по кредиту"?
2. По программе "молодая семья" возможно использовать отсрочку по уплате основного долга, а получается что проценты платить по-любому? В графиках платежей как раз больший процент уплачивать надо сначала, а основной долг ближе к концу.
Будем говорить конкретно о сбербанке. Какие мысли есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малышкина
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 109
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
в среднем без риелтора в 30000-35000 уложитесь!

Спасибо большое за помощь! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, молодцы вы!! успешного вам погашения! своя квартира сильно облегчает жизнь молодой семье) лучше за свое отдавать деньги, чем чужому дядьке за съемную. еще раз молодцы!
у нас не вышло ипотеку взять. с банком втб24 после этого вообще не хочется никаких дел иметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
с банком втб24 после этого вообще не хочется никаких дел иметь

расскажи-ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

год назад хотели взять ипотеку. пришли к ним. говорят, вы сначала квартиру найдите, потом приходите документы подавать. нашли квартиру, подали документы. они их рассматривали ТРИ месяца. потом говорят, у них изменения произошли в форме - заново заполняйте. еще пару месяцев рассматривали. когда наконец выдали нам положительное решение, квартиру ту уже кто-то купил. обидно((
в другой банк подавать заявку тоже не с руки было. в отпуска по очереди уходили бухгалтера с работ созаемщиков, а там ведь у всех ведомостей сроки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, спасибо! да все банки работают по своему...но я шла к своей целе напролом...не знаю что помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
.не знаю что помогло...

упрямство biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто -нибудь еще брал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области