Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8c615901c57368c72ab9072a45504850Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ремон обуви

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера злая была, отнесла в ремонт на ул. Баррикад за стадионом обувь: одну туфлю - дорогая, замшевая туфелька, порвалась случайно - нога подвернулась и по шву сбоку туфля крякнулась. Мужик в ремонте - мы вам заплатку поставим. Говорю - ставьте, жалко туфельку же, новая. А вторая пара-это одна босоножка. Босоножка тоже дорогая!!! Это кожа, танкетка высокая. Люблю их. Тоже новая!!-))Я раз 5 их и одевала. Думаю- ща на работе щеголять буду. Там кожаные шнурочки сбоку(тоненькие) крепятся в подошву и на верху по подъему идёт широкая полоска, вот они к ней и цепляются. А оторвался один из шнурочков, оторвался от подошвы. Думаю - они ж надставить должны чем-то и вклеить туда.
Вчера забираю, спешу же!!! Думаю, что еще на ужин готовить. В мастерской, там полумрак. С виду - вроде все аккуратненько. Прихожу домой... Идрит их, зеки какие-то безрукие. Ну кто туда еще идёт? Или друзья с юга, либо наши все в наколках, синие кресты, купола..
Короче - на замшевой туфле никакой заплатки нет! Они просто наклеили одну на другую, заложили так сказать оторвавшиеся половинки замши. И на сколько мне этого хватит? Смогу ли я 100 метров пройти в этих туфлях, чтобы это всё не расклеилось?! Мало того, смотрю, а там где каблук соединяется с туфелькой, там аккуратная прорезь в 1.5 см...Её точно не было!!! Это не порвано а именно надрезано!!!!! Прямо насквозь прорез. Это новые австрийские туфли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А босоножки?! Я топала ногами и плакала от злости. Уроды!!! Этот…нехороший человек, просто взял и вклеил шнурочек в подошву. А как мне босоножку одеть то?! Как мне ногу всунуть в это оставшееся пространство?!!!! И это при том, что подъем у меня не высокий!!! А я всунуть ногу не смогла!!!!!!!! Дебилы ..Не могу. Нет, ну если ты не можешь сделать, так и скажи, я бы нашла того, кто мне сделал это хорошо. А так уродовать?! Думала., сейчас оторву и всё, как же. Они так вклеили в подошву...

Добавлено (01.07.2011, 11:12)
---------------------------------------------
И что делать? Ругаться идти с ними и просить чтоб сделали нормально или идти в другую мастерскую, искать где сделают по-человечески?
Главное, за босоножку они насчитали 50 рубелей ремонта(фигня) за замшевую "заплатку" 180 рублей - это уже жалко.
Но босоножку уже в клею испачкали и если оторвут этот шнурок, наверняка верхний слой кожи розовый, они испортят отрывая от подошвы...
Что делать?!
И где нормально делают ремонт обуви?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился мужичок на Марата рядом с Грилем палатка, и еще был за Детским миром Центр по ремонту, незнаю остался или нет.Там тоже хорошо сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, да за Детским миром во дворе напротив рыбного магазина подвальчик, там раньше хорошо делали. Не знаю работают ли сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, туда и пойду. Ругаться только из-за потраченных денег с этими "умельцами", а сделать не сделают нормально, если сразу не сделали. Испохабят еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, я кода жила на Жукова, делала обувь в палаточке напротив дома №3, прямо напротив остановки в центр. Дяденька очень хорошо и аккуратно делает, правд у него немного дороже, чем везде, но оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это остановка на пл. Победы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
babkavyazalka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 114
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравился дядечка в палатке на перекрестке Тульской и Николо-Казинской. Делал руками, растущими из правильного места. И денег просил не много. Вот только не знаю, есть ли он там сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (babkavyazalka)
А мне нравился дядечка в палатке на перекрестке Тульской и Николо-Казинской.

да, хороший дядечка.
Quote (Masha)
а Детским миром во дворе напротив рыбного магазина подвальчик, там раньше хорошо делали. Не знаю работают ли сейчас.

и это место мне тоже нравится, туда, кстати из Форума обувь на ремонт носят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katrin
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 83
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Карла Либкнехта у 21й почты хороший дядя работает(палатка рядом с Чайкой), делает аккуратно и вежливый.Только он сейчас в отпуске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отдам пакет обуви Джульетта Приму в дар/ Отдам даром 0 07 Сен 2016 12:52 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений чуток обуви девочке дешево мася Детская одежда и обувь 7 14 Ноя 2014 14:21 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Много обуви для мальчиков и девочек Джульетта Детская одежда и обувь 1 10 Апр 2017 12:22 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области