Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=eaa24eb1bd38e3c6aa4afbff33177d45Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Приметы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, ой, насчет снов - чушь полная! Мне рыба снилась чуть ли не ежемесячно, а забеременела только через 10 лет после свадьбы, и то случайно))) зато как узнала о беременности - так сразу во сне рыбищу поймала голыми руками biggrin biggrin biggrin спросила во сне у отца название рыбы (говорят, так пол определить можно, типа щука - девочка, карась - мальчик), так папа, блин, ответить не успел - проснулась я biggrin вот до сих пор пока пол и не знаю...

Добавлено (10.02.2011, 00:42)
---------------------------------------------
а насчет подержаться за животик - испытано на себе! Никогда ни у кого не держалась, а тут когда узнала о беременности, вспомнила, что буквально за неделю перед зачатием по-дружески потрогала животик беременной подружки и еще про себя отметила, какой он, оказывается, плотненький бывает)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на работе много желающих в декрет уйти следом за мной, и гладят ходят всю беременность но пока...увы...и мне почему-то совсем не не приятно.
А на счет примет - не могу не согласиться с вышенаписанными постами - все это ерунда! главное настраиваться только на хорошее!
Я стригусь и крашусь каждые 2 месяца (правда тоником каким-то щадящим - меня моя парикмахерша заверила что он ну уж очень мягкий и безвредный, даже пахнет приятно и ни разу не щипала), как обычно, считаю, что во время беременности так же необходимо следить за собой, и хорошо выглядеть, ведь это самый замечательный для женщины период!
Собиралась все приданное купить до родов, включая кроватку, коляску, но муж категорически против!!! Так что буду запасаться пока токо пеленками и распашенками и всякой мелочью. А коляску и кроватку сходим выберем до родов, а он потом сам сходит и купит, раз уж ему так хочется smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не верю в приметы, хотя не стрегусь. ) А кроватку и коляску по настоянию мамы только после родов купим. Кстати, про покраску волос. Это не примета, это можно, просто не рекомендуется из-за последствий реакции краски. Я раньше много от знакомых слышала, что цвет не тот получается. Не поверила, а зря... У меня русые волосы, но я всегда красилась в светло-светло русую, потом надоедало и я перекрашивалась в цвет приблежённый к моему натуральному. До Б я покрасилась опять в свелую. И вот до 7,5 месяцев не красилась, пока окончательно не надоел светлый хвост. Просто свои уже отросли прилично. Вот опять купила краску цвета своего натурального. Когда высохла чуть не упала. Вместо обычного русого получился серый, с оттенком пепельного. Так и хожу теперь. Уже даже нравится smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь уже родив, могу стопроцентно заявить - НЕ ДЕЙСТВУЕТ ПОДНЯТИЕ РУК, ДЕВОЧКИ, НА ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ!!! я всю беременность поднимала их, ну не могла я иначе, даже шторы вешала перед Пасхой и белье постоянно развешивала, да и просто мне нравится сидеть на компьютерном кресле с поднятыми руками - и всё в норме! правда, мальчонок мой с поднятой левой ручкой родился ))) привык ее под щечку подкладывать в мамином животике ))) и сейчас так же спит - ручки под щечки подкладывает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, ты лучше расскажи про выброс мужниных порток. Это шо такое и зачем было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, ааа))) это мне подружка посоветовала, говорит, ее 2 знакомые родили меньше чем за 4 часа))) короче, когда идут схватки, надо взять мужские штаны и разрезать в промежности (тонкостей не знаю, разрезала просто по шву вертикально), потом по дороге в роддом надо их выкинуть, я в лесочке выкидывала на подъезде к Калуге. И всё! Типа чтоб быстро родить. Я выкинула мужнины старые кальсоны и через 2,5 часа держала на руках своего масика )))
Ой, прикол был, когда штаны "готовила" biggrin biggrin biggrin схватки идут, муж бегает по квартире, собирает меня в роддом (сумки собраны, последние штрихи). Говорю, найди мне свои старые кальсоны. Он рылся в ящике, достает давно не ношенные, как я и хотела, стремные такие - не жалко выкинуть (но промежность целая)). Говорит: тебе же такие пойдут??? Ты их до родов или после там надевать будешь??? Я согнулась от смеха biggrin Про примету забыл начисто от страха, видимо biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (plhfcmnt)
Ты их до родов или после там надевать будешь??? Я согнулась от смеха Про примету забыл начисто от страха, видимо

такая ржака!!! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда всё это-приметы...Конечно же легче "сослаться" на что-нибудь...У меня младший сын родился с обвитием пуповиной.И что? Конечно,потому что я руки поднимала. wacko А то,что в 34 нед. у меня полностью созрела плацента (оставшиеся 3 нед."сидела" на уколах)+было мало вод+длинная пуповина(акушерка после рождения сына обратила внимание)= ре кувыркался в животе,как ненормальный,-вот и обвился...Или старший сын родился с гемангиомой.Конечно,потому что я красила волосы.Но я ещё и стриглась-так почему родились оба мужичка?По примете- я должна была всё им "обчихриндить" wink А тогда с чем связано заболевание старшего сына?Может я мало водой обливалась,что он "ихтиозником" родился?И с младшим сыном я сладкое жрала,как ненормальная- и где девочка? wink Приданное ре я ещё во время Б. приготовила,так было спокойней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zolushok
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 20
Имя: Marina
Город: Воротынск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стричься не буду, но ваще в приметы не верю, мне кажется это в голове у каждого "сидит" и каждый верит в то что ему надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Родя)
Но я ещё и стриглась-так почему родились оба мужичка?По примете- я должна была всё им "обчихриндить"

Я во вторую беременность подстригла волосы , вернее подровняла 6 апреля, в этот день начались тренировочные роды, а родила 11 апреля, родилась девочка, не думаю что за несколько дней я ей там все отрезала и получился мальчик. Про обвитие сама знала, так как кувыркалась почти с 20 недели так что живот ходил ходуном, а не из-за того что белье развешивала.Согласно что все индивидуально.А про черную кошку как вижу - если ко мне идет значит, деньги скоро будут, от меня - к тратам.Вери вообще избирательно, если что-то хорошее , то верю, если к плохому не верю и забываю, и все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zolushok
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 20
Имя: Marina
Город: Воротынск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне если кошка дорогу перейдёт, значит что-то очень хорошее в этот день случится, причём любая независимо какого цвета Smile и у мужа также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mirtana
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 55
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При первой беременности не верила, а сейчас тем более. С дочкой и стриглась, и красилась, и руки поднимала. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
А про черную кошку как вижу - если ко мне идет значит, деньги скоро будут, от меня - к тратам.

ой, я на днях иду с мелким в слинге, иду достаточно быстро, и тут мне через дорогу черная кошка бежит - торопится прямо передо мной перебежать. я притормозила чуть и говорю:"ну давай-давай, перебегай". мужик на встречу шел - обалдел biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЧуЧиК
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 36
Имя: Надежда
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стараюсь ногу на ногу не закидывать,не стригусь,правда челку подравниваю,а руки само собой получается поднимать,то туда тянешься,то сюда,и причем частенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ЧуЧиК)
я стараюсь ногу на ногу не закидывать

а я их не только закидывала до последних сроков, но еще и обвивала друг вокруг друга smile и все отлично! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области