Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=16408daa6b9b0200a4ae56340f5b8017Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Медосмотры деток
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, советую все же летом постараться пройти, с осени активно начнутся сады и школы, в поликлиниках резко вырастут очереди. Плюс начнутся сезонные эпидемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
но думается мне, что серьезные нарушения видят и в роддоме при должном подходе

не всегда. Пример из нашей жизни. У сына в родах было небольшое кислородное голодание. Как результат - желтуха новорожденных. В роддоме ни слова не сказали про это!!! Хотя личико было желтенькое. Мы с мамой думали так и должно быть. Только дома, когда пришла патронажная медсестра и сказала, что у нас подозрение на желтушку, на положили в больницу, сделали анализы, диагноз подтвердился. Слава богу это легко и без последствий лечится. Но врач в больнице нам сказала, что в роддоме есть спец. лампы, под которые кладут ребенка, и уровень билирубина (повышен при желтухе) сам снижается до нормы. Вот так! я потом долгл еще гадала, в роддоме врачи не заметили (хотя медсестра участковая заметила сразу) или им неохота было возиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
По поводу очереди,здесь надо быть наглее,так как вам положено без очереди.

наглость конечно не самое плохое чувство, но как уж тут понаглеешь, если очередь состоит из таких же месячных-трехмесячных деток... годовасикам как раз пофиг. а как у нас в поликлинике, так вечно 2 очереди - те, кто по записи и те кто без записи - идут через одного wacko и это официальный порядок. нам вот на следующей неделе предстоит к педиатру идти - так я уже начинаю нервничать как только представляю себе эту очередь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
а вот врач-хирург обнаружил паховую грыжу

У старшего сына тоже была..где-то к трем годам сказали....Например наш врач в Питере, сказал, что пусть пока идет своим чередом, желательно тяжести не поднимать и на физ-ре в школе поаккуратней. В школу пошли, в карте написали....проблем не было. Просто ксказали, что если не будет расти, то удалить по мере возраста, когда дите почувствует проблемы. Удалили в 17 лет, деть сам попросил, сказал при физ.нагрузках чувствует боль. Под наркозом, через 3 дня выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
ипичный пример: нам УЗИ тазобедренных суставов, сделанное в 3 недели, показало дисплазию. Итог: теперь я знаю, что делать это УЗИ до 1 месяца не имеет смысла, оно не информативно. Зато местный хирург поставил тот же диагноз на основе этого УЗИ. Вот мне побегать и поволноваться пришлось. Это мы с младшим пытались план медосмотров привести в действие)))
Так что карточки обоих лежат дома, а в поликлинику только планирую когда-нибудь сходить за чем-нибудь smile

для этого и существует окамама,здесь столько инфы о мед спец,которые проведут качественный осмотр,только остается к нему записаться и всё,их же не обязательно проходить только в вашей поликлиники.
вот например Невролог Кохно она принимает на Никитина и Вилонова(может и еще где нибудь,незнаю)
хирург ортопед Миронов (Аненки)
может еще кто нибудь из девченок пополнит список др. спец-ов окулист,лор,массажист и т.д.

Добавлено (21.07.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Quote (МУРРРка)
По поводу очереди,здесь надо быть наглее,так как вам положено без очереди.

наглость конечно не самое плохое чувство, но как уж тут понаглеешь, если очередь состоит из таких же месячных-трехмесячных деток... годовасикам как раз пофиг. а как у нас в поликлинике, так вечно 2 очереди - те, кто по записи и те кто без записи - идут через одного wacko и это официальный порядок

МУРРРка,пропускать месячных это тоже официальный порядок, я и не имела в виду быть наглее с такими же месячными.А мы трехмесячные ждали своей очереди и так же я пропускала малявок.А вот насчет годовалых и старше как раз и предназначена через одного(по записи и без записи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
я и не имела в виду быть наглее с такими же месячными.

да я понимаю это, просто иногда бесит: приходят девочки с месячными детишками к своему времени (по записи), а очередь идет еще за полчаса до того времени, да еще и через одного... и хоть бы кто вспомнил, что пропустить надо wacko
например, мы к неврологу ходили в месяц - нас таких в коридоре было 5!!!! человек, время по записи друг за другом, перед нами очередь с опазданием на полчаса, так между нами осмотр проходили дети, которым год или в сад заключение, потому что пришла дама из регистратуры и объявила, что "через одного" не обратив никакого внимания, на наши "кулечки" sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
Вам самой не интересно,как ваш детка?

интересно, конечно, к педиатру-то я по-любому ходить собираюсь как положено, я про остальных врачей думаю... Хотя и к педиатру могла бы не ходить ))) я раздобыла детские весы и прибавку сама теперь вижу biggrin

Добавлено (21.07.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (DiziE)
я ему каждый раз рассказываю, что каждый день и до позелениения, хотя сама не мешаю ребенку жить.

smile вот и я такая же - буду кивать головой, делать умный вид, а выйду из кабинета и поминай как звали
Quote (DiziE)
И еще в Калуге есть понятие "День здорового ребенка"

да, у нас тоже есть по средам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (plhfcmnt)
Вам самой не интересно,как ваш детка?

интересно, конечно, к педиатру-то я по-любому ходить собираюсь как положено, я про остальных врачей думаю... Хотя и к педиатру могла бы не ходить ))) я раздобыла детские весы и прибавку сама теперь вижу biggrin

да я не про весы smile ,а про общий осмотр после первого месяца жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, biggrin да это понятно, я ж по приколу написала про весы.
а вообще меня наш педиатр удивляет - пришла когда в первый раз, давай вопросы задавать про моего дитенка - мол, а это у вас так? а это тоже вот так-то и так-то? это нормально? И это У МЕНЯ спрашивает педиатр! А я ей спокойно начала объяснять, что у нас и как - словами педиатров из роддома... Это нормально, а? Вообще-то это она должна была мне все рассказать и объяснить, а уж никак не я ей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
но думается мне, что серьезные нарушения видят и в роддоме при должном подходе

не всегда.

+1.У старшего сына не заметили ихтиоз,хотя у него на следующие сутки кожа начала облазить,как у змеи. dry
Quote (Yzer0)
советую все же летом постараться пройти

+1.Я стараюсь проходить всех назначенных врачей(без фанатизма,конечно).Уж лучше сто раз провериться,чем что-то не доглядеть и потом себе "локти кусать".ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Родя)
У старшего сына не заметили ихтиоз,хотя у него на следующие сутки кожа начала облазить,как у змеи.

У нас всю первую неделю кожа слезала, с лица даже, это бывает при маловодии, может и вас к этой категории отнесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
может и вас к этой категории отнесли

если врачи не совсем грамотные,может и отнесли. dry Новорожденные здоровые дети и дети-ихтиозники облазят по разному.Это,к сожалению(а может и к счастью),я теперь знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
karmelinas
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 57
Имя: Марина
Город: Калуга
Район: П. Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
Можно приврать,что доктор сама лично сказала пройти без очереди.

Нам врач тоже говорила что-бы мы без очереди проходили, т. к. мы сельские, но в поликлинике никто не пропускает. Поэтому предпочитаю взять талончик на определенное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Логопед для деток Elenka Медицина и родильные дома 70 26 Окт 2018 10:23 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Зубная паста для деток abc Дошколята 28 29 Апр 2014 15:58 Посмотреть последнее сообщение
ellovi
Нет новых сообщений обучение танцам деток 3-4х лет Юliа Дошколята 206 25 Авг 2016 23:17 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Ортопедическая обувь для деток Elenka Медицина и родильные дома 68 06 Сен 2011 12:54 Посмотреть последнее сообщение
Малинка
Нет новых сообщений Безопасность наших деток. kbcs Дошколята 12 07 Ноя 2010 16:33 Посмотреть последнее сообщение
kati-super



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области