Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=119f623d1d9ff5887e141d44d15ce770Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Старший и младший - друзья или соперники?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос мамам двух и более деток: как старший(ая) отнесся к появлению младшего(ей)?
Как удалось преодолеть ревность? А, может быть, с самого начала отношения были безоблачными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня изначально старший сын хорошо относился к своему брату, даже когда тот был еще в животике. Сейчас не разлей вода, никакой ревности и в помине не было. Любят друг друга до безумия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тем более никакой ревности, пугает чрезмерное опекунство. Вчера, пока я ходила на маникюр, мои мальчики гуляли на улице, дала ведерку и лопатку, чтобы маленький капал в песочнице. Вечером спрашиваю о том, играл ли Егор в песке, Даниил отвечает, что нет, т.к. испугался, что Егора "Запотчат" другие детки. Ну и много других похожих случаев, а еще есть ревность. Раньше, когда мне нужно было уйти, старший приходил со своей девушкой, и они сидели с Егором вместе, но на днях Даниил мне заявил, что больше не будет со Светой сидеть с Егором, т.к. тот его в присутствии Светы игнорирует и играет только с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые вы девченки! Мой старший сын очень сильно ревнует к среднему сыну, даже можно сказать не любит его, а тот сильно от этого страдает, т.к не понимает в чем его вина. А вот к младшей никто не ревнует, все ее любят, со средним братом они не разлей вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиса, а разница между детками какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю,что чем больше разница в возрасте,тем меньше ревности,у нас разница в 12 лет,никаких проблем ,со стороны старшего сплошная забота,со стороны младшей - обожание,мне и поругаться нельзя на маленькую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Я так понимаю,что чем больше разница в возрасте,тем меньше ревности

Я бы так не скакзала. У моих разница 2г 7 мес.,ревновала первые дни после род дома,когда у меня для неё совсем времени не было. Сейчас всё устаканилось, любят друг друга-смотрю умиляюсь.Хотя сама ещё малявка во всё пытается помочь, любит когда нянечкой её называю. Было бы здорово если и дальше так же будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас более или менее гладко. Старшая дочка не выражает никакой ревности к младшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень боялась ревности, поэтому первый месяц не просто много, а очень много занималась со старшим, надо сказать, что гораздо больше, чем до появления младшей smile Все время играли, с младшей на руках играли с сыном в догонялки, прятки. Думала свихнусь biggrin Ну и помощники первый месяц были: то мама, то няня, обязательно на пару часов приходил кто-нибудь каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас все младшую любят чересчур, очень много ей позволяют и уступают, а старшая с двойняшками, то с одной дружу, то с другой, могут иногда и поругаться и подраться ,но это дома, а в саду и школе мне всегда говорят, что они друг за друга готовы на многое, пузика сейчас все ждут с нетерпением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, я правильно поняла,что 4 ждёте? ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА!!! hands
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа , пятую biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
лиса, а разница между детками какая?

Старшему - 13, среднему - 5, а младшей 2.5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
Неа , пятую

ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!!!! blink clap

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа! Здорово наверное,но и тяжело wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Друзья мужа Марго О мужчинах 21 10 Янв 2018 3:20 Посмотреть последнее сообщение
Klara
Нет новых сообщений [ Опрос ] Как к вам обращаются друзья детей? Ёжик Просто флуд 45 22 Ноя 2013 11:45 Посмотреть последнее сообщение
Victoria



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области