Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7c05b6a4b726ad3bf5b8918bf5ffa831Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Пед(-агогический)прикорм
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, чуть раньше 5,5, я поэтому поддалась ей и начала прикорм, но надо было до 5,5 потерпеть хотя бы. Так что мы начали а потом я перерыв делала и уже с 5,5 начала опять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, значит моему пока не особо это и интересно. Ложка - да, залезть в тарелку - да, а в рот пока не лезет, и то хорошо)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам 9 месяцев, где-то с месяц уже прикармливаемся приблизительно одним кол-вом еды, ну на глаз разумеется. Бывают дни поменьше - думаю зубы. Бывают дни побольше кушает. В основном посидит на коленка моих чуть поест и сползает на пол. тудым-сюдым еще идет и просит, даю - уползает/уходит. Знаю что это нормальный период.
Но дальше как действовать не знаю. Вроде есть этап изучения еды, т.е. дать потрогать/повозюкать еду (не для игры, а для развития и познания) и дальше обучение кушать самостоятельно из своей тарелки и соими приборами. Так вот когда наступают эти периоды, как себя вести и как это всё происходит? короче что-то я в ступоре каком-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, не скоро будет счастье в виде самостоятельно едящего ребёнка. Примерно с год и два мес что-то такое начинается, когда детю хочется сидеть отдельно. Но всё равно основное количество еды попадает в рот с маминой помощью. К полутора годам деть может вполне как взрослый сидеть и кушать, но только при условии, что ещё до года он начал учиться пользоваться столовыми приборами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, ну это понятно. у нас просто бывают проскоки - хвататет ложку и пытается сама черпать и в рот совать - я помогаю, надоедает продолжаем в обычном режиме. а что с изучением содержимого тарелки? как это все происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это важный этап педприкорма :о) ребёнку жизненно необходимо изучить физические свойства еды, вот он это и делает. Перестанет, когда всё станет ясно. Поэтому мама надевает улыбку, приклеивает её скотчем, и так и ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
мама надевает улыбку, приклеивает её скотчем, и так и ходит.

дааааа! Это надо с рождения гвоздями прибить)))) Особенно мне - так легко расстраиваюсь и сержусь(((( Но быстро начинаю улыбаться обратно, характер млин такой эмоциональный...

А моей малышне нравится с едой ковыряться. Накладываю в тарелку, сажаю, даю ложку (раздеваю предварительно до гола) и сидит занимается. потом конечно мыться и часть кухни мыть, но ничего - зато будет есть сама. Меня мама в год и 2 месяца в ясли отдавала - я уже кушала сама, грязно неидеально, но сама - это было условие принятия в ясли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо задуматься о приучении детя к еде самостоятельно, а то все с ложечки. Правда все равно все вокруг в каше, супе, твороге, хлебе, сушках.... и во сем остальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
Накладываю в тарелку, сажаю, даю ложку и сидит занимается

happy ох я своих обоих так же "учила" есть самих.Как только им "дошло" для чего ложка нужна и куда её засовывать нужно...Так же сажала в стульчик для кормления,ставила тарелку с едой (супы,каши и т.д.),ложку в руки- и вперёд.... wacko Потом ре весь довольный в еде...Вокруг всё заляпано. wacko Кот доволен,что лишний раз поел(ничего,что с пола) biggrin Зато быстро научились рано сами есть.У меня есть видео,где старший сын в 1,2 года сам ложкой прекрасно ест пюре...Хотя,сейчас с удовольствием бы покормила их с ложечки(как маленьких),но не даются-"взрослые" happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас какая-то хрень началась с едой. Ели так хорошо, потом бац! Кусать-кусает жует, а потом выплевывает. Почти со всей едой так: по большей части конечно с тем что твердое огурцы, перец яблоко ип прочее, но уже я мягкое также в ход пошло - банан, хлебкартошка. Не сую не застявляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прикорм Морковка Детки до года 3 10 Мар 2020 10:47 Посмотреть последнее сообщение
Света.
Нет новых сообщений Вводим прикорм Малинка Детки до года 857 08 Ноя 2016 12:07 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Во сколько вы начинали вводить прикорм? OCA Детки до года 110 26 Мар 2011 12:41 Посмотреть последнее сообщение
Машенька



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области