Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4f06bfd1077946d2357b2de06a96f01bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как относитесь к приемным детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уже не раз мужу говорю, что третьего хотела бы усыновить, когда Катюшке будет годиков пять.
Муж молчит, а мне дико хочется. И причем такое чувство, что это мой долг. Не знаю почему.

Но вот есть обычные вещи, которые я хотела с молодости: получить образование, устроиться на работу и усыновить ребенка.

Именно усыновить, а не родить. И мне кажется, что это надо пропогандировать и внушать с детства. Чтобы общество спокойно относилось к факту усыновления. Реклама про колючих ежиков, рассказы детей о чувствах, которые они испытывали, когда за ними пришли новые родители.
И вообще, было бы просто идеально, еслиб каждая семья брала по одному ребенку. Тогда уже и в детдомах не было потребности. Но это наверно, за гранью фантастики.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно думаю об удочерении...у меня два мальчика, а очень хочется девочку smile но дело даже не в этом, а в том, что хочется хотя бы одного сироту сделать счастливее и подарить ему/ей свою любовь, тепло и ласку...Единственная проблема у меня - муж категорически против...Но я работаю в этом направлении... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно пришлось по работе поехать в детский дом.
Расплакалась там... не смогла сдержаться..детки были возраста моей дочки,и чуть старше.
Ухоженные, чистенькие,много игрушек, развивалок.
Но такая тоска во взгляде!
Сама усыновить не готова,боюсь не смогу,буду все время жалеть, а жалость-она не лучший советчик в воспитании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты гуляла, училась и просто цвела,
Жизни краски вкушала по-полной,
Но однажды его полюбить ты смогла,
Поняла, на всю жизнь и серьезно.

Все у вас получилось: и дом, и семья,
Но ты знала, чего не хватает,
Плод любви, Бога дар,
Малыша тебе надо, родная.

Как ты долго пыталась, но все не могла,
Счастье будто бы мимо проходит,
Ты все время одна, постоянно одна,
А подружки с колясками ходят...

Ты замкнулась в себе
И одни лишь слова бесконечно:
-Неужели я правильно вас поняла:
Я бездетная, доктор???
-Конечно...

Приговор этот тяжек и очень суров,
Неужели не стану я мамой?
А кому же заботу всю эту излить?
Для кого же опорой я стану?

И подруга однажды, тебя утешая,
Так тихонько сказала как будто шутя,
Есть на свете на много несчастнее люди,
Ты могла бы стать мамой такого дитя.

Дом казенный холодный и полон детей,
В этой комнате столько кроваток,
Ты прикинула: столько же знаешь семей,
Где мечтают стать мамой и папой.

И одна колыбель пошатнулась слегка
И как будто родная малышка
Распахнула большие как небо глаза,
"Ты моя!"-прошептала ты ей еле слышно.

Поздравляем: ты матерью стала теперь,
Это все для тебя: и улыбка, и первое слово,
И семья ваша новую жизнь обрела,
Окрылилась, воспрянула снова.

Стала ты уставать, как же хочется спать,
На себя нет совсем ни минутки,
И теперь ты сидишь у того же врача,
Чтоб здоровой быть мамой маклютки.

Ну а врач улыбнулся, руками развел:
"Устаете? Еще и засоня?
Просто чудо случилось и что тут сказать,
Поздравляю! У вас будет двойня!!!"

В жизни все объяснить мы могли бы с тобой,
Но одно априори вовеки,
Я хочу, чтобы счастливы были всегда
Все-все мамы на этой планете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивое стихотворение очень, я как родила, такая плаксивая на этот счет стала, как увижу или прочитаю что-либо относящееся к брошенным малявочкам, так сразу в слезы, ну не понимаю КАК можно отказаться от такого чуда! вот и сейчас обревелась. Дай Бог здоровья и благополучия всем, кто делает счастливыми таких деток. Я тоже думала о том, что бы когда свои вырастут, когда мы сами будем твердо стоять на ногах, то обязательно поможем хоть одной крохе, с мужем не говорила, чего загадывать так далеко, но к сожалению узнала что он категорически против. Время покажет как и что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokolova, слезы ручьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я расплакалась weep weep weep Ну почему вот так бывает в жизни что тот кто хочет не может иметь деток, а тот кто не хочет и потом в детдомах оставляют, по ребенку в год рожают???? angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга в другом городе живет, двух деток уже усыновила, девочку и мальчика, она матушка, муж священник.Детки обсолютно разные, девочка очень тяжелая бала, болезненная.Обоих брали в доме малютки, до года.Она прекрасная мать просто по показаниям здоровья не сможет выносить ребенка сама.Детки замечательные растут.Сама хотела взять, девочку, но муж был против, надо свою.Теперь то уж точно поздно, дочка родилась своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crazymama42
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 5
Имя: Свиридова Татьяна
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
krosava
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 1
Имя: Анастасия
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Смогли бы сами принять в семью брошенного ребенка? Как относитесь к таким деткам? Есть брезгливость? Предвзятое мнение?

Моё мнение, что в своей жизни надо сделать что-то по истине доброе. Подарить любовь ребёнку. Не важно от кого он. Это ребёнок-чудо с выше. Если он с вами- он ваша семья. Биологические родители это ещё не родители. Тут главное, что бы и муж, и жена были согласны. (что бы потом не получилось размолвок) В России усыновление не такое простое дело, к сожалению. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
natalia_kow
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 19
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же ситуация, я очень хотела бы усыновить, но муж не только против категорически, он был против еще когда я второй раз забеременела, но тут уж я ультиматум поставила - в конечном последнее слово за женщиной... Я детям постоянно рассказываю про то, как есть детки у которых ни мамы, ни папы нет, как им плохо и грустно..... Низкий поклон тем мамам и папам, которые дарят детям семью, очень сильные люди! Может и я когда смогу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (natalia_kow)
Низкий поклон тем мамам и папам, которые дарят детям семью, очень сильные люди!


Только вот я точно не смогу, даже надежд не питаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Иланя)
Расплакалась там... не смогла сдержаться..детки были возраста моей дочки,и чуть старше. Ухоженные, чистенькие,много игрушек, развивалок. Но такая тоска во взгляде!

и не только во взгляде.я в молодости посещала дом ребёнка периодически, лет с 10-и они все называют мамами и папами всё что старше их . Что касается усыновлшения, ТОЛ Я НЕ РЕШИЛАСЬ БЫ, в силу своей психики, по моему мнению я бы не вынесла от чужого ребёнка того, что я прощу своему, признаю свою слабость. Восхищаюсь теми, кто усыновляет и не отказывается впоследствии и не жалеет Да я вообще не люблю чужих детей за редким исключением (обожаю Зерушкину Сашку, )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
не люблю чужих детей за редким исключением

реально есть некоторые детки которых думаешь был бы мой - прибила бы уже давно - вот как погано они себя ведут... а есть (и оч много biggrin ) лапочки, которых не любить и не играть с ними ну никак нельзя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто у нас на форуме не появился, кто усыновил ребеночка?????
хотелось бы послушать....
и вот как вы относитесь к тем людям, которые берут детей на усыновление, а потом отказываются от них?????
Просто общаюсь с мальчиком детдомовским, от него отказались приемные родители и он не может понять почему.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как можно заработать детям? Ёжик Что? Где? Как? Зачем? Почему? 29 13 Май 2014 11:38 Посмотреть последнее сообщение
murtazina
Нет новых сообщений Почему я не делаю прививки детям? Ёжик Медицина и родильные дома 116 19 Мар 2020 8:23 Посмотреть последнее сообщение
eroina
Нет новых сообщений Волонтеры-детям.Помощь кризисным семьям Волонтеры-детям Нужна помощь! 62 05 Июн 2017 9:49 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям
Нет новых сообщений ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО НАШИМ ДЕТЯМ Фруля Многодетная семья 10 27 Июл 2011 15:26 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Волонтеры-детям. Помощь семьям в криз... Волонтеры-детям Нужна помощь! 2 11 Июн 2014 9:36 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области