Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2ab0220fee8f99c743578c76492e278fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Срок беременности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кому какой срок ставили или ставят? Правильный ли, на ваш взгляд? Есть ли (или было) перехаживание? Поделитесь, плиз))) Посмотрела и решила создать отдельную темку...

Добавлено (22.06.2011, 16:30)
---------------------------------------------
мне вот просто поставили один срок, а с моим ну никак не совпадает! расхождение идет минимум в неделю! причем, я слышала, что первое УЗИ - самое точное, я от него и отталкиваюсь... Про акушерский срок вообще молчу - мне он не подходит совсем, у меня цикл больше 30 дней и нерегулярный, я уже считаю истинный возраст плода исходя опять же из первого УЗИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была примерно такая же ситуация. От стандартных расчетов мой срок отличался почти на две недели в меньшую сторону. С акушеркой определились, а вот на узи пугали всякими бяками про задержку в развитии. Родила ровно в 40 недель(по моим подсчетам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я точно непомню - но примерно так - на первом узи поставили срок 3 августа,
на последнем - 20 е числа июля,
а родила 24 августа - в 43 недели ( ну это по узи уже в роддоме так написали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, ого, вот это разница! А гин твоя тебя не укладывала заранее и стимулировать не пытались???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне врач акушерский срок ставила 16 февраля, все три УЗИ показывали 20-е. В итоге 17-го по направлению врача легла в патологию, но родила 20-го. УЗИ в большинстве случаев точнее срок дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, считать срок по первому УЗИ - это такая глупость! plhfcmnt, это я не тебе лично, а вообще, про это мнение в целом.
Ну вот если разобраться - в 12 недель малыш развивается с одной скоростью (мой опережал, например, и срок родов поставили на 4 дня раньше, чем гинеколог), потом все меняется сто раз! И срок родов от этого тоже. Если уж и верить УЗИ, то самому последнему имхо, которое показывает уже более реальные размеры плода, развитость легких и т.д.
У меня срок родов совпал точно с акушерским, то есть ровно 40 недель от первого дня последних М. Я и до родов на него ориентировалась (в первый день М. начинает свою жизнь яйцеклетка, от этого дня и считают 40 недель, но овуляция, конечно, вносит свои коррективы, вот этому я и верю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (plhfcmnt)
А гин твоя тебя не укладывала заранее и стимулировать не пытались???

сама пошла 6 августа к гинекологу и попросила направление в роддом - 7 поехала - не взяли - посмотрели -сказали еще рано - на направлении написали если до 14 не рожу приезжать сдаваться. 14 положили в патологию - 10 дней готовили шейку (уколы, гель) 23 августа лопнул пузырь - 24 появилась на свет доча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гинеколог написал в обменке срок 12-19 февраля, по УЗИ ставили 12-ое, 14-го февраля(вторник) дали направление в роддом, если до понедельника не рожу, сказали идти сдаваться или ждать дома...Мама со вторника наводила панику, звонила, ревела, что малыш не выходит, чем меня выводила из равновесия...18-го пошла и сделала УЗИ, сказали, что все хорошо, надо расслабиться и ждать, вечером этого же дня поехала в роддом и 19го мы родились...Сроки у нас с гинекологом не совпадали, у меня ПДР позже получалась...Самое интересное, что др. врач по своему считала и срок тоже другой получался, отличный от наших biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yulekkk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 52
Имя: Юлька
Город: г.Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гин срок ставит следующим образом - от первого дня последних месячных считает по сегодняшний день и отнимает 2 недели. На УЗИ пошла в 12 недель от месячных и узист такой же срок поставил - 12 недель. На второе узи записалась в 22 недели от месячных. А гин продолжает свои недели считать. Т.е. на 2 меньше. У кого нибудь такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ничего не отнимала, хотя надо бы. У меня цикл не регулярный, больше 30 дней. По моим подсчетам у меня только 12-ая неделя идет. Но по линеечке поставила акушерский срок. Хочется, чтоб уже побольше было biggrin А на Узи такой же срок поставили, как и гин считала. Не понятно, короче... Главное, чтоб реб развивался как надо, а две недели больше или меньше - для меня пока не важно. Наверно, потом буду дни считать, перед часом Х smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый точный срок определяют на 1 Узи, с точностью до 1-3 дней. Так что лучше ориентироваться по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
Самый точный срок определяют на 1 Узи, с точностью до 1-3 дней

да не точный он ни фига))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
да не точный он ни фига))

откуда инфо? мне все гины говорили что самый точный срок определяется на узи на 12 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько точен срок сможете узнать когда родите biggrin . мне вот в первый раз все 3 узи ставили разные сроки. к родам придерживались срока по 3-му узи, но родила на 2 недель раньше. а вот брала в и-нете таблички для расчета срока, так по ним я все точненько родила.
в этот раз я на 99% знаю точную дату зачатия, посмотрим, совпадет ли с каким-либо прогнозом smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
насколько точен срок сможете узнать когда родите

ну если так рассуждать, то ребенок считается доношенным с 38 недели беременности, а "перехаживать" можно еще пару недель после 40, так что все сроки это очень очень условно. В срок, который ставят гиекологи, рожают всего 4% женщин smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какой срок? заЧЕМ Делимся ощущениями, задаём вопросы. 1 04 Дек 2009 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений SOS!!! Лилиан Урсу,3 года.Рак почки!!... katya-anya24 Нужна помощь! 14 04 Июл 2013 18:58 Посмотреть последнее сообщение
Даренка
Нет новых сообщений Отеки при беременности Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 57 06 Май 2019 14:32 Посмотреть последнее сообщение
Din-din
Нет новых сообщений Глюкозурия при беременности... ALENKA Делимся ощущениями, задаём вопросы. 5 01 Ноя 2009 12:03 Посмотреть последнее сообщение
MiLenka
Нет новых сообщений Мифы о беременности Фруля Многодетная семья 2 10 Мар 2017 17:23 Посмотреть последнее сообщение
Androlladora



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области