Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1ca7438a5e73964e74d33ae3f9df251cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кофеварка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, муж захотел на годовщину свадьбы кофеварку (я и сама не против), полезла по интернету выбирать - это ж рехнуться можно сколько их там!!! Если у кого есть дома или на работе поделитесь отзывами. Нам надо, чтобы делала экспрессо и каппучино, на 2 чашки. Заранее спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была бытовая кофеварка. Да, прикольная штука, но наигравшись с ней недели 2 стало лень ее мыть и через месяц уже кофе варили постаринке в турке.
А так выбирайте в пределах 2500 - 3000 р. Вполне приемлемый бытовой вариант. Функции одни и теже, отличаются только дизайном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кофемашина-вещь не заменимая!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, а какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, фирма krups, мы ее покупали год назад в эльдорадо, не знаю как сейчас, тогда у них на кофемашины были серьезные скидки, причем неделю на одну фирму, неделю на другую, мы свою купили в два раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще какие лучше то? Щас читаю в инете есть капсульные (кофе в капсулах туда закладывать), есть кофе в чалдах, есть еще какие то Т-диски с кофе wacko Светка, вы что засыпаете в krups, и вообще где такой кофе покупать то? Что то я в обычных магазинах не замечала такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из опыта кофепития на работе smile
были две кофеварки капельного типа, больше нравилась Бошевская, похожа на эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=412532&hid=90589 достаточно простая в использовании и уходе, главное что кофе при приготовлении из нее не капал. Потому что был еще браун, вот из него постоянно капало, потом замучаешься чистить пригоревший кофе.
А потом была кофемашина, мы ее у ресторанных дилеров покупали, т.е. для промышленного пользования smile марку не вспомню, но дорогая. И кофе конечно из кофемашины вкуснее.
По поводу таблеток или молотого, я бы домой взяла ту, которая из молотого варит, поскольку таблетки вещь специфическая, в магазине за углом не купишь, молотый кофе найти проще smile
Может тебе нечто такое посмотреть? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=412530&hid=90589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, спасибо, к молотому я и сама склоняюсь. Но та, которую ты предложила вторую, очень нам круто по деньгам получается. 26000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, расскажи какую в итоге кофемашину выбрали? Я себе к Новому году тоже выбираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok, в итоге ничего мы не выбрали smile то что хорошее стоит в пределах 15000 руб, мне жалко отдавать такую сумму за 2 чашки кофе в день. А дешевая у нас была уже, вообще бестолковая штука....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кофеварка tynenok Приму в дар/ Отдам даром 8 19 Май 2016 15:30 Посмотреть последнее сообщение
tynenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области