Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=73acfcc35a9cb3a9ffad6c721451a9c2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Естественные роды после КС
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает о случаях ЕР после КС у нас в Калуге? Так хочется родить самой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в Одноклассниках в одной группе, наверно догадываетесь в какой, девчонка написала, что сама родила после КС. Она просто не оставила выбора врачам. Рожала в Анненках. С ней и дочкой все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я консультировалась у врача, возможно ли это, она сказала, что возможно, но в Калуге никто не возьмется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и сама бы не стала.страшно как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы тоже хотела сама. Но неужели правда не возьмутся? Весь мир уже спокойно рожает, одни мы, как всегда, в хвосте плетемся sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Весь мир уже спокойно рожает, одни мы, как всегда, в хвосте плетемся


Смотря почему назначали первый раз КС. Если это вследствии каких-то ваших заболеваний, то стоит ли рисковать? По-моему, это не тот случай. Да и в любом другом случае, чтобы рожать самой после КС, надо пройти ряд обследований для этого. И как сказала мне врач в Анненках, в Калуге, вряд ли возьмутся врачи за естественные роды после первого КС, т.к. это большой риск.
Что до меня smile , я бы просто побоялась. Не самих родов, нет, а возможности того, что что-то может пойти не так. Не так может пойти и просто так, а тут вероятность этого "не так" увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, ну вот у меня, например, первое КС было из-за тазового предлежания, все остальное было ОК. Ну и естественно просто так я бы на это не пошла, прошла бы все необходимы обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно гуляла в парке Циолковского с Тасей. И встретила мамочку с 2мя детками. Разница у них года полтора (не помню точно сколько). Так вот первого она рожала при помощи КС, а вторую сама родила. В Калуге никто не взялся, но она нашла врача в Смоленске, которая специализируется на ЕР после КС. Роды были бесплатными, по родовому сертификату. Она конечно врача потом отблагодарила. Но факт остается фактом, после КС можно рожать и самой. И после такого небольшого срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вообще дурдом! Маш, у той девочки наверное кто-то в Смоленске живет? Потому что ехать туда только чтобы родить - это уж слишком!!! А вообще надеюсь, что к тому времени, как я второго родить соберусь, в нашей Калуге что-нибудь уже изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги муж - врач. У нее тоже к/с. Так вот, когда она заикнулась, что хочет вторые роды естественные, он ей рассказал, что если хоть малюсенький кусочек плаценты останется на старом шве, это через 5-7 лет онкология с летальным исходом в большинстве случаев. Просто при повторном кесареве врачи внимательно рассматривают, не прицепился ли кусочек ко шву. Я ее послушала и решила для себя, что не хочу, чтобы мой ребенок остался без мамы. Поэтому я за кесарево после кесарева. И это не страшилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее,страшно.я тоже только за повторное КС.ни к чему эти риски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
валюшка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 356
Имя: наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему такой экстрим?После первого КС только КС без размышлений, тем более в наше время ,когда во время ЕР перед глазами только аккушерка порхает, а врач в окно смотрит или вообще его фамилию только потом при выписке прочитаешь, а внешне и неузнаешь вовсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastya190806
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 2
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки!естественные роды после кесарева возможны,и врачи в калуге беруться, но только если нет угрозы жизни матери и ребенка!!!!

Добавлено (02.11.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Я сама этим болела,литературу читала, в интернете много изучала, даже и не думала, что врачи без денег и договоренности и скандала просто согласятся попробовать В калуге!!правда не все врачи это одобряют!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastya190806, если не секрет, фамилии врачей в студию!)
просто мне два гинеколога сказали, что в калуге за это никто не возьмется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastya190806
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 2
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врача в анненках не подгадаешь, они посменно.
Хотелось просто опытом поделиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Наказания или естественные последствия Фруля Многодетная семья 3 11 Май 2011 14:32 Посмотреть последнее сообщение
Ташуля
Нет новых сообщений Вертикальные роды заЧЕМ Роды 19 28 Окт 2015 21:11 Посмотреть последнее сообщение
simplem
Нет новых сообщений роды вдвоём мася Роды 221 08 Дек 2018 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Джулия
Нет новых сообщений Как вызвать роды? Светлана87 Роды 44 28 Фев 2014 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Роды дома Светлана87 Роды 150 01 Фев 2014 1:21 Посмотреть последнее сообщение
Habibi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области