Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=964fb0208f3edf7f68549da30e391a7bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская стоматология
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, в Смайлике нам чем-то не черным мажут))
Вообще у нас только положительный опыт с ним. И пломб не выпадали, хоть их и кучка уже, и отношение хорошее smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили нам из Смайлика,заявление рассмотрели,вернут деньги за пломбу.
Ёжик,
Не спорю,возможно там все неплохо,но у нас вот такой опыт-просто делюсь.
И сугубо мое мнение-в Жемчуге наамного профессиональнее все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. У ребенка сегодня над зубиком жевательным десна припухла и покраснела. Это нам куда, на Вилонова? там с такой бякой по записи или так примут? Сейчас пока холисалом помазала и в сад отправила. Сама пойти не могу, придется мужа отправлять, поэтому нужно дать четкие инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (olyaska)
серебрят новыми материалами,зуб не чернеет сразу скажу

прям совсем или место кариеса все равно чернеет? а вообще с какго возраста берутся лечить? нам 2 года всего((( на вилонова точно не возьмутся..а наркоз очень страшно((( И цены можно озвучить (можно и ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
И цены можно озвучить (можно и ЛС)

мы были где то год назад-то цены и не подскажу.
могу написать тел-спросишь примерно все-т.к.точно думаю наугад не скажут-по факту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, по поводу серебрения:
Это проилактика кариеса.
У Родьки уже 2 зубика. Притом очень как то быстро один стал изъеден кариесом (примерно недельки за 2 на половину съелся)
Когда я первый раз сходила к стоматологу нам сказали, что есть 2 варианта:1. Серебрение (делать желательно осенью и возможно зубки почернеют - я видела как это выглядит и меня это сильно напрягло.
2. Глубокое фторирование (здесь мне показалось, что тоже надо делать осенью - поэтому так зубик и запустился ) можно делать круглогодично, на Вилонова стоит 70 с чемто рублей. Процедура заключается в намазывании зубиков каким то раствором - процедура длилась 1-2 минуты.
В общем мы сделали это глубокое фторирование - зубик разрушаться перестал.
заЧЕМ, деткам нашего возраста только так и лечат зубки-кариес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, Были мы сегодня на вилонова. Кариес хоть и неглубокий, но на всех верхних передних зубах (из-за гипоплазии эмали) обработали каким-то гелем бесцветным сказали через полгода приходить (или раньше если ухудшение ситуации будет) А лечить сказали передние берутся редко ибо там ползуба сверлить надо чтобы пломба держалась. Блин так жалко зубы(((((

Добавлено (02.10.2012, 14:54)
---------------------------------------------
вот нашла ссылочку с фото...а все таки их лечат!!!
http://mamadentist.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и нас не пронесло с зубками cry . Недавно обнаружила у старшего на жевательном зубе дырку, а вчера он жаловался ночью, что зубик болит sad , долго думала, чем ему обезболить. чтобы уснул. Муж кеторол предложил wacko , его до 16 лет нельзя! Вспомнила про парацетамол и нурофен, дала четвертинку нурофена, уснул, больше не жаловался. Позвонила в стоматологию на Вилонова, сказали утром в 8 часов приходите за талоном wacko Я так переживаю за сына, как он вытерпит процедуры эти - сверление и все такое cry . А обезболивать страшно, вдруг реакция какая будет? Как об этом узнать?

Добавлено (16.10.2012, 08:56)
---------------------------------------------
Девочки, кто сталкивался со стоматологией на Вилонова, скажите, во сколько нужно с утра туда прийти, чтобы получить этот злосчастный талон? Вчера ровно в 8 туда дозвонилась, сказали, очень много народа, талонов уже нет... И еще, там платно принимают детские стоматологи? И как с ценами, дешевле, чем в Смайлике?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вилонова уже в 7 занимают очередь. Мы были в 7.30 50-е где-то. Могу порекомендовать Константинову - очень хорошая! разрешила и мне зайти, за руку держать. ребенка успокаивала и все рассказывала. даже не пикнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе как.. А Константинова платно принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, про очередь правда, очень много народу. Я плюнула и пошли в платную в тот же Смайлик.
Quote (lelik)
Я так переживаю за сына, как он вытерпит процедуры эти - сверление и все такое
главное настрой как всегда, в платной конечно зубы им заговаривают, они отвлекаются,мы лечили без обезболивания, зубки то молочные маленькие, быстро делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
про очередь правда, очень много народу. Я плюнула и пошли в платную в тот же Смайлик.

Придется и нам тоже платно идти smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
Ничего себе как.. А Константинова платно принимает?

нет, бесплатно. На Вилонова. Запись и правда ужасная, но врач мне понравилась. Пломбу платную ставят - хочешь белую, хочешь - цветную. И разницы в отношении со Смайликом я не заметила, честно. Нам 4,1 было. Мы за день (раньше не стоит) подготовку начали, сказали, чтопойдем к тете зубки чистить щеточкой волшебной. И она тоже ему "щеточку" показала, сказала - "чуть-чуть почищу и все", сюсюкалась с ним.
Правда у нас дырка малюсенькая была и ничего не болело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по телефону нельзя что ли на Вилонова записаться? Обязательно за талоном надо приходить с утра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сказали - только утром лично. Но знаю некоторые по телефону записываются, упрашивают - живу далеко, приехать на запись некому и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская стоматология Солнышко Здоровье ребёнка 46 17 Фев 2019 12:35 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Стоматология Таша Здоровье родителей 111 07 Авг 2018 14:26 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Детская обувь tynenok Шопинг 297 31 Авг 2018 16:36 Посмотреть последнее сообщение
bristom
Нет новых сообщений Детская одежда б/у light55 Детская одежда и обувь 20 14 Апр 2013 16:16 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Детская обувь б/у Сибирячка Детская одежда и обувь 0 15 Мар 2011 14:02 Посмотреть последнее сообщение
Сибирячка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области