Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b80424312f76d5b4d394f0ef3db59013Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Гинипрал и др. таблетки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была у врача назначила папаверин стандартно, хотя живот у меня не тянуло. может нащупала чего?))) ванну и секес тоже запретила))) Я про тонус не стала спрашивать, буду думать что это перестраховка и у нас все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с гипертонусом всю вторую беременность проходила, но-пшу жрала упаковками, на первом узи меня даже датчиком смотреть не стали, побоялись - и ничего! Главное, не волноваться и не накручивать себе лишней ерунды, а перестраховка она ещё никому не мешала, хуже, когда врачи при реальных патологиях не фига не делают, как было у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вот сказала, что живот не тянет. И на те: сегодня как разбитое корыто - и живот со спиной тянет и тошнит и утром и вечером (тьфу-тьфу-тьфу без рвоты), голова кружится. Врач прям предугадала! вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю беременность на гормональных была. До 16 недели дюфастон пила, т.к. у меня угроза прерывания была на 8 недле, а потом гинипрал аж до 37 недели. Мне тонус постоянно врач ставила, перестраховывалась. Но все ок! и слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Крохотулька
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 6
Имя: Демидова Евгения
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во время беременности не пила ничего, кроме сидерала - анемия была sad А так других проблем особенно не было, но одной только анемии мне, честно скажу, хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во время 1 берем. пила и колола все: хгч плохо рос-колололи хгч,потом попала в больницу с большой отслойкой,там капали и кололи много чего,утрожестан пила в нереальных количествах,кололи масляные уколы,постоянно жила на магнезии и но-шпе,пила актовегин,витаминки,потом еще курантил. Сейчас все проходит гораздо легче-наверное потому что мне некогда болеть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До какой недели нужно пить фолиевую? Г моя сказала, чо она не повредит и некоторые всю беременность ее пьют. Но на многих сайтах (да и в инструкции) написано, что пьют ее до 12-14 недели, а потом она не нужна. Мне еще и Е с йодом назначили, а я таблетки вобще плохо переношу((( Фольку пить болше не хочу. Может и правда ну ее???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yulekkk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 52
Имя: Юлька
Город: г.Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (vanessa)
Фольку пить болше не хочу. Может и правда ну ее

Фолиевую действительно важно пить до 14 неделе, а дальше можно отменить, а вот витамин Е и йодомарин пить нужно, витамин Е вообще считается женским витамином, помогает организму правильно работать во время беременности, а дефицит йода у каждого второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сегодня о врача и сразу в интернет, читать инструкции к таблеткам, которые она мне назначила. Че-то читаю и удивляюсь прям. Ничего меня не беспокоит. Ттт... "Сорбифер" после комментариев решила не пить, он же только для гемоглобина нужен, так что попробую поднять своими силами. Насчет "курантила" сомневаюсь. Узи давно было, с плацентой все хорошо по нему. Видимо, гин назначила для перестраховки... А еще "хофитол". Он вобще желчегонный и при отеках его назначают, но у меня с этим вобще проблем нет никаких. Вот сижу и думаю, что делать. Пить всю эту гадость ой как не хочется (тем более показаний нет никаких). Я правда к своим 16 неделям не поправилась ни на грамм, а наоборот за 2 последних недели 200 гр минус sad Может, врач поэтому и назначила всю эту лабуду? На мой вопрос "зачем" она мне ответила только, что "так надо и их всем назначают для профилактики". Все-таки, наверно, пойду схожу к другому гину для успокоения души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (vanessa)
схожу к другому гину

лучший вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yulekkk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 52
Имя: Юлька
Город: г.Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже курантил для профилактики прописали совместно с метионином. Как врач объяснил, для лучшего поступления кислорода к малышу и от преждевременной старении плаценты надо пропить 14 дней. Кстати, бесплатно выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЧуЧиК
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 36
Имя: Надежда
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курантил для улучшения кровотока,это хорошо для мамы и малыша smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (vanessa)
так надо и их всем назначают для профилактики

что за подход такой? все прыгают в колодец и ты прыгай... dry Пить сорбифер чтобы повышать гемоглобин, который и без того нормальный? И улучшать кровоток, который сейчас сам по себе налаживается под нужды малыша? Ну а противоотечное ваще пипец, нет слов, на 16 неделе в холода и вдруг отеки.
мне ничего подобного ни в первую ни сейчас не назначают. Беременность процесс естественный и не является болезнью и при отсутствии показаний пить любую химию не нужно. Тем более сейчас такой период, что все витамины и полезные вещества можно получить из овощей-фруктов сезонных.

Добавлено (23.09.2011, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (vanessa)
пойду схожу к другому гину для успокоения души

сходи только по рекомендациям, к адекватному специалисту, а то много сейчас любителей лишь бы чем запугать беременных и куда еще послать пообследоваться.
Моя гин так ваще, чуть что сразу, а вот этого не будешь делать - может выкидыш быть. Добрая тетя, поэтому и идет лесом, я ее ваще не слушаю, какой может быть выкидыш если у меня чудесно прошла первая Б и сейчас ничего не беспокоит? и по узи с анализами тоже все гут.
Позвонила своей гин, которая первую Б вела, та посмеялась от души, сказала давай поменьше по больницам шастай, положительный настрой и витамины, все что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А пить или не пить гинепрал, если на 27-й нед. его назначили от тонуса (матка "встает" на осмотре врача и при нагрузках, в остальное время в принципе не беспокоит). Пока пью ношпу, папаверин в свечках куда надо, и магнелис. Стремно садиться на сильные препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Витаминки и таблетки для профилактики... Kiska Дошколята 22 11 Апр 2013 18:05 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Нужен Гинипрал! Елена11 Нужна помощь! 0 23 Июл 2016 17:13 Посмотреть последнее сообщение
Елена11
Нет новых сообщений Нужен ГИНИПРАЛ Владимир Нужна помощь! 6 25 Дек 2014 21:36 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Гинипрал срочно куплю Мариам Нужна помощь! 0 30 Июн 2016 19:43 Посмотреть последнее сообщение
Мариам



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области