Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c16200b21ce1ea9ec1cbf376b2ed0142Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Истерики без повода. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefan, спасибо. Об этом я не подумала. Здесь скорее проецирование его состояния. Действительно когда он в хорошем настроении, как правило, Родька его не замечает. В смысле не реагирует на него.
А то я уже заклевала МЧ по поводу и без. Так что уже он боится лишний раз подойти к детю, а то заорет... а тут "как выпрыгнет, как выскочит" мамаша и "полетят клочки по закоулочкам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, ну и оставь их вдвоем, поорет малый, а что большой будет делать, заговорит с ним или поиграет, Родя ответит. Придется тебе строить их общение. Лучше в совместных играх. Например купила железную дорогу, хочет Родя поиграть, а собрать ее может только МЧ. Ну вот куда ему с подводной лодки? Главное чтобы у МЧ было желание выстроить отношения, а не просто мимо проходить. Удачи!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, я ж не против. И оставляю их периодически. И ребзя он научил меня укладывать за 5 минут. Но как вижу как большой лупит глаза в комп когда Родька орет или был случай, что у меня температура, я пошла спать, а МЧ остался с мелким. Я просыпаюсь и вижу, что Родька уже с час сидит на стуле, а этот спит, устал мол с работы. Меня от таких вещей аж трясет. Хотя и играются они, редко, и МЧ проявляет интерес, но порой своими действиями просто убивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Stefan)
Важно, чтобы для ребенка папа всегда оставался хорошим, т.е. мама должна это своим отношением к папе ребенку показывать. а отношения родителей это их отношения и ребенка они касаться вообще не должны, хотя многие мамы осознанно или нет ребенка включают в коалицию против отца и если это девочка, то ей потом тяжело строить отношения с мужчинами и мужем, а если это мальчик - то у него проблем с мужественностью, уверенностью в себе и т.д.Так вот, ради будущего своих детей важно оставаться в хороших отношениях с мужем(женой), и найти в себе силы и мудрость простить за обиды и относиться доброжелательно и с уважением, иначе у ребенка отрицание мужского(и/или женского) начала (как это делала мама и/или)со всеми вытекающими последствиями в будущем

Да не, у нас папа как раз хороший, мы с сыном всегда его очень ждем, считаем недельки, потом деньки до его приезда (он у нас работает просто в другом городе, готовит условия для нашего переезда, очень надеюсь, что на НГ праздники удастся воссоединиться). Ребенок очень радуется приезду отца, в семье сразу идиллия полнейшая, они играют, все делают вместе. Никаких капризов!! А когда уезжает, сынок спрашивает постоянно, где папа, когда приедет. Да и мне хреново, скучаю, переживаю, как он там, думаем, как бы поскорее все решить с переездом. Вот такой вот период сложный, всем троим трудно. Ну да ладно, все будет хорошо.
У нас другая "фишка" появилась: ничего не хочет делать сам, причем даже те дела, которые он точно может сделать сам. Например, сходить на горшок, выбрать машинку для нашей совместной игры, выбросить бумажку в мусорку, ну и прочие мелкие дела. Все время зовет меня, говорит "Я не умею". Понимаю, что таким образом наверное он хочет побольше внимания моего к себе. Стараюсь бросать свои дела, когда он просит помощи, но не всегда это получается, например в самый ответственный момент готовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, зови и ты его помогать тебе, мой с удовольствием подает кастрюли, помогать разбирать посудомойку, чистить картошку ( купается с ней в тазике). Вот и будет ему внимание и общение. Ведь не обязательно только играть вместе, можно и домашние дела делать вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
говорит "Я не умею"

во, у нас сейчас такой прикол начался - например, на улице выдал "пусть папа меня понесет. - а сам? - я не умею ходить"))))
Наверное такой период - хочется побыть опять "маленьким", может, слишком многого от них требуем, как от "уже больших"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
я не умею ходить"))))

biggrin Малыши))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Таня, мне всегда помогало правило замены, если нельзя то, что можно

спасибо за совет, Наташа. сегодня испробовала - ковырялся в сушильном шкафу, тарелки не разрешила трогать, можно трогать вилки и ложки. и все равно, хитрюга, тянется к тарелкам раз за разом, и на меня поглядывает - буду ругать или нет.
второй день котик надрывается, когда мультики выключаю. орет так, что уж не знаю, что и думать. успокаивается, через несколько секунд снова заходится. выкидываю нафиг компьютер((( вся проблема в том, что Егор под анимацию трапезничает. нет мультиков - не съедена каша.
надо было Романенко внимательнее слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
Егор под анимацию трапезничает. нет мультиков - не съедена каша

не съедена каша - голодай до обеда cool
Мамк, все в твоих руках, главная-то ты!
А про мультики был у нас тоже такой период. Я уж плюнула, стала включать столько, сколько просит. Ну, что, теперь насытился ими и просит...выключить!! Вчера мне надо было важное дело сделать, говорю: "Давай тебе пока паровозиков включу" (любит их). А в ответ знаешь, что? "НЕТ!" biggrin
И про тарелки подумай еще разок, можт ничего, если кокнет парочку? wink Хотя теперь, после запрета, и разрешать-то непедагогично, наверное))
А Романенко это хто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Ну, что, теперь насытился ими и просит...выключить!!

И у нас тоже так было. Мой сейчас тоже много мультиков смотрит, причем подсаживается на какой-то один, пока не надоест. Сначала Машку смотрел (меня уже воротило от нее), потом Смешариков, потом Винни-Пуха нашего, Крокодила Гена. Сейчас у нас период Леопольда и Простоквашино. Но я стараюсь дозировать. Посмотрел Простоквашино все три серии, все, выключаем компьютер, играем. Конечно спорит со мной, еще просит, но потом переключается на игру какую-нибудь и все. Тут главное "мама сказала - значит так и должно быть". Раньше бы у нас это закончилось истерикой и моей капитуляцией. Но сейчас стараюсь держаться, работает. happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
не съедена каша - голодай до обеда

он на ГВ, так что, кашу не съест - вполне себе сытый. но мне ж и кашкой и супчиком хочется накормить.
Quote (К@тюня)
можт ничего, если кокнет парочку?

уже три кокнул.... biggrin
Quote (К@тюня)
А Романенко это хто?

преподаватель возрастной (детской) психологии в универе
Quote (MamaYarika)
Тут главное "мама сказала - значит так и должно быть".

совершенно согласна. только у нас мама не разрешила, пойду поплачусь бабушке. она-то пожалеет. пока переедем, избалуем ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я долго строила и перекраивала мужа, с детьми сразу строгий запрет. У нас на кухне телевизора нет, и едим мы только там. Редко когда можем в зале перед телеком, но это когда я чую, что с мужем сейчас лучше не спорить. Дети едят только на кухне. Без телека. Могу иной раз радио включить, но не очень люблю сама, поэтому редко включаю. Это у мужа и его семьи всегда работает все. Телек в комнате, комп в другой комнате, муз центр на кухне. У меня голова кругом, а им нравиться такая движуха.
Без повода истерик у таси нет, повод просто всегда есть... бегает рядом (тимка тобишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок кусается. Что делать? Natali Детский психолог 14 20 Ноя 2009 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Заблокировали во всех соц.сетях. Что ... Жанна Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 07 Июн 2015 0:14 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Платные прививки. Где лучше делать в ... Tatysia Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 09 Ноя 2012 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области