Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=731c729960f513307c963c0397b9bc50Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, когда Кахно поставила нам логоневроз (заикание) я у нее спросила от чего это, она сказала что в детях от нас.Чуть от папы, чуть от мамы.А я дамочка та еще, во мне погибла актриса и не одна, вообщем во мне уже кладбище этих актрис.Отсюда темперамент у ребенка.Реакция на стресс у всех есть, только по разному она выражаеться, у кого заикание, у кого тик, кто конфетку бежит сьесть, у твоей вот таким образом.Если это проявилось до телевизора, то сейчас он усиливает эмоциональный фон ребенка.Нам вообще сказали убрать и положительные и отрицательные эмоции - театр, цирк, день рождение, и вообще все что может всколыхнуть настроение ребенка.ВЫ ШУТИТЕ??????????7У пятилетнего ребенка убрать весь его мир!!!!!!!!Ничего не убирала, снизила - да.Поспокойнее сама стала, дома старались отношения не выяснять, постоянно целовала, обнимала, даже спала с ним.На заикании старалась не зацикливаться, если торопился, успокаивала, остановлюсь посреди улицы и слушаю, разговариваю.Надеюсь мои советы вам пригодяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stefan
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 11
Имя: Степан
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, невропатолог исследует состояние нервной системы (физиология). Он заключил, что она ослаблена и чтобы ее укрепить делать надо то-то и то-то. Вопроса психики (души) он не касается. Вам этим вопросом стоит заняться самой и лучше всего непосредственно на приеме у хорошего психолога в течении некоторого времени, если вы хотите, чтобы и Вы, и ваш ребенок были здоровы. Причем Вам не надо вести своего ребенка к психологу, главное сами сходите и разберитесь что у вас происходит внутри, КАКИЕ эмоции и состояния вы ему регулярно и неосознанно передаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)

Ирина, а как ты сама реагируешь на такое поведение дочери?

беру ее за ручки и говорю: "Василюш, не трясись"

Добавлено (19.11.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Цветочек, Stefan, значит дело в моей душе вы думаете? Ох, ну тогда ей всю жизнь трястись видимо придется, т.к. я уже рассказывала в другой темке, что у нас дома порой от скандалов воздух аж искрится, но это уже годами происходит - мы выплескиваем эмоции, высказываем с мужем друг друг ВСЁ что наболело, а через 2 минуты обнимаясь чай пьём...
Я сомневаюсь, что мой муж изменится. Даже не так. Я 100-пудово уверена, что он не изменится!
А к психологу всё равно схожу, люблю к ним ходить wink
Спасибо вам всем за поддержку flower

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
Я сомневаюсь, что мой муж изменится. Даже не так. Я 100-пудово уверена, что он не изменится!

catHause, а почему именно он должен измениться?!
А от ваших скандалов в данном случае доча ваша и страдает. Вам на них все равно - поругались-помирились, а деть переживает... И видать сильно переживает...
но я не психолог, это просто чисто субъективное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
а деть переживает... И видать сильно переживает...

и таким образом пытается привлечь к себе внимание мамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
а почему именно он должен измениться?!

я в квартире матом не ору и воспитательные меры у меня добрые))
Quote (Светка)

и таким образом пытается привлечь к себе внимание мамы

моё внимание всегда с ней, она единственное моё сокровище ради которого стоит жить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
А дело вот в чем: доча моя с рождения когда боится

Quote (catHause)
я в квартире матом не ору и воспитательные меры у меня добрые))
Quote (catHause)
Люди, мне так страшно стало в последнее время!!

Quote (catHause)
Что это?

Я конечно не работаю психологом, но психологию три года в институте долбила, так вот что-то мне подсказывает, что ребенок боится ваших шумных ссор, она же еще такая маленькая и беззащитная, а тут два самых дорогих для нее человека кричат друг на друга. Ты представь сколько в этом маленьком человечке сразу рождается эмоций и причем отрицательных, а им нужен выход. Ирина, а когда ты заметила это впервые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, а ты измени свое отношение к ситуации.Абстрогируйся. Найди себе занятие и занимайся им: вяжи, вышивай,шей и т.д. Может быть твое увлечение позволит тебе зарабатывать.
Я когда стала загоняться СРОЧНО выскочила на работу. Пусть на пол дня, но для меня и это в кайф.
Еще вариант: укладывай пораньше дочу спать (н езнаю как у тебя, а у меня отбой в 21.00 строго) будет время на себя, на уборку ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
ребенок боится ваших шумных ссор, она же еще такая маленькая и беззащитная, а тут два самых дорогих для нее человека кричат друг на друга. Ты представь сколько в этом маленьком человечке сразу рождается эмоций и причем отрицательных, а им нужен выход.

да знаю я всё!! Выхода не вижу sad

Добавлено (19.11.2011, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Светка)
Ирина, а когда ты заметила это впервые?

в апреле

Добавлено (19.11.2011, 21:4Cool
---------------------------------------------
DiziE, ага)) Без работы дохну!!! Даже вышивка не доставляет больше удовольствия - 4 работы вышила - больше не хочу, вязать не умею, шить тоже... Вобще, блин, осень - депресссссс dry

Добавлено (19.11.2011, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (заЧЕМ)
Ирин панику млин навела

переживаю cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, А кто ты у нас по работе? Работа доставляет удовольствие? Есть вариант работать дома?
У меня знакомая (дети ровесники, да еще у нее их двое) на дому на 4 работах работает.
Есть вариант пойти поучиться (кто то говорил, что от центра занятости молодым мамам можно бесплатно поучиться) Может тебе эти курсы и будут ни к чему, но сменится круг общения, найдутся темы кроме "детских памперсов".
И еще, за всех думать не надо. Нарезала мужу задачу (Только конкретными, короткими фразами). Например: "Дорогой надо сделать.... иначе (обрисовать последствия, которые причинят ему дискомфорт)" и пусть решает поставленную задачу.
Найди в тебе точку комфорта и не позволяй своей "депрессии", эмоциям вывести себя из этой точки.
Мужчина - это большой раздражитель (мужчинам не читать). Только раздражаемся и нервничаем мы. Мы "даем сигналы", что нам не комфортно, а они их все равно не замечают. Нам кажутся многие вещи очевидными, но на их планете все по другому. Наши ожидания не реализуются, мы нервничаем. У нас есть свободное время подумать (как известно женщина может делать сразу много дел, поэтому голову надо забить проблемами, не касающимися семьи), мы загоняемся. А проблема выеденного яйца не стоит.
Не ищи проблему в нем, ищи проблему в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
Выхода не вижу

нуууу, ради дочи надо искать... у нее же сейчас и характер формируется, и психика..
родители моей подруги выгоняли ее на улицу гулять, когда начинали ругаться. Сидим как-то на лавочке во дворе лет в 6, а она говорит "папа в маму тарелкой кинул, чуть стекло не разбил, меня гулять отправили". Во как.
Василинку конечно не уведешь никуда (хотя, как вариант - соседи, если в хороших отношениях), но надо тогда источник ее переживаний изменять - ваши ссоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ссориться?
За что ты полюбила своего мужа? Вспомни и культивируй это в нем.
Почему он должен меняться?
Quote (catHause)
Выхода не вижу
Хорошо. Выхода из чего ты не видишь? Выход есть всегда (Даже если тебя съели - цйельных 2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Не ищи проблему в нем, ищи проблему в себе.

это уже не в этой теме конечно надо, но моя проблема только в том что я его люблю и мне обиден тот бред который он порой несёт.

Добавлено (19.11.2011, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (DiziE)
Почему он должен меняться?

да пусть не меняется, я то его знаю, а полуторагодовалый малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ириш, и не обращай внимание Василины на ручки, скорее всего она это неосознанно делает, а вот если ты ее сознание обратишь, то больше шансов закрепить такую реакцию на стресс.
Про работу еще не думала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
А зачем ссориться?

Ну вот так у нас как на вулкане... dwarf dwarf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Диабет у ребенка [email protected] Медицина и родильные дома 4 27 Сен 2018 16:57 Посмотреть последнее сообщение
[email protected]
Нет новых сообщений Диарея у ребенка Тутси Медицина и родильные дома 23 18 Ноя 2010 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области