Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c6a7389f93820a2178f60a70964d161eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, когда Кахно поставила нам логоневроз (заикание) я у нее спросила от чего это, она сказала что в детях от нас.Чуть от папы, чуть от мамы.А я дамочка та еще, во мне погибла актриса и не одна, вообщем во мне уже кладбище этих актрис.Отсюда темперамент у ребенка.Реакция на стресс у всех есть, только по разному она выражаеться, у кого заикание, у кого тик, кто конфетку бежит сьесть, у твоей вот таким образом.Если это проявилось до телевизора, то сейчас он усиливает эмоциональный фон ребенка.Нам вообще сказали убрать и положительные и отрицательные эмоции - театр, цирк, день рождение, и вообще все что может всколыхнуть настроение ребенка.ВЫ ШУТИТЕ??????????7У пятилетнего ребенка убрать весь его мир!!!!!!!!Ничего не убирала, снизила - да.Поспокойнее сама стала, дома старались отношения не выяснять, постоянно целовала, обнимала, даже спала с ним.На заикании старалась не зацикливаться, если торопился, успокаивала, остановлюсь посреди улицы и слушаю, разговариваю.Надеюсь мои советы вам пригодяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stefan
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, невропатолог исследует состояние нервной системы (физиология). Он заключил, что она ослаблена и чтобы ее укрепить делать надо то-то и то-то. Вопроса психики (души) он не касается. Вам этим вопросом стоит заняться самой и лучше всего непосредственно на приеме у хорошего психолога в течении некоторого времени, если вы хотите, чтобы и Вы, и ваш ребенок были здоровы. Причем Вам не надо вести своего ребенка к психологу, главное сами сходите и разберитесь что у вас происходит внутри, КАКИЕ эмоции и состояния вы ему регулярно и неосознанно передаете.
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: 906 база

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)

Ирина, а как ты сама реагируешь на такое поведение дочери?

беру ее за ручки и говорю: "Василюш, не трясись"

Добавлено (19.11.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Цветочек, Stefan, значит дело в моей душе вы думаете? Ох, ну тогда ей всю жизнь трястись видимо придется, т.к. я уже рассказывала в другой темке, что у нас дома порой от скандалов воздух аж искрится, но это уже годами происходит - мы выплескиваем эмоции, высказываем с мужем друг друг ВСЁ что наболело, а через 2 минуты обнимаясь чай пьём...
Я сомневаюсь, что мой муж изменится. Даже не так. Я 100-пудово уверена, что он не изменится!
А к психологу всё равно схожу, люблю к ним ходить wink
Спасибо вам всем за поддержку flower

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
Я сомневаюсь, что мой муж изменится. Даже не так. Я 100-пудово уверена, что он не изменится!

catHause, а почему именно он должен измениться?!
А от ваших скандалов в данном случае доча ваша и страдает. Вам на них все равно - поругались-помирились, а деть переживает... И видать сильно переживает...
но я не психолог, это просто чисто субъективное мнение...
Светка
Мастерица
Мастерица

Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
а деть переживает... И видать сильно переживает...

и таким образом пытается привлечь к себе внимание мамы
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
а почему именно он должен измениться?!

я в квартире матом не ору и воспитательные меры у меня добрые))
Quote (Светка)

и таким образом пытается привлечь к себе внимание мамы

моё внимание всегда с ней, она единственное моё сокровище ради которого стоит жить)))
Светка
Мастерица
Мастерица

Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
А дело вот в чем: доча моя с рождения когда боится

Quote (catHause)
я в квартире матом не ору и воспитательные меры у меня добрые))
Quote (catHause)
Люди, мне так страшно стало в последнее время!!

Quote (catHause)
Что это?

Я конечно не работаю психологом, но психологию три года в институте долбила, так вот что-то мне подсказывает, что ребенок боится ваших шумных ссор, она же еще такая маленькая и беззащитная, а тут два самых дорогих для нее человека кричат друг на друга. Ты представь сколько в этом маленьком человечке сразу рождается эмоций и причем отрицательных, а им нужен выход. Ирина, а когда ты заметила это впервые?
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, а ты измени свое отношение к ситуации.Абстрогируйся. Найди себе занятие и занимайся им: вяжи, вышивай,шей и т.д. Может быть твое увлечение позволит тебе зарабатывать.
Я когда стала загоняться СРОЧНО выскочила на работу. Пусть на пол дня, но для меня и это в кайф.
Еще вариант: укладывай пораньше дочу спать (н езнаю как у тебя, а у меня отбой в 21.00 строго) будет время на себя, на уборку ну и т.д.
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
ребенок боится ваших шумных ссор, она же еще такая маленькая и беззащитная, а тут два самых дорогих для нее человека кричат друг на друга. Ты представь сколько в этом маленьком человечке сразу рождается эмоций и причем отрицательных, а им нужен выход.

да знаю я всё!! Выхода не вижу sad

Добавлено (19.11.2011, 21:45)

Quote (Светка)
Ирина, а когда ты заметила это впервые?

в апреле

Добавлено (19.11.2011, 21:4Cool
DiziE, ага)) Без работы дохну!!! Даже вышивка не доставляет больше удовольствия - 4 работы вышила - больше не хочу, вязать не умею, шить тоже... Вобще, блин, осень - депресссссс dry

Добавлено (19.11.2011, 21:54)

Quote (заЧЕМ)
Ирин панику млин навела

переживаю cry
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, А кто ты у нас по работе? Работа доставляет удовольствие? Есть вариант работать дома?
У меня знакомая (дети ровесники, да еще у нее их двое) на дому на 4 работах работает.
Есть вариант пойти поучиться (кто то говорил, что от центра занятости молодым мамам можно бесплатно поучиться) Может тебе эти курсы и будут ни к чему, но сменится круг общения, найдутся темы кроме "детских памперсов".
И еще, за всех думать не надо. Нарезала мужу задачу (Только конкретными, короткими фразами). Например: "Дорогой надо сделать.... иначе (обрисовать последствия, которые причинят ему дискомфорт)" и пусть решает поставленную задачу.
Найди в тебе точку комфорта и не позволяй своей "депрессии", эмоциям вывести себя из этой точки.
Мужчина - это большой раздражитель (мужчинам не читать). Только раздражаемся и нервничаем мы. Мы "даем сигналы", что нам не комфортно, а они их все равно не замечают. Нам кажутся многие вещи очевидными, но на их планете все по другому. Наши ожидания не реализуются, мы нервничаем. У нас есть свободное время подумать (как известно женщина может делать сразу много дел, поэтому голову надо забить проблемами, не касающимися семьи), мы загоняемся. А проблема выеденного яйца не стоит.
Не ищи проблему в нем, ищи проблему в себе.
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 18/29

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
Выхода не вижу

нуууу, ради дочи надо искать... у нее же сейчас и характер формируется, и психика..
родители моей подруги выгоняли ее на улицу гулять, когда начинали ругаться. Сидим как-то на лавочке во дворе лет в 6, а она говорит "папа в маму тарелкой кинул, чуть стекло не разбил, меня гулять отправили". Во как.
Василинку конечно не уведешь никуда (хотя, как вариант - соседи, если в хороших отношениях), но надо тогда источник ее переживаний изменять - ваши ссоры...
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ссориться?
За что ты полюбила своего мужа? Вспомни и культивируй это в нем.
Почему он должен меняться?
Quote (catHause)
Выхода не вижу
Хорошо. Выхода из чего ты не видишь? Выход есть всегда (Даже если тебя съели - цйельных 2)
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Не ищи проблему в нем, ищи проблему в себе.

это уже не в этой теме конечно надо, но моя проблема только в том что я его люблю и мне обиден тот бред который он порой несёт.

Добавлено (19.11.2011, 22:49)

Quote (DiziE)
Почему он должен меняться?

да пусть не меняется, я то его знаю, а полуторагодовалый малыш?
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ириш, и не обращай внимание Василины на ручки, скорее всего она это неосознанно делает, а вот если ты ее сознание обратишь, то больше шансов закрепить такую реакцию на стресс.
Про работу еще не думала?
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
А зачем ссориться?

Ну вот так у нас как на вулкане... dwarf dwarf
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8