Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aab2e715e43c6b7cf21452141fac32f5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бабушки и дедушки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они вам очень помогают или нет и чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тесть" как бы никак, иногда дочке денег подкидывает, они с тещей давно развелись, не очень приятный товарищ, но боги его наказала, теперь он больной, мне его жалко, ни в чем не обвиняю. Помогает теща, больше всех. Хотя чувствует себя все хуже. Но даче все равно внимания больше уделяет. Мои родители работают и тоже все свободное время на даче, иногда на день оставляю с ними, но редко, им все некогда, а так когда не смотрят, лучше не отдавать. Но как со мной и сестрой бабушка сидела, мало кто так поступал. Даже слишком, теперь понимаю что хорошо что сестра появилась в 7 лет, иначе бы баловнем вырос.
В общем-то ничего не нужно от них, сами справляемся, посидеть с ребенком пару раз в неделю из необходимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, дача для них важнее внуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нюша)
дача для них важнее внуков

ну их тоже можно понять smile Мы же деток не им рожали, а себе, они не обязаны по первому требованию бросать свои дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я родила первого малыша, нам очень сильно помогали и мои родители, и родители мужа, и мои бабушка с дедушкой. Сейчас стараемся их не нагружать, ведь годы уже не те. Я вот уже задумываюсь о том, что тоже скоро буду бабушкой и конечно же буду помогать сыну с невесткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
Мы же деток не им рожали, а себе

Аня,я полностью с тобой согласна. Я вообще противница оставлять ребенка,уж в крайнем случае на час или два,не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас одна единственная бабушка осталась,да и та живёт в Москве,а когда приезжает,то к нам даже не заходит (не хочет меня видеть) sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с сыном мама первое время очень много помогала, а теперь нет, заработалась, жалко дергать. А так хочется отдохнуть хоть иногда. но редко получается, хотя мои детки бабу просто обожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня свекровь вообще сильно помогает с ребенком, и так с рождения. справляется с ней не хуже меня. Даша с ней себя даже лучше ведет, чем со мной. я никогда не переживала, если приходилось отлучаться куда-то. на свекровь всегда могла положиться. сегодня вот они уехали на дачу с ночевкой, а меня дома бросили smile ...... пойду погуляю вечером biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бабушки и дедушки в вопросе воспитани... Джульетта Книга жалоб 43 06 Июн 2012 14:12 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений "Помощь" бабушки Джульетта Дошколята 20 20 Ноя 2016 19:50 Посмотреть последнее сообщение
Клепа



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области