Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7f9b77422b2251792290ec358c1e9439Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

С чего начать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка кто-то из здесь присутствующих занимался плаированием беременности.
Расскажите, пожалуйста, куда в Калуге идти в первую очередь с вопросом о полноценной диагностике огранизма женщины и её мужа?
Сколько по времени будут длится (хотя бы примерно) все необходимые проверки, подготовления, и прочие хлопоты.
Кто с этим сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых есть центр планирования семьи в Аненках. Там занимаются сложными случаями. Папы могут сдать анализы на спермограмму. Врачи советуют именно с этого начать , если зачатия долго не происходит, т.к. с мужчинами все проще, быстрее и дешевле. А то время потерять много можно анализируя женщину и леча ее. Кстати проблемой бесплодия начинают заниматься после года неудачных попыток.

Я сама начала со своего гинеколог, т.к. знала что есть небольшая проблемка. Сдала анализы на всякие заболевания, обнаружилась ожидаемая мной микоплазма (недолеченная ранее). Ее и лечила потом в 2 попытки полгода. После этого прошла курс Полиоксидония. Папа наш тоже все анализы сдал, у него все оказалось ОК. Сходила к стоматологу. Покупала тесты на овуляцию, но так и не смогла ее поймать, потом выяснилось, что она у меня очень ранняя. И начали делать малыша. Полгода ничего не получалось. Потом я решила усложнить себе жизнь, чтоб сработал закон подлости. И!!!! Он сработал!!! Мы купили в кредит машину и через месяц я забеременела! biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пошла к своему врачу Федоренко В.В., оповестила о своём желании в скором времени забеременеть. Она взяла мазки, кровь, дала мне пробирки, куда я еще и плюнула biggrin и отправила меня в горсэс. Анализ точный, делают сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, я и не знала про такое!
Сама, решив, что пора, объявила мужу своё желание. Месяца 2-3 не было результата, пошла в центр планирования, меня откровенным образом "послали", это была Самощенкова. Мол иди отсюда, придёшь через год, если не получиться. Ни на обследования не направила, ни на узи - никуда! Ничего себе - жди год!!! Я-то сейчас хочу!
Пошла в ж\д консультацию к эндокринологу, забыла имя её, хорошая девчонка. Говорю - ребёнка хочу. она мне кучу бумажек на анализы дала и мужу. Отправила на узи щитовидки - подтвердился диагноз про узлы. Назначила пить "диане 35" 2 мес. Говорит, что после него ещё месяц не забеременею, а потом активно не стараться, перерыв между близостью должен быть 2 дня, обязательно в разное время суток! Так всё и произошло. После отмены препарата через 2 месяца наступила беременность. УРА!!!
А если бы послушала Самощенкову с её годом! За целый год ожидания я бы извелась вся, мозги прокомпостировала бы мужу, себе. Нанервничалась бы, что со мной не так и пр. Так что смотря какого врача слушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, там и мужей к ней приводят. Потому что вижу, идут с пробирками:). Так же, в СЭС сдавать иду. Там же рядом с консультацией всё, через дорогу только перейти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[guote=ОСА]Мы купили в кредит машину и через месяц я забеременела! biggrin [guote]У нас такая же ситуация,только мы не планировали.Теперь закрыть кредит побыстрее бы bb ,а потом и рожать не страшно.А что бы первый раз забеременеть,после долгих попыток wacko ,сдала анализы платные в ЖК,полечили Уреаплазмоз (вроде так называется.)после лечения даже в речке не разрешили купаться(можно опять поймать).Пропила 3 месяца противозачат.таблетки и через 2 мес yahoo -забеременнела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще в 2006 году решили ребенка завести. Пошла к доктору Болибку, он отправил на всякие процедуры, УЗИ и анализы. УЗИ щитовидки показало некоторые проблемы. После этих проблем было 2 операции, лечение. Беременность можно было планировать только через год. С октября 2007 начали вплотную заниматься беременностью, но только в апреле 2008 забеременела. Эти полгода были пыткой, каждые месячные встречала слезами. Оч боялась, что проблемы с щитовидкой могут помешать беременности. Все закончилось благополучно:легкая беременность, легкие роды и здоровый ребенок.
Так что конечно всем планирующим беременность советую пройти хоть какой-то осмотр и сдать анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Цель - Беременность

На достижение зтой цели ушло 4 года. Первые две ЗБ. С мужем прошли всех врачей, сдали кучу анализов, потратили кучу денег.В итоге ни кто не смог мне сказать причину проишедшего. Было очень обидно и страшно за будушее. Но как видите ниже, Бог дал нам деток. А все эти анализы во многом выкачивание из отчаявшегося народа деньги (сугубо моё мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз сегодня была у врача в жк прижелезно-дорожной больнице, врач Гудкова. Все у меня расспросила про болезни и т.д. Посмотрела. Нашла крохотную эрозию, сказала она такая маленькая, что скорее всего она врожденная и трогать ее мы не будем. Предложила варианты развития событий, т.е. полное обследование, частичное и т.п. В итоге остановились на:
1. Узи на определение овуляции
2. Инфекции (хламидии, уреплазмы, микроплазмы)
3. ТОРЧ-комплекс
4. Фолиевую кислоту назначила
Хотя я забыла у нее спросить про резус, у меня -, у мужа +. На следующем приеме спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ,
Quote (заЧЕМ)
Гудкова

мне понравилась, была у неё перед зачатием, молодец она. Только хорошие воспоминания о ней остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
у меня -, у мужа +

У нас тоже так,но за все годы обследований ни кто про это ни слова не сказал. Я думаю,что в этом тоже может быть причина неудач. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да может быть...и все же 2 карапузика радуют тебя каждый день, значит это того стоило и Бог послал вам деток! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
2 карапузика радуют тебя каждый день

Это точно, когда они есть забывается всё плохое. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
у меня -, у мужа +

У нас тоже так,главное во время Б сдавать анализ(кровь из вены) на антитела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, гинеколог-эндокринолог Гудкова. Мне она тоже очень понравилась! Интересно, а к ней от другого гинеколога можно перейти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продаю кой чего из одежды на девочку,... Сидорова Детская одежда и обувь 34 11 Апр 2016 18:44 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области