Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fe4dc594b259c33abdc116810e518e56Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Экстренное отлучение от груди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочка, так если молока много и согласны потом кормить, можно и нацедить на неделю smile Время то еще есть. Если уж не захочет любимое молочко из соски пить, то уже деваться некуда будет, угомониться как-нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Дудочка)
Девочки, что делать? Как отучиться без сильного стресса или это не возможно? Я бы кормила, пока кормиться, но ехать надо.

Если я вас верно поняла-вам будет весной 2 года?
я готовя дочку к садику постепенно убрала ГВ на дневной сон -ей было 1,11 мес. Мы справились за неделю. Качала на ручках,рассказывала сказки,пела.
на соски днем приклеивала лейкопластырь и говорила что днем маме больно,можно сисю только ночью. Так мы с ней и договорились.
Через неделю она говорила-сисю ночью? ДА!
считаю,что с дневным ГВ мы расстались практически без стресса.
Если у васесть желание кормить после командировки -посоветуйтесь с консультантом по ГВ,думаю,что ничего невозможного нет,вам подскажут как быть. Ваши молочные железы уже приблизились к инволюции,молока уже не так много,как на первом году жизни.

мы вот готовимся весной самоотлучиться. возраст ребенка у меня в подписи dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дудочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 58
Имя: Надя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илания, ого, самоотлучение к 4 годам. На нас мамы ровесников странно смотрят, что я после 1,5г. еще кормлю "говорящего" и "кушающего с общего стола" ребенка, а тут к 4 годам. С дневным сном попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочка, уу нас на форуме очень много мам с опытом длительного ГВ.
Кстати, по вашему вопросу можете получить консультацию (если не найдете больше другой возможности)
вот у нас раздел консультаций по ГВ http://khabmama.ru/forum/forum503.html
или может тут что-то почерпнете
http://www.milk-way.ru/content/blogcategory/14/40/

Добавлено (18.01.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Дудочка, еще ссылка в этой теме ранее давали http://www.gvinfo.ru/zavershenie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дудочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 58
Имя: Надя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 2 раза засыпали на дневной сон без груди, вчера со сказками за 1 час заснули, сегодня с небольшим скандальчиком, правда по другому поводу, за 20 минут. Аня, спасибо за хороший совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочка, рада, что у вас получается.
нам потребовалось 3 дня со слезами,потом засыпала еще дня 3 уже спокойнее и быстрее.
ну и через месяц уже не вспоминала про дневное прикладывание

Только не сдавайтесь,раз начали. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланя, какими судьбами на калужском форуме? Вы из хабаровска, мне прям родным ветром повеяло))) я из Благовещенска на эту сторону планеты переехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, ага,я уже видела,что мы земляки biggrin
скоро в Калугу переедем smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово! booze booze будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дудочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 58
Имя: Надя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять за советом. Мы отменили ГВ днем уже 16 дней назад. Только возникла новая проблемка, теперь ребенок о груди и не вспоминает днем, но и не спит днем вообще всю последнюю неделю, даже после 2-х часовой прогулки, как и у бабушек. Встает утром в 9.00, весь день не спит и ложиться где-то 20.30. У груди засыпал днем за 5 минут, на ночь засыпает отлично, но с грудью. Я уже писала, что ребенок не привык к укачиваниям, соскам, от сказак и песен перевозбуждается (сказки сам начинает рассказывать, показывать героев, песни говорит не петь biggrin )))). Минут через 30 после начала укладывания, говорит, чтобы я встала с кровати и пошла с ним играть, зевая и потирая глаза. Единственное, 3 раза удалось заснуть в стульчике после обеда. Может все устаканится попозже? Я уже от ночных кормлений вообще не хочу отучать, вдруг до глубокой ночи буду укладывать.
Пока я тут писала, ребенок заснул опять-таки в стуле на "дневной" сон в 17.00. Может есть какие-то рекомендации, как лучше начинать без ГВ на сон укладывать, чтобы потом меньше проблем было (в одно время, только в кроватке и т.д.) Отучаться от дневного кормления то все равно придется, я весной уезжаю, да и в сад планируем осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вам пока привыкнуть к тому,что нет дневного ГВ?
времени еще не так много прошло.
и моя дольше без груди засыпала днем,когда убрали дневные кормления,потом "утряслось".
Единственное,мы по выходным или когда не всаду-уже обходимся без дневного сна.
может, МолочнаяФея подскажет,как дальше выстроить свои действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочка, Я тоже уезжала в январе на две недели, в апреле опять поеду, на сессии в Москву, на выходные приезжала.
у меня первые дни сильно наливаются груди, раньше сцеживала каждый день утром и вечером сейчас совсем по немножку, правда больно дотронутся первые дни, но приезжаю в Калугу, и мы опять на ГВ, я бы может и перестала кормить, но такая же проблема как и у вас, не засыпает со мной без сиськи, когда меня нет папа быстро укладывает на руках, а со мной вообще не получается, поэтому пока кормлю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дудочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 58
Имя: Надя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем днем без ГВ, может наладится сон, а ночное оставим пока. 110602, если решите проблему с дневной "кормежкой", поделитесь, как смогли это сделать. Спрашивала у мам наших ровесников, всех, в основном, укачивают на руках или в коляске, таких противников укачиваний, как мой, нет. Правда мамы признаются, что без груди и без укачиваний не знают, как уложить спать. Не укладываются дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канешн, не укладываются. Ребёнок может засыпать сам, когда нервная его система дозрела. Это после двух, чаще вокруг трёх лет. Кто-то скажет, "а вот у соседки\знакомой\подруги ребёнок с рождения сам засыпает". Так бывает, когда организм понял, что никто ему помогать не будет и нервной системе приходится задействовать резервы, которые по-хорошему пролежали бы ещё до старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отлучение от груди Белёк Дошколята 173 05 Май 2011 14:59 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Самообследование груди MariaMaria Отличная форма! 0 16 Мар 2015 11:35 Посмотреть последнее сообщение
MariaMaria
Нет новых сообщений Отказ от груди? simplem Консультант по грудному вскармливанию 2 05 Ноя 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам прокладки для груди Е_Лена Приму в дар/ Отдам даром 3 04 Сен 2015 9:33 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Как правильно приложить к груди? заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 24 17 Окт 2010 14:03 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области