Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=886f72f761d9e9545a6762e1376b7269Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детский сад
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ваш взгляд, стоит ли отдавать ребенка в детский сад? (Если да, то в каком возрасте?)
Или ребенку лучше дома с мамой/ родственниками/ няней ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, да, нужно. Чтобы ребенок развивался в коллективе. Учился взаимодействовать со сверстниками, учился налаживать контакты и решать проблемы. Дома такого не получится. А когда отдавать надо тут от\днозначно сказать нельзя. Каждому ребенку в своем возрасте надо. Кому то в 2, а кому то в 5 wink Я думаю ребенка отдать в детсад в 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно нужно, старшего я отдала в 4, младшего планирую в 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в 2,3 года пошли в сад.все бы нормально, но вот болеть стали, просто ужас! в декабре и январе по 2 дня там были, все остальное время проболели. сейчас взяли отпуск на 2 месяца. в конце марта выходить........страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас бабушки работают. И одна причитает: Вот, если бы я не работала, то сидела бы с внучкой. А я ей грю, что даже если б она не работала, я бы все равно ребенка отдала в детский сад. В ответ - взгляд, полный непонимания. ИМХО, ребенку в саду будет лучше с такими же детишками, как и он, чем дома с бабушкой или няней или еще кем-нить...
А возраст - у всех по-разному..... Лично я планирую отдать малыша в 2,5 года. Мне кажется, раньше двух лет не стОит, малыш с еще не окрепшим толком организмом будет цеплять всю заразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lula
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Lula
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив - это сила!!! не помню кто сказал....
В садик пойдем однозначно...после 2,5 лет примерно...
Quote (Natali)
Чтобы ребенок развивался в коллективе. Учился взаимодействовать со сверстниками, учился налаживать контакты и решать проблемы. Дома такого не получится

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже за Садик. Сама туда ходила аж с 1,5 лет (дольше сидеть было некому).
Свою дочку планирую отдать в 2 года. Да, в саду детки болеют. Но, с одной стороны, это и хорошо. Некоторые болезни ведь лучше перенести в раннем детстве, чем потом во взрослом состоянии. А общение ребенка со сверстниками, действительно, дело оч нужное и полезное!!! К тому же, я считаю, какой бы хорошей, начитанной не была мама, а развивать ребенка в домашних условиях так, как это делают в саду (все-таки там работают профессионалы, со спец. образованием. Ну, по-крайней мере, хочется в это верить!) невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я определенно за. Нужно детю общаться не только с бабками-няньками, но и с малышней. Только пока не решила во сколько свою отдавать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за сад. Ребёнок там общается с детишками, учится саомстоятельно одеваться и кушать глядя на других деток.
Мы как только пошли в сад (нам было 2,9) стали постоянно болеть, но если ребёнок в саду не переболеет, то будет болеть в школе.
Сейчас я временно не вожу дочку в садик из-за гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что ребенок часто более в саду-это зависит от самого учреждения, у меня ребенок снача ходил в дет.сад УВД, группа была на 1 этаже, так я с больничного не выходила. Потом я перевела его в Монтессори-школу, и ребенок болеть перестал, переболе только ветрянкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
это зависит от самого учреждения

+1
Дочь с двух лет ходила в домашний детский сад. Почти год ходила, никаких проблем с болезнями не было.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
в домашний детский сад

Yzer0, можно поподробнее про домашний детский сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тогда в Туле жили, сад там был.
Когда в Калугу переехали, пробовали аналог найти, но безуспешно sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..вот такой вариант я бы рассмотрела! если бы был вариант
Я свою старшую отдала в детский сад в 2,4 года. И казалось бы отлично пошла, в сравнении с истериками других детей, адаптировалась быстро, нравится! но как на дневной сон оставлю, так болеет потом! Дело в том, что кровати в саду, стоят низко на полу. Если не простынет ребёнок, так инфекцию подхватит. На словах медиков сада они столько работы проделывают, что бы дети не болели!!!!!! а на деле-элементарные вещи не выполняются.
В конце ноября родила младшую дочку и старшую не водила от греха подальше.. В феврале Ульяна напросилась ходить и опять хватило нас на 4 дня! tongue Теперь тепла ждём..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок закаленный во всех планах. В сад отдала в 2.7, был июль.Благополучно доходили до сентября и началось....3 дня ходим, 3 недели, месяц дома. Зиму всю проболели, с октября считанные дни в саду были. ПОдхватили там чудную кишечную инфекцию, которая попала девочке в моче-половую систему. Это выявили лишь спустя 2 месяца обследований, когда мочу на бак.посев сдали. Счиатю, детям сад не нужен. Была бы возможность, не водила бы лет до 5. А хватает им с головой 2 раза в неделю в развивающую школу ходить. А коллектив есть на улице, если вы как положено пару раз в день гулять ходите. В саду ненужные ОРВИ, которые иммунитет никак не закалят, а могут вызвать кучу хронических заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детский аллерголог Анюта Медицина и родильные дома 48 03 Мар 2016 19:46 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Детский тортик Polyanka Семейные торжества 44 23 Мар 2011 11:26 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений в детский сад без регистрации? tatkozlova Просто флуд 33 16 Фев 2015 13:58 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений детский инфекционист Zayshin Здоровье ребёнка 0 26 Фев 2015 10:29 Посмотреть последнее сообщение
Zayshin
Нет новых сообщений Детский фотограф Inna-82 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 18 21 Сен 2010 13:06 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области