Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a4c9ecd4f1c5ccef4c6dc9ad603e1bacМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Агентство по недвижимости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgucha
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки , может кто подскажет хорошее агентство. А то послушаешь так везде дурят. А не хочется остаться на улице angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgucha, Написала в личку телефон отличного риэлтора, агентство "Домовой", позвоните - пообщайтесь, составите мнение, определитесь потом....Через это агентство маме покупали квартиру, проблем не было никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgucha
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоЯя, Танюш спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже покупали через "Домовой", впечатления самые хорошие, очень довольна агентством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу по опыту продажи своей квартиры. Правда, продавать мы ее передумали. Но мнение об агентствах свое составили, и оно далеко не положительное.
Только мы выставили объявление на продажу, как начался нескончаемый шквал телефонных звонков от разных агентств.
Немного предыстории. мы решили продать свою однушку и купить в ипотеку двушку. Продавать мы решили сами, а покупать с риэлтором, чтобы нас не обманули. Наивные!
Ну так вот желающих заработать на нас халявные деньги (а это именно так, они завышали от нашей цены на 40 - 70 тыс. р. в целом) было очень много. Реально посмотреть нашу квартиру приходило только 2 агентства - "Домовой" и "Мир квартир". Остальные просто подробно спаршивали по телефону. Из них документы проверили только "Мир квартир". Как они сказали, что юрист потом проверяет еще раз.
Так что остальным проверять квартиру на сомнительность неинтересно, главное денег срубить. И все, кто звонил тут же выставил на продажу у себя на сайте наше предложение. Мы просто удивлялись их описаниям (кто видел то?) и ценам.
Сами мы начинали тоже обзванивать двушки, все агентсва нам пели песни, что все проверяют, все квартиры уже чистые! но мы-то знаем, как проверяют! Я, почитав инет, начала задавать определенные вопросы по квартирам. Ответы - разные, это не знают, то тоже. А в одном агентстве мне вообще с гонором ответили: "Девушка, вы что агенство?" Я - "Нет". И продолждаю дальше нормальные вопросы типа кто собственник, прописаны ли дети, когда приватизировалась(тонкий вопрос очень), если по наследству досталась, то от кого и как (тоже мутно с наследством брать квартиры). Она снова чуть ли не крича : "Так вы агенство?" разговор у нас так и не сложился, не нравятся им мои вопросы.
Так вот много черпала инфы от знакомых, которые имеют опыт покупок и сами квартиру брали 6 лет назад в ипотеку. Выводы следующие:
1. Если берете в ипотеку, то это хороший вариант, так как банк сам запросит все документы, которые нужны для проверки и покупки (их не так много и для покупателя и для продавца, как пугают риэлторы). И, уж поверьте, банк проверит досканально, юристы у них грамотные, ведь случись чего, они сами останутся без денег. А платите вы только банку и порой дешевле, чем риэлтору (у нас сумма должна была быть 40 тыс. со всеми расходами и страховками). А риэлтор заинтересован продать и получить свои проценты, и больше ответственности он не несет никакой, законодательство такое.
2. Искать квартиру самим, просить стандартные документы, идти к грамотному юристу с ними (говорят, хорошие есть в самом регцентре, там же и квартиру по базе проверят). Платите за консультацию (максимум 2 тыс., точно не помню), он говорит свое мнение, может еще попросить принести документы, если есть сомнения. И все.
3. Риэлторы не показывают раньше времени адрес и хозяев квартир, часто пишите соглашение на просмотр. Вас устаривает по описанию, но, если понравится, сделку должен провести риэлтор. Что делать? Отправляете родственника (маму, папу, подруг, кого хотите) посмотреть. Он может подписать бумагу на просмотр. Но... ваш "посланец" уже знает адрес и хозяев, если они там живут. Потом идете конкретно вы и договариваетесь с хозяином. И вас удивит и обрадует цена.

Свою квартиру покупали в ипотеку, все проверял банк.
Продавать передумали, так решили строить дом.
А риэлторы все милые и хорошие женщины и мужчины, пока вы им выгодны, и поют замечательно. А потом так и здороваться с вами вообще перестают, как понимают, что с вас ничего не взять. Так что ищите сами без посредником, а потом идите к юристу.
На лишние 50 тыс (цена комиссионных зависит от размеров квартиры) можно сделать где-то ремонт. В двушках комиссионные бывают по 100 т.р. и выше. Делайте сами выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас в Калуге дикий рынок недвижимости!
Надеюсь, что скоро будет как в Москве или Европе.
Там то недвижимость просто по объявлению купить старшновато, да и информации профильтровать нужно очень много.
Когда собственник квартиры продает только через одно агенство (выбирает сам по рекомендациям), предоставляет все копии документов юристам агенства и т.д.
И когда люди в поиске квартиры обращаются только в агенство. Тогда и процент комиссии агенства станет ниже, и процент мошенничества при покупке на прямую, приблизиться к нулю. и т.д. и т.п.
А в Калуге просто беспредел! Замученные звонками агентов собственники и ждущие подвоха покупатели, с пренебрежением относящиеся к агентам (среди которых встречаются порядочные люди,просто работающие в ТАКОЙ системе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda1812, спасибо за подробный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из документов это агентство посмотрело только свидетельство на квартиру! (даже никакой выписки из домой книги) И как потом можно говорить о чистоте квартиры при продаже?
Нам, когда бывшая хозяйка продавала квартиру, тоже жаловалась на риэлторов. Как коршуны, говорит. И не хотела, чтобы они на ней деньги зарабатывали. Мы смотрели эту квартиру с агентством (Домовой) и без, так как у меня была назначена встреча с самой хозяйкой в этот же день biggrin . Сэкономили 37 т.р. в 2006 году. И еще хозяка 6 тысяч скинула. Бумаги банк все проверил, сам же составил договор купли-продажи. И мы очень выгодно совершили сделку, в то время как раз стремительно поднимались цены на недвижимость.
Между прочим, агентства повышают цены на квартиры. Мы начинали продавать ниже, но, когда увидели наценку в 70 тыс. за 22 кв.м. (!), сами подняли цену на 30 тыс., так как решили, что дешево продаем. И надеялись, что агентств станет меньше при продаже нашей квартиры.
Это было прошлой весной, так до сих пор названивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgucha
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda1812, Люда, спасибо за подробный рассказ .нам сначала надо продать квартиру. А это сделать будет очень сложно, т.к. хотим продать под коммерцию. И сразу надо будет купить.
А интересно, можно сразу в несколько агенств обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (olgucha)
А интересно, можно сразу в несколько агенств обратиться?

можно

Quote (olgucha)
,А это сделать будет очень сложно, т.к. хотим продать под коммерцию

действительно сложно т.к. коммерсанты тоже не хотят переплачивать и ищут картиры по цене обычной недвижимости)))

Если ваш дом стоит на кадастре, то и вовсе не продадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olgucha
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Если ваш дом стоит на кадастре, то и вовсе не продадите.

а это как? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я в декрете пошла к знакомым в агенство недвижимости временно подработать агентом. Думала это так просто. Ага сейчас!
Звонки бесконечные-переговоры, решение жилищных, а порой внутри семейных проблем связанных с продажей недвижимости, юр.консультации.
Бесконечные показы (если бы не машина, я бы вообще не пошла туда работать) по всем районам Калуги. Я работаю в праздничные и выходные дни так же как и в будни иногда и до 22 ч.
Стресс, от общения с людьми разных психотипов и воспитания.
Поэтому с уверенностью могу сказать, что работа тяжёлая - нужна выносливость как физическая так и психологическая.

Quote (luda1812)
Риэлторы не показывают раньше времени адрес и хозяев квартир, часто пишите соглашение на просмотр. Вас устаривает по описанию, но, если понравится, сделку должен провести риэлтор. Что делать? Отправляете родственника (маму, папу, подруг, кого хотите) посмотреть. Он может подписать бумагу на просмотр. Но... ваш "посланец" уже знает адрес и хозяев, если они там живут. Потом идете конкретно вы и договариваетесь с хозяином.


В серьёзном агентстве в договоре прописан пункт, в котором указано и про родственников и про третьих лиц.

А вообще, это как-то плохо пахнет....
Агенство предоставляет услуги за комиссию, об этом честно предупреждает.
Не устраивает - займитесь поиском сами. Давайте объявления в газеты, расклеивайте, делайте мониторинг газет и интернета.

Quote (luda1812)
(даже никакой выписки из домой книги) И как потом можно говорить о чистоте квартиры при продаже?

Выписку из домовой книги дадут только собственнику квартиры. Она действительнна в течении 10 дней. Вот и подумайте сами, если квартира будет продаваться 2 месяца ил год, будет ли собственник бегать каждые 10 дней в домоуправление?
К моменту сделки- готовятся и проверяются все документы.

Quote (olgucha)
а это как?

Если дому присвоен кадастровый номер, то вывести в отдельное помещение квартиру
из этого единого кадастрового объекта, невозможно.

Quote (olgucha)
девочки , может кто подскажет хорошее агентство.

Девочки если что интересно, обращайтесь, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Выписку из домовой книги дадут только собственнику квартиры. Она действительнна в течении 10 дней. Вот и подумайте сами, если квартира будет продаваться 2 месяца ил год, будет ли собственник бегать каждые 10 дней в домоуправление? К моменту сделки- готовятся и проверяются все документы.

Тогда как можно утверждать, что все квартиры, которые предлагает агентство чистые?

Quote (Малинка)
В серьёзном агентстве в договоре прописан пункт, в котором указано и про родственников и про третьих лиц. А вообще, это как-то плохо пахнет.... Агенство предоставляет услуги за комиссию, об этом честно предупреждает. Не устраивает - займитесь поиском сами. Давайте объявления в газеты, расклеивайте, делайте мониторинг газет и интернета.

Фигня этот пункт, у меня так знакомые брали квартиру. Калуга - не деревня, где все всех знают. и кто кому родственник.
И, правильно говорите, каждый ищет, как может. Посмотрите, сколько у нас агентств и только единицы имеют компетентных работников, некоторые, так вообще, и по телефону еще не научились разговаривать. И таким доверять покупку квартиры?
У меня подруга покупала квартиру через агентство "Мир недвижимости", впечатления не самые хорошие, еще и денег больше потеряла, внесла залог, как агент сказала сделать. А продавец передумала продавать и деньги не вернула, сказала в суд идите, с пенсии будете получать копейки. Гарантии агентсво дает? вот так и дает.
Пока у нас работать еще не научились на этом рынке, может, только единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (luda1812)
Фигня этот пункт, у меня так знакомые брали квартиру. Калуга - не деревня, где все всех знают. и кто кому родственник.

знакомым просто повезло.
Если бы в агентстве узнали, приостановили бы сделку, сняли бы комиссионные и ещё за услуги юриста. Можно в суд подать и после сделки.

Quote (luda1812)
Тогда как можно утверждать, что все квартиры, которые предлагает агентство чистые?

Никак. Только когда найдется покупатель на эту квартиру, тогда квартиру начинают готовить к продаже, проверяются документы. Не важно через агенство или Вы сами покупаете-проверяете.

Посудите сами, у нас дикий рынок в сфере недвижимости, новые квартиры появляются и продаются каждый день через все агенства. Пока одно агенство будет тратить время/силы/деньги на проверку квартиры, другие агенты её продадут.

Только когда квартира на эксклюзивном договоре (продается в одном агентстве) тогда можно ей заниматься не думая что её продадут. Безобразие у нас и беззаконие в этой сфере. Думаю, что когда-то эта система рухнет. И станет всё более-менее цивилизованно.

Quote (luda1812)
Посмотрите, сколько у нас агентств и только единицы имеют компетентных работников, некоторые, так вообще, и по телефону еще не научились разговаривать. И таким доверять покупку квартиры?

Согласна. Мало кто идёт на эту сумасшедшую работу с образованием (воспитанием) т.к. это не требуется.
Опять же надеюсь, что когда-то обяжут сертифицировать агентов на предмет профпригодности.

Quote (luda1812)
А продавец передумала продавать и деньги не вернула, сказала в суд идите, с пенсии будете получать копейки. Гарантии агентсво дает?

к сожалению это жизнь. Ситуаций много разных не хороших выскакивает.
Нужно законодательство наше менять в этой сфере. Что бы агенство несло ответственность. Или прописывать юридически, дополнительно в договоре задатка.

Люди не мешок картошки покупают, волнуются, нервничают. Особо впечатлительные так себя накручивают посмотрев ТВ, послушав истории друзей/знакомых что, вопросы доходят до абсурда. Мозги выносят со страшной силой.
Особенно не могу терпеть года визжат, хамят и орут. С такими я не работаю, пусть решают свои жилищные проблеммы самостоятельно.

Вообще то хочется привнести в услуги какой то цивилизованный вид. Стараюсь всегда обеспечить своих клиентов бахилами, у меня с собой есть компас , для определения сторон квартиры, при покупке от меня призент. Это моя личная инициатива, агенство это не оплачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Тогда как можно утверждать, что все квартиры, которые предлагает агентство чистые? Никак. Только когда найдется покупатель на эту квартиру, тогда квартиру начинают готовить к продаже, проверяются документы. Не важно через агенство или Вы сами покупаете-проверяете.

Тогда почему агентства врут, говоря, что все квартиры "чистые"?
Quote (Малинка)
Особо впечатлительные так себя накручивают посмотрев ТВ, послушав истории друзей/знакомых что, вопросы доходят до абсурда. Мозги выносят со страшной силой.

Я не отношусь к такой категории, всему, что говорят, не верю. И среди знакомых есть люди с разной историей покупки квартиры (через агентство и самостоятельно), с положительной в том числе.
Quote (Малинка)
Согласна. Мало кто идёт на эту сумасшедшую работу с образованием (воспитанием) т.к. это не требуется. Опять же надеюсь, что когда-то обяжут сертифицировать агентов на предмет профпригодности.

Вот и я про то. Посмотрите как легко у нас устроиться агентом, везде обучение предлагается, но юридическое образование или другое, связанное с этого рода деятельностью, мало у кого есть.
Я согласна, что не все агентства выполняют свою работу некачественно. Но просто их так много названивало, что просто достали. причем могут и поздно вечером звонить. А некоторые обещают прийти с клиентом, сидишь, ждешь, а они не приходят и даже не позвонят (один раз такое было). Я считаю, что это просто верх некомпетентности. Потому у меня такой негатив к ним и соответствующие советы для покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Агентство недвижимости lyolya73 Квартирный вопрос 17 01 Дек 2012 14:58 Посмотреть последнее сообщение
Жужу
Нет новых сообщений Черный список Агентств недвижимости Нежность Книга жалоб 1 12 Ноя 2014 0:00 Посмотреть последнее сообщение
Therita



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области