Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=279a73581868ca1ae9f12bbc52171020Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Прописка новорожденного
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может есть какой-нибудь хитрый путь прописать новорожденного "в обход" паспортистов? У нашей тетки хронически очереди в 20 человек сидят, сами понимаете, с малышом туда даже идти не хочется, народ всякий сидит...

Ситуация стандартная, мама с папой собственники жилья, ребенка надо прописать к ним. Ну куда казалось бы проще? Нет, напиши три миллиона бумажек и высиди длиннючие очереди...

РРР и гав уже на всё это. Электронные госуслуги, система межведомственного взаимодействия,.. Нахрена на всё это летят наши налоги, если всё упирается в тупую медлительную паспортистку, которая от руки полчаса рисует справки?

А в прописку дальше упираются все выплаты и пособия, а нам еще загранпаспорт на малыша надо делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мы с мужем ходили прописывать, был четверг - НИ ОДНОГО человека не было, сидела одна одинешенька паспартистка, мы пришли, достаточно быстренько заполнили формы которые она нам дала, и все, потом муж в понедельник съездил забрал свой паспорт, а остальные документы забрали вроде через неделю(точно не помню, но не больше), на М.Горького. там же муж и гражданство поставил. не так уж это все и страшно. а дитя не с кем оставить на пару часиков, что бы с ним не ехать?

Добавлено (16.03.2012, 11:15)
---------------------------------------------
ой, я чет пропустила главные слова biggrin "
Quote (Snowy)
У нашей тетки хронически очереди в 20 человек сидят,

мы на В.Андрианова ездили

Добавлено (16.03.2012, 11:1Cool
---------------------------------------------
Quote (Snowy)
все выплаты и пособия

это какие такие выплаты и пособия? мы прописывали в 8 месяцев (правда паспортистка сказала что могут штраф наложить, то так поздно (вообще до 3х мес.надо) но до года они лояльно относятся обычно и мы пролетели biggrin и пособия мы все получали и без прописки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, Мои ребята до сих пор нигде не прописаны. Я получала все выплаты, получила и потратила мат капитал, у обоих есть загранпаспорта, московский мед полис, пенсионная карточка... Так что проблем никаких у меня пока не было. Не то чтобы я злая мать какая или ленивая. Просто у нас планировалась продажа квартиры и мы не стали их вписывать, а то не смогли бы выписать. Сейчас есть куда прописать, но уже не прописываем, ждем свою новую квартиру и вот туда уже их впишу...
Единственное, что нам грозит, это штраф. Но поскольку я сейчас прописана в Калуге, а ребят буду в МО прописывать, то надеюсь обойтись без штрафов.

Добавлено (16.03.2012, 11:41)
---------------------------------------------
А еще вот тут почитай http://www.okamama.ru/forum/12-795-1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, Щас если второго ребенка прописать до полугода губернатор около 10000 руб дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
Солнышко, Щас если второго ребенка прописать до полугода губернатор около 10000 руб дает.

Так, тут поподробней пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адын секунд) щас найду записи свои...

Добавлено (16.03.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Inna-82, вот тут почитай. Там ближе к концу таблицы ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ И КОМПЕНСАЦИИ это на всю Россию, а чуть повыше Закон Калужской области от 27.12.2011 № 240-ОЗ «О материнском (семейном) капитале» то что калужанкам дополнительно дают. Как мне соцработник в консультации объясняла 4000 - ежемесячно до 1,5 лет (от гос-ва на 2 ребенка), 12000 единовременно пособие по родам от гос-ва, 9000 при прописке до полугода второго ребенка (от губернатора калуж обл)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что 9222 руб? А куда и с какими документами за этими деньгами обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла в собес с документами о прописке. Но это не точно.... Я тебе попозже расскажу,если успеем до мая оформить biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, почитала эту статью, там нет про прописку ни слова, только о пособии при рождении ребенка есть и всен. Узнать бы получше где-нибудь, деньги лишними не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, про прописку мне соц работник говорила.
http://www.kaluga-gov.ru/муницип....едующих

Добавлено (16.03.2012, 12:54)
---------------------------------------------
только я не поняла Справка с места жительства ребенка о совместном проживании с родителем; это и есть прописка?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно-точно, помню про выплату от государства за второго ребенка. Не то пособие, что на работе, а еще дополнительно в 2010 году около 8000. Вот для этого пособия нужна была именно прописка и я его не получала. Потому как посчитали, что за 6 месяцев эти 8 000 и набегут в коммунальных услугах. Причем надо было принести выписку из домовой книги, что прописаны оба ребенка. Так что я решила не размениваться и не прописывать своих smile Несовершеннолетних замучаешься выписывать. Я сама еле выписалась. Потому как мне некуда было выписываться на тот момент, но так нельзя в никуда, надо адрес указать. Я и написала... какой в голову пришел smile

Добавлено (16.03.2012, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
Справка с места жительства ребенка о совместном проживании с родителем; это и есть прописка?

Если ребенок не прописан, то справку такую и не смогут дать в д/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, а что для этого пособия дети в одном месте дб прописаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ну вот это я не помню даже. Но вроде нужна была еще справка с места прописки папы (мы в разных местах прописаны). Т.е. наверное можно и в разных местах. Но это же все равно всего 2 места - место прописки мамы и папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Потому как мне некуда было выписываться на тот момент, но так нельзя в никуда,

мы когда квартиру покупали, хозяйка выписывалась в ни куда, и ей ничего не сказали, теперь так можно wink
Quote (Masha)
Точно-точно, помню про выплату от государства за второго ребенка. Не то пособие, что на работе, а еще дополнительно в 2010 году около 8000.

Очень интересно, мне ничего такого не платили, хотя пришлось прописать ре еще до 2-х месяцев, т.к. у нас на работе нужна была прописка для получения единовременного пособия dry angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений прописка ребенка tany Что? Где? Как? Зачем? Почему? 51 07 Июн 2012 9:06 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Нужна прописка в Калуге на 1 год Verutsiya Нужна помощь! 3 11 Окт 2010 1:43 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Прописка для поступления в школу sweko4ka Школьники 68 12 Окт 2016 14:42 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83
Нет новых сообщений Ванночка и горка для новорожденного таняяя Детские товары 2 24 Апр 2017 20:35 Посмотреть последнее сообщение
таняяя
Нет новых сообщений Колыбель для новорожденного подскажите ivushka Детки до года 9 07 Ноя 2019 22:17 Посмотреть последнее сообщение
Rusalka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области