Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=07509b7f88342cac9220644a1ae032e9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Автострахование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте. Сама запуталась. Матизу скоро пойдет второй год, не кредитный. На первый год КАСКО оформляла в "Альфе", по деньгам более-менее выходило. Но муж сдал на права, его надо вписывать в страховку, и Альфа насчитывает почти 60 тысяч в год, это с франшизой. При стоимости нового матиза в такой комплектации в 270 тысяч меня тупо жаба давит. За прошлый год обращений по КАСКО пока не было, сегодня поеду, будут смотреть - фиг знает откуда вмятина. Машина под окном зимой стояла, не ездили. Кто и когда мог цепануть - хз.
Ну и раздваивается. Либо тупо отложить на ремонт машинки тысяч 30 на год и не трогать их, либо таки делать страховку, но в другой страховой. Ренессанс насчитал 26 тысяч.
Но меня смущает то, что везде в отзывах пишут, что по КАСКО страховые по максимуму динамят выплаты.
Кто сталкивался с выплатами по КАСКО - стоит ли вообще на это заморачиваться? И если есть положительные отзывы - подскажите страховую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Ингосе страхуем, вообще проблем не было. И одна деталь без справок бесплатно под замену.
Первую машинку в Росгосстрахе страховали. Так попали в аварию, весь перед под замену. Ремонт в 8 000 у.е. вылился. Так тоже никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас страховка в Цюрихе, муж пока доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое главное в КАСКО - брать направление на ремонт, а не деньгами компенсацию получать. Потому что в случае направления они платят потом сервису напрямую, и Вас денежные дела вообще не касаются.
У нас сейчас страховая МСК, до этого был ингосстрах, до того росгосстрах. Ездим много, повреждений в авто много и все мелкие (ну например много сколов из-за частой езды по трасе на лобовом и капоте). Все оплачивали ремонты без вопросов. Единственный случай был - судились с ингосстрахом, нам помяли обе двери на машине и мы сначала запросили компенсацию деньгами, ингосстрах насчитал 10 тыщ (типа выправит и покрасить), а в сервисе сказали двери под замену, а это 70 тыщ. Суд мы в итоге выиграли, разницу нам компенсировали, но длилось это дело полгода и адвокату еще заплатили 20 тыщ.
Замена одной пластмассовой или стеклянной детали было во всех страховых. Мы брали всегда без франшизы, с франшизой я лично считаю смысла нет делать каску, особенно если ездить в основном по городу, тут больше мелких дтп и повреждений, за которые тупо не выплатят денег из за франшизы.
А по поводу стоимости каско - я прихожу к страховому брокеру и она мне высчитывает в какой компании делать каско дешевле всего, оч удобно, не нужно по разным компаниям бегать.
И про "стоит ли"? Каждый выбирает по себе, у нас есть возможность и я предпочитаю перестраховаться и оформляю каско, если нет денег, ездите мало, в аварии не попадаете, может и нет смысла переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, а во сколько обойдутся услуги страхового брокера? (ну и если довольна, то можно и контакты в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
брать направление на ремонт, а не деньгами компенсацию получать. Потому что в случае направления они платят потом сервису напрямую,

сколько это по времени занимает??

у меня муж сейчас ремонтирует машину уже месяц (сильно повреждена и некоторые детали приходится искать под заказ) - это при том, что все сам оплачивает сервису... а с "направлением" от страховой еще неизвестно сколько бы возились. по деньгам конечно швах - будем судиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
а во сколько обойдутся услуги страхового брокера? (ну и если довольна, то можно и контакты в личку)

Snowy, Юль, брокер - это бесплатно smile они получают процент от страховщика, могут даже свою скидку сделать так, что получится даже дешевле чем в самой страховой оформлять полис. Я своим брокером безумно довольна, но она в Ярославле работает.

Quote (МУРРРка)
сколько это по времени занимает??

МУРРРка, Катя, я даж не знаю сколько по времени, но вроде не оч долго, в пределах 2х недель. Знакомые вот не так давно попали в аварию, они по направлению от страховой попали на сервис недели через 2 (ну до того же еще время занимает пока к их оценщику попадешь, пока он заключение перешлет, пока они дадут направление) и еще месяца 2 им машину чинили (ну им там конкретно весь перед разбили). Не быстро конечно это все.
По ремонту еще какая фишка у страховщиков - у них могут быть авторизованы только определенные сервисы (ну скажем штук 5-7) и на ремонт можно только к ним, в другие нельзя. Так что заранее нужно этот момент узнавать. Я точно помню, что в Росгосстрахе у нас был список сервисов где можно ремонтироваться от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, она удаленно работает? Или вы в Ярик катаетесь оформлять страховки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, мы сами из Ярославля, периодически на родину ездим, там и оформляем у проверенных )) а удаленно делать не вариант, брокер же все равно сразу полис выписывает, а потом едешь к страховщику фоткать машину.
Поискала в интернете http://www.maxi-polis.ru/ вот они калужские брокеры )) посмотри, может пригодится. Через сайт можно отправить заявку рассчитать каско для машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, спасибо!!! flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже лет 5 в гуте страхуем,все ок.довольны,всегда выплачивают нормально и сумма страховки самая маленькая в городе на мой опель,примерно 23000 без франшизы на 500 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Автострахование alita Авто-мамы 92 29 Июн 2017 11:35 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области