Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9cccd50b10ae6b4e0419a736f8f58186Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Анапа
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь ездил отдыхать с детьми в Анапу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году рассматривалась как вариант. Выбрана Евпатория, по деньгам дешевле и спокойнее.
По деньгам раза в полтора дороже, по сервису лучше, но народа больше.
Лучше всего не в самой Анапе, а в соседних с ней Витязево, Сукко и т.д.
3 или 4 года назад там была мать с сетрой. В общем та ж Евпатория. Курорт для детей и женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Анапа понравилась, была там 3 раза (дважды из них с ребёнком).
В Витязево неплохо, только очень не понравилась дорога на пляж. Почти 400м раскалённого песка надо преодолеть, там настелены дощатые дорожки, все упаренные, идут медленно, но зато тем, кто с колясками - очень удобно.
В самой Анапе городской песчаный пляж - просто помойка. Надо ехать или на Джемете, или в Витязево, либо в другую сторону, где галька, там чище вода. Мы ходили на высокий берег, там пляжа по-сути нет, камни-валуны огромные. Но, если присмотреться, то видно, что в море есть "дорожки", разобранные для удобства захода в воду, и маленькие заводи для ребятни - "галечно-каменный бассейн", очень быстро нагревается. Один мы сами сооружали. Мои соседи от этого берега не в восторге, а одна пожилая пара, с которой мы там познакомились, сказала, что приезжают именно сюда, к этим камням, очень любят это место. Тут рай для "неискушённых", кто любит комфорт, извините, вам мимо...
С удовольствием поехала бы туда ещё, но дорога в поезде - полтора суток wacko просто мрак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в том году в августе в Витязево! Народу жуть! Попу некуда посадить. И это мы на море ходили утром в 9-11 и после 17, т.к. мой пузик берегли biggrin . И когда мы в 11 с пляжа уходили, народ только толпой на пляж шел...в самую жару и с малышами. Первые 2 дня море было чистое, а потом зацвело и я уже в эту зелень..ну никак не могла залесть...противно было, когда по всему телу водоросли потом собирать приходилось.....
Короче нам там как-то совсем не понра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто-нибудь посоветует гостиницу в анапе, которая понравилась, желательно с питанием, а то я замучилась в интрнете искать, там столько всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вопрос,сколько стоит билет на поезд до Анапы,дело в том ,что мой Алёшка в августе туда собирается со своими футболюгами,а тренер грит,что на билеты надо скидываться по 6000,а меня терзают смутные сомнения no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, посмотри http://otdih.nakubani.ru/reflist/articles/show/?articleid=5706

Добавлено (01.07.2009, 22:2Cool
---------------------------------------------
А это в прошлом году вроде было.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша, очень все хвалят пансионат "Рябинушка", там полный сервис.Только он в Джемете находится.Попробуй посмотри отзывы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
У меня возник вопрос,сколько стоит билет на поезд до Анапы,дело в том ,что мой Алёшка в августе туда собирается со своими футболюгами,а тренер грит,что на билеты надо скидываться по 6000

На сайте РЖД надо смотреть. http://rzd.ru Раздел пассажирские перевозки, выбираешь отправление Москва, прибытие Анапа, дата, список поездов и смотри. Могу сказать сразу что плацкарта до Анапы не более 2000 точно в один конец. Купе вроде как раз 3000, так что если в купе ехать, то тогда нормально все, но я б вообще самолетом до Краснодара полетел, чем в купе тащится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем до Краснодара-то лететь? В самой Анапе есть аэропорт, лететь 2,5 часа, билет стоит около 6,5 тыщ в обе стороны, в зависимости от авиаперевозчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в Анапе совсем не понравилось, мы первый раз, когда с сыном отдыхать поехали, решила туда, вроде детский курорт считается. Приехали сначала в Витязево, там этот берег нескончаемый wacko , ветер был, мелкому как раз весь песок в глаза и летел cry , народу куча, а природы никакой. В итоге, переночевали (правда, вроде уже в Анапе, как-то мы этот момент перехода не заметили biggrin ), утром еще раз на пляж сходили и все-таки уехали (мы на машине своей всегда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Зачем до Краснодара-то лететь?

Туда скайэкспресс летает, он единственный в стране бюджетный перевозчик.
Хотя если правда сейчас 650 то таки проще в Анапу.
Забавно, в Симферополь тоже больше 6000 было, но в один конец. Заграница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, , efim, Спасибочки flowers
Мой сын в прошлом году тоже ездил туда же ,с той-же компанией,в восторге полном,правда купаться ходили пораньше,т.к. море грязноватое становилось после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
Мой сын в прошлом году тоже ездил туда же ,с той-же компанией,в восторге полном,правда купаться ходили пораньше,т.к. море грязноватое становилось после обеда.

Ага, у нас также в Евпатории было. Придут пионеры и потом оно час отстаивается... Потому что песочек.
Посмотрел авиабилеты на Анапу - 6500 самый дешевый в один конец, до Краснодара 4500. Скайэкспресса не было, но у них еще дешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,нашим самый прикол в поезде побеситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области