Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dd37e0a6c5b353a8454ebc3d0447049eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как Вы зовёте свою свекровь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милочка как-то пренебрежительно-снисходительно звучит имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своих свекра и свекровь через нехочу стала мамой и папой называть. У нас в родне так принято, беру пример со своих родителей. Они даже после тяжелого развода долго не могли общаться, но всегда звонили родителям друг друга поздравить с праздниками и до сих пор называют только мама и папа.
Мне свекровь очень нравилась поначалу. Она всегда на моей стороне была, поддерживала. Пока не пожила с нами пару месяцев. Тяжко с ней жить, характер у нее тяжелый, такая капризная что ее собственные дети с ней долго не могут. Я еле вытерпела. Ради мужа молчала, не спорила, но после того как она уехала мне еще долго в кошмарах снилось как с ней ругаюсь. Хотя она вроде старается ко мне хорошо относиться, никогда слова от нее плохого не слышала в свой адрес, но сплошные поучения. Иногда это напоминало мне сериал про Ворониных. Говорит ласково, но предполагается что возражений быть не должно. Спорит чтобы по ее все было, даже когда она явно не права.
Я воспитана по другому, привыкла себя считать равноправным человеком со своими родителями, высказывать свое мнение. А у них в семье мама царь и бог, а все остальные вокруг нее вертятся. Я согласна что надо к маме уважительно относится, но в этом случае такой перебор. Сыну она запросто может сказать ни с того ни с сего, что она к внуку приехала, а он ей и нафиг не нужен. Муж как то приехал к ним, когда я с сыном там в отпуске жила. Мы выскочили встречать, он нас обнимать начал. А она даже не вышла встретить, а потом три дня с ним не разговаривала потому что он сразу к ней на балкон не побежал здороваться. Периодически закатывает ему истерики что он меня и сына больше матери любит. Муж как то не выдержал и ответил что слова от нее хорошего не слышал, и обратил ее внимание на то как я с него пылинки сдуваю. Постоянно ноет что она никому не нужна и если с ней что случится за ней никто ухаживать даже не будет. Она все видит в черном цвете, абсолютно все. Я ей лично сказала что мы не звери какие то чтобы родителей своих бросать, как такое ей вообще в голову могло прийти. Но она все равно считает что ее никто не любит и она никому не нужна, а дети ее ( их трое) все плохие. Да таких терпеливых и заботливых детей в наше время днем с огнем не сыщешь.
Хорошо родители мужа очень далеко живут и видимся примерно раз в год. Хотя к свекру в последнее время я привязалась. Он очень добрый и отзывчивый. Его даже приятно папой называть, особенно учитывая что мой родной отец обо мне почти не вспоминал.

Добавлено (22.05.2012, 23:13)
---------------------------------------------
А вот муж моих родителей только по ИО зовет. Я не настаиваю, его мама с ума сойдет если он мою мамой назовет. Мои родители тоже вроде довольны, по крайней мере мне ничего не говорили. И отношения у них с моим мужем нормальные, доброжелательные. Теплыми их трудновато назвать т.к. живем мы далековато и трудно привыкнуть к людям которых видишь раз-два в год.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
милочка как-то пренебрежительно-снисходительно звучит

меня ваще бесит!!
Quote (lyolya73)
Периодически закатывает ему истерики что он меня и сына больше матери любит

Quote (lyolya73)
три дня с ним не разговаривала потому что он сразу к ней на балкон не побежал здороваться.

бывают такие сучки (надеюссь не обидишься, просто слово единственное подобрала) dry терпенья вам)) самое главное чтоб вы с мужем друг друга любили, wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как Вы нашли свою работу? Zlato4ka Карьера 17 03 Дек 2009 1:50 Посмотреть последнее сообщение
Ната
Нет новых сообщений Проявите свою логику мышления Zlato4ka Тесты 42 23 Июн 2013 14:59 Посмотреть последнее сообщение
minurisha
Нет новых сообщений Продаю свою обувь 38-39 размера, все ... Фифа Все остальное 37 28 Апр 2015 22:38 Посмотреть последнее сообщение
Фифа
Нет новых сообщений Распродаю свою новую обувь, размеры 3... Lucky-Naty Все остальное 24 10 Май 2017 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Lucky-Naty



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области