Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=461026c819bb980b4622dbc05160bcc1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Путешествия во время беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто-нибудь во время беременности путешествовал куда-нибудь, как перенесли дорогу и на каком сроке вы были? Мы вот в Белоруссию собираемся (у меня будет 20 недель), а потом в Питер (будет 25 неделек), думаем еще про юг но я боюсь что столько поездок не вынесу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинка, я в 7 неделек ездила на юг. На машине, муж за рулем, 18 часов в пути, без сна. Остановки каждые 2 часа по 10 минут. Нормально вполне перенесла, единственное что на море заболела, но это другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинка, я тоже на море на машине в 16 недель. без приключений обошлось)))
Смотри по своему самочувствию, и чтобы противопоказаний от гинеколога не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на машине ездила на юг в 16 недель, ничего так, но у меня проблем со здоровьем не было. Небольшая угроза на раннем сроке и то скорее всего для подстраховки придуманная.
Посоветуйся со своим гинекологом, по твоему состоянию даст рекомендацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила на поезде в Одессу на сроке в 30 недель... и купалась и загорала... красота была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ездила на машине, не помню на каком сроке biggrin короче, вернулись в конце сентября, а родила в январе) Мы каждый год ездим, так вот та поездка была самая легкая и чудесная)
Дорога в один конец - 1350 км где-то. Старший с нами, конечно, ему на тот момент 3 с лишним было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с первой беременностью летала в Турцию, срок был 16-17 недель, оччень прекрасно себя ощущала.
Во вторую Б мы регулярно (два раза в мес) ездили на расстояния 500 км туда и через день 500 км обратно. А в самом начале Б один раз на машине на черное море и один раз на поезде на Азовское. Никаких проблем. С врачами особенно не советовалась, а то некоторых послушать что можно что нельзя, так и жить не захочется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ездила во время бер. правда не очень далеко, в Тулу, но зато каждый день туда и обратнои так 3 недели, сначала где-то на 13-15 недели, а потом за неделю до родов, ничего страшного, в дороге не родила happy , как говорила моя гин. беременная это не больная biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
беременная это не больная

беременность - это нормальное состояние советской женщины. Был такой плакат в ЖК очень давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Посоветуйся со своим гинекологом, по твоему состоянию даст рекомендацию.

ближе к поездки я конечно же со своим врачом посоветуюсь, самочувствие у меня хорошее хорошее (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да у меня Гудкова сестренку застращала - мол на самолете низя лететь - езжай поездом...беременность протекает стандартно. срок на момент поездки будет около 5 месяцев. перестраховщица блин. это ж сутки на поезде или 2 часа на самолете. И конечно она ее слушает а я не переубеждаю - не ай Бог что - виновата буду. Вот думаю может со следующей Б не ходить к ней - а пойти к одинец например и очередей меньше и геморра меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф-топ, конечно, но я к Гудковой точно больше не пойду)) И прошлую беременность ездила на море вообще в секрете от нее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем ездили под Геленджик на машине, я была на 6 мес, у меня на тот момент жутко спина болело (какой-то нерв защемило между ребер из-за растущего живота), 1500км в один конец, за рулем в основном был муж, я только иногда подменяла его, останавливались ночевать в Краснодаре в гостинице, моя спинка немного отдохнула. Единственный напряг в дороге - позывы в туалет по-маленькому, уже после Воронежа такая парилка, иногда даже остановиться негде - сплошь поле степное.
На море купила себе маленькую надувную подушку и висела на ней в воде. Кааайф))) Почему-то с животом не получалось плавать на спине, было не комфортно.
Сейчас вот думаю зря не полетели на самолете куда-нить в Турцию или Болгарию, но на тот момент было страхово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
Сейчас вот думаю зря не полетели на самолете куда-нить в Турцию или Болгарию, но на тот момент было страхово.

У коллеги выкидыш был в3-4 месяца после отдыха в Египте, в день возвращения или на след точно не помню.Гин сказала что причина перелеты и смена климата Но там были проблемы с наступлением беременности. Решать в индивидуальном порядке нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nadana1)
выкидыш был в3-4 месяца

В первый и последний триместры вообще опасно, как говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Анализы во время беременности Masha Делимся ощущениями, задаём вопросы. 17 29 Мар 2010 16:56 Посмотреть последнее сообщение
ЮлЕнЬкА
Нет новых сообщений Питание во время беременности МолочнаяФея Делимся ощущениями, задаём вопросы. 18 24 Ноя 2010 9:10 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Секс во время беременности lovezayac Делимся ощущениями, задаём вопросы. 22 07 Ноя 2011 9:59 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Красить ли волосы во время беременности? Фифа Делимся ощущениями, задаём вопросы. 17 09 Июл 2016 12:10 Посмотреть последнее сообщение
Nushka
Нет новых сообщений Транспорт во время путешествий Mondio Путешествия 17 29 Авг 2015 21:40 Посмотреть последнее сообщение
robinovaa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области