Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aaf2dab95bcade93c39ce6c4bb2815deМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Шелушение кожи на пальцах кисти

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kyzya
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 6
Имя: ирина
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеше 1г.9мес.,вес 11кг.Он переболел гнойной ангиной с очень высокой температурой от 39,5 до 39,9.Температура держалась 2 дня,парацетамолом сбивалась только до 38, и опять поднималась.На 3 день темп. была 38,4.За это время ребенок почти ничего не ел.Лечились в стационаре,нам кололи цефазолин 0,3 2 р. в день,супрастин 1/4 таблетки 3 р. в день, горло брызгали гексоралом и нос лечили називином.На 6 день стала слазить кожа с кончиков пальцев, сначала появляются пузырьки полые внутри,потом они лопаются и верхний тоненький слой кожи слазиет кусками.Сначала так было на двух пальцев рук, теперь на всех. Что это может быть? Не опасно ли это? Чем можно полечить?Беспокойство ребенку это не причиняет, но я все равно переживаю. С врачом увидимся только после выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyzya, Ирина, я не врач, но знаю, что такое может быть после скарлатины, а это тоже гнойная ангина, только сыпь ещё добавляется. Нам врач сказала, что так у большинства деток происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
kyzya
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 6
Имя: ирина
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kbcs, я вот тоже читала в интернете что после скарлатины такое бывает, но ведь врач не поставила скарлатину и сыпи на коже нет.Температуры тоже уже нет, и горло почти прошло.Не знаю что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По срокам появления сыпи в скарлатину укладываетесь. На стопах есть? Мазок с миндалин в стационаре брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kyzya
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 6
Имя: ирина
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыпи у него нет, с пальцами ног тоже все в порядке.В стационаре брали мазок с носа и с горла в приемном покое.Я поняла что на дифтерию.

Добавлено (10.06.2012, 23:20)
---------------------------------------------
На стопах тоже никакого шелушения нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kyzya)
Сыпи у него нет
Полые пузырьки - это и есть сыпь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Куртка из иск. кожи. Ёжик Все остальное 2 27 Сен 2013 15:10 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Гнойные заболевания кожи Виктор Николаевич Детки до года 0 21 Ноя 2017 20:58 Посмотреть последнее сообщение
Виктор Николаевич



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области