Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=24a25ef88b18270121dbd687de382fb9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Иван Купала - 2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, специально для тебя размещу здесь мой мини-рассказик, который я публиковала на другом сайте

А в прошлые выхи мы ездили на этно-фестиваль Иван Купала - 2012. Первый раз я на таком опенэйре была. Очень мне понравилось. И дарью с собой возили, она тож уезжать не хотела. Правда мало успели посмотреть, т.к. как приехали, дети потящили нас на местный пляж купаться, идти туда достаточно далеко надо было, поэтому много времени на это потратили, потом ещё часа 1,5 слушали концерт, а потом уже надо было уезжать, т.к. свекры возвращались из Хорватии и надо было из из аэропорта встречать.

идем на фестиваль


ярмарка


народные умельцы


пошли на речку


по дороге нарвали луговой земляники


не залезть в речку мы не могли


перекус-обед на пляже


сплели венок... ну плести я его не особо умею, только из одуванчиков, из травы не получается


сидим слушаем концерт (ну а кто-то хомячит Smile)


какая-то группа, названия не знаю, но очень мне понравилась, Девчонки поют без музыкального сопровождения. Фоновую музыку делает самая левая девушка-битбоксер. Супер!


А это моя любимая фолк-группа средневековых солынщиков и барабанщиков - Чертопляс (как оригинальное название пищется я не знаю, ибо оно на немецком вроде Smile)


пока родители слушали, дети тут же рядом играли в песок


а вот так мы слушали


А ещё могу сказать. Что на Иван Купалу ездил наш Ефим, где-то видела в инете его отчет. Но его там не впечатлило о чем он поведал инет-сообществу smile

Кто ещё езил на Высокие Берега на Купалу? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, мы ездили на Фабрику экстрима она была неделей раньше Ивана Купала. Нам очень понравилось и на пляже тоже были, только под конец под дождь попали по мокрой траве шпарили. На Ивана хотели, но ре разболелся вот теперь завтра собрались :)Природа там обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)

А это моя любимая фолк-группа средневековых солынщиков и барабанщиков - Чертопляс (как оригинальное название пищется я не знаю, ибо оно на немецком вроде Smile)

teufelstanz(тут вопль барабащика biggrin )понравилось им на земле Калужской)на каждом фесте волынят)
посмотрела отчетик,на ваши довольные лица и тож захотела)
эх,плохо все ж без машины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
Natali, мы ездили на Фабрику экстрима она была неделей раньше Ивана Купала.

а фоточки будут? smile

Quote (LaTinka)
teufelstanz(тут вопль барабащика )

О! Точно! Записать чтоль себе где-нить надо smile

Quote (LaTinka)
понравилось им на земле Калужской)на каждом фесте волынят)

Ой, так мы только за! smile Очень рада была их увидеть. И ведь главное как попали! Мы видели то всего 4 или 5 групп их общего списка в 2 листа Smile))

Quote (LaTinka)
посмотрела отчетик,на ваши довольные лица и тож захотела)
эх,плохо все ж без машины)

Дык! Надо громко заявлять о своих желаниях заранее smile У нас была компашка из 4х машин, в двух из них были свободные места Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного отклонюсь от темы про путешествия и продолжу про музыку)
teufelstanz безумно понра ,когда увидела их впервые.закачала себе пару песен в плейлист.и после неоднократного прослушивания поняла,что для меня их песни малоотличимы друг друга от друга)))такое ощущение,что сидишь полчаса одну песню слушаешь.в общем,второй концерт их еле высидела)но на концер бы еще сходила.только в следующем году)энергетика у них мощная!!!
Quote (Natali)
Дык! Надо громко заявлять о своих желаниях заранее

спасибо)что поделать
будем надеяться,что кто-нить еще из друзьев возгорит желанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фестиваль не понравился.
...
Природа понравилась, там всегда хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от самого Ферзиково до феста далеко?пешком не дойти? biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недалеко, пешком дойти за 3-4 часа. Но это по мне. Там не больше 12 км.
Но лучше на автобусе (3 рейса в день), либо такси (два года назад было 150-200, сейчас наверное больше), либо автостоп - даже в нефестивальные дни в будни больше 20 минут не стоят, люди там хорошие живут.
На купалуфест также ходили автобусы от Калуга-1 за 200 рублей, может и здесь тоже будут, на сайте у них уточните и вконтакте группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, так и весь фестиваль пройдет пока я дошлепаю)
мысль о такси меня тоже посетила,позвонила-250 р.
трансфер от Калуги вроде как существует.цена 250р.но по указанному номеру не дозвонилась(
будем пытать счастья!)
спасибо, efim, !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу наш фотоотчёт с фестиваля Ориенталия smile Фото не ахти, профессионалов у нас нет, но всёж выложу, чего мы видели. Фестиваль сам по себе был несколько скушноват по сравнению с Фабрикой экстрима, народу было немного, были различные мастер-классы и гала-концерт. Мы приехали туда из-за природы и муж хотел посмотреть на Айкидо, а я на искусство Менди.
По приезду на фестиваль встретили нас очень тепло вот такие "красавцы" biggrin


мужики мои решили полетать на параплане (так кажется называется)народу было немного, погода класс поэтому решились, стоит 1500р. с человека

Фото с высоты: фестивальная площадка.




д. Кольцово

Мастер класс по Менди.


Гала-концерт: Горловое пение, потом был мастер класс.

Танец живота.

Мастер класс по Айкидо провели по полной программе smile за час занятий муж выдохся, но был счастлив


Возвращение домой с трофеем: рисовый коврик разрубленный японской катаной biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Иван christian Врач-педиатр 41 10 Окт 2013 12:46 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Лето 2012 Ёжик Что? Где? Как? Зачем? Почему? 35 01 Сен 2012 23:47 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Альпы-2012. Непоседа Путешествия 81 24 Сен 2019 19:09 Посмотреть последнее сообщение
Тикуна
Нет новых сообщений EURO-2012 kroshkache Просто флуд 37 18 Июн 2012 22:00 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Олимпиада 2012 Alenenok Просто флуд 72 06 Сен 2012 9:29 Посмотреть последнее сообщение
valereek



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области