Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=afbc21a93ddcf95585fcf46e5323d559Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Группа кратко-срочного прибывания в детском саду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, Спасибо. Заходила, я на этом сайте сад выбирала еще когда беременная была... про ГКП ни от кого не слышала, а прочитав думала очередной НЕ исполняющийся "закон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, да мне-то ужо не надо, мы уже в садик ходим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Принцесска)
Спасибо


На здоровье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с целью общения и адаптации ходили на занятия в детский сад "Ивушка". Абсолютно бесплатно по 1 часу 2-а раза в неделю. 30 минут рисование, лепка или строительство из кубиков. Плюс подвижная пятиминутка, пальчиковые игры, развивающие задания, все тоже в игровой форме. А вторые 30 минут через раз музыкальные занятия или физкультура. Воспитатели добрые. Занятия проводятся с мамами. Нам очень понравилось. Принимают старше 2-х лет. Но для некоторых сделали исключения. Нам было 1год 11 месяцев в октябре, а самой младшей девочке 1 год 9 месяцев. Запись была у заведующей с сентября. Занятия начались с октября. За свои деньги мы приобретали по списку расходный материал: 6 красок, пластилин, клей, карандаши, альбом, все складывали в свою папку. Так это у них в шкафу по папкам и хранилось. Мне и моим девчонкам очень нравилось. Когда мы пошли в настоящий детский сад они продолжали тянуть меня в "Ивушку". Особенно они полюбили там музыкальные занятия. Поэтому мне и пришлось искать танцевальный кружок. Кто хочет развивать малыша, а финансы не позволяют, очень рекомендую.
Еще знаю, что для малышей в годик есть такие занятия в "Белочке". Там в 2010 была оплата около 250 руб за месяц. Но там был ажиотаж, много желающих. Я узнала про этот садик в середине сентября, позвонила, и уже опаздала. Поэтому мы пошли только в 2-а года в "Ивушку". Ее я тоже боялась пропустить, названивала с августа, записалаь 10 сентября первая. А в ноябре мы пошли в постоянный садик и предложили на наше место взят знакомую девочку. В "Ивушке" согласились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записаны мы в детский сад "Бригантина". Там есть группа краткосрочного пребывания, хотя с этого года она платная. Но нас туда не берут, так как надо, чтобы ребенку на 1 сентября было 2 года. Есть вариант пойти в другой садик , где берут с 1,5 лет, в такую же группу. Как думаете, стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, стоит. Если имеется ввиду - 3 раза в неделю по часу smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, что значит краткосрочного прибывания?ре там без мамы?

Добавлено (25.09.2012, 14:39)
---------------------------------------------
Джульетта, я обзванивала многие сады и многие с этого года стали платными. правда в некоторых садах это стоит 200 руб., а в некоторых 800!!!

Добавлено (25.09.2012, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Джульетта)
Как думаете, стоит?

я думаю стоит, если это не оч дорого...те же развивающие занятия только все равно получится дешевле, чем в любом развивающем центе dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду Дуся Дошколята 2 29 Мар 2011 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Дуся
Нет новых сообщений Поборы в детском саду Нежность Дошколята 32 12 Окт 2011 15:12 Посмотреть последнее сообщение
Lyalya
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду tany Дошколята 5 01 Май 2014 13:47 Посмотреть последнее сообщение
JENNY736
Нет новых сообщений Родительский комитет в детском саду Masha Дошколята 17 13 Янв 2012 10:17 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Закупки в детском саду на Тайфуне DiziE Работа 4 28 Янв 2014 10:29 Посмотреть последнее сообщение
fetao



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области