Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=22f38f310f20886ca2ce9d7309e35d58Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

27 школа, Азарово
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете?
Как-то 48 лицей не катит, понты, думаем насчет попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, у меня у подружки дочка учится в этой школе.... вроде как довольны.... количество учеников в классе небольшое, учителя каждому ученику уделяют внимание.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с криминалом там как? жена вернулась с собрания будущих первоклашек, вроде как учительница приятная, и честно говорят что программа проще чем в 48 лицее, но чуть ли не половина родителей были цыгане - они там в окрестных бараках живут... вот эти бараки там жутковаты, был я в них и мимо хожу - цыгане, таджики и алкаши, дети-то их туда ходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, а вы говорили с родителями детей, что учатся в 48 лицее?
Или опять про понты рассказывают те кто там ни ногой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, сам райончик не очень как-то. А школа только 9 классов и дальше вы выпускник. Это не настараживает. Как вариант школы проще 48 лицея - Силикатный 30 и Кубяка 46.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понты это да, есть такое дело, и сейчас наверно даже больше чем было ранее, но вообщем школа хорошая, мы с мужем ее заканчивали, и еще куча друзей, Зиновьева - на мой взгляд вполне адекватный директор, мы бы отдали туда ребенка, если бы на Терепце жили. ну это наше мнение. хотя там наверно ща поборы мама не горюй...что бы школа в таком состоянии оставалась...
а после вот этих строк
Quote (efim)
но чуть ли не половина родителей были цыгане - они там в окрестных бараках живут... вот эти бараки там жутковаты, был я в них и мимо хожу - цыгане, таджики и алкаши, дети-то их туда ходят...

однозначно бы не думали.
а еще, вот по себе сужу, мне всегда было жутко не удобно тащиться в школу на другой район, мало-того что не безопасно это было, так еще все ребята-одноклассники и гуляли вместе и в секции какие-то ходили, а я не могла, т.к. далеко идти нужно было, одной через лес - не вариант, а так хотелось общаться с друзьями не только в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ириша)
Как вариант школы проще 48 лицея - Силикатный 30 и Кубяка 46.

+100!
А если ребенок живет рядом с 48 школой, а ходить в 27 школу - это вообще необъяснимо wacko Если пешком идти с Терепца до 27 школы, да еще и в темное время суток(одному когда подрастёт) -очень небезопасно cry райончик еще тот! Могу сказать, что родители детей из района Азарово (улица Терепецкая)добились для своих детей ходящих в 48 школу-лицей - школьного автобуса (на почве отдаленности школы от них(там несколько дорог очень оживленных переходить нужно, да и райончик еще тот).Так что стоит задуматься.
Quote (efim)
программа проще чем в 48 лицее

и какая подготовка будет у ребенка при выпуске из этой школы? А в 48 лицее не самая сложная программа, вот в 19,24 и 36 -намного нелегче детям придётся wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
efim, а вы говорили с родителями детей, что учатся в 48 лицее?
Или опять про понты рассказывают те кто там ни ногой?

Я вообще тут живу, на Терепце, тут либо все там учились, либо дети учатся. И среди учителей есть знакомые - да, часть нормальные люди, но много тех кто на тебя как на г смотрит, и кроме директора там еще завуч есть, н-р.
Quote (Ириша)
efim, сам райончик не очень как-то. А школа только 9 классов и дальше вы выпускник. Это не настараживает.

Нет. Если бы сейчас назад, то я бы после 9 классов ушел бы. В училище/техникум/колледж получать рабочую специальность. А уже потом думать об институте.
Quote (Shumi)
Если пешком идти с Терепца до 27 школы, да еще и в темное время суток(одному когда подрастёт) -очень небезопасно райончик еще тот!

Вы это кому рассказываете? Все тут нормально.
Идти туда километр, ерунда.
Quote (Shumi)
и какая подготовка будет у ребенка при выпуске из этой школы? А в 48 лицее не самая сложная программа, вот в 19,24 и 36 -намного нелегче детям придётся

О чем и речь - понты. И главное - аттестат будет одинаковый и никому ненужный, мой так и лежит в Москве в Филях уже 10 лет. ЕГЭ тоже штука такая - поступил, а дальше что? И вспоминая то, что в нормальной 7 школе по физике-математике и экзамены в Бауманском - небо и земля, без подготовки и курсов не поступил бы.
Вот и спрашивается - нужна ли она сильно эта школа? Где понты и поборы, может попроще. где коллектив душевнее и даже питание бесплатное.
Да, и таки хочется услышать мнение именно тех, кто с 27 школой как-то связан. Про 48 я все знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не местная школы не знаю, но поскольку семья моя сплошь педагоги выскажусь )) все-таки контингент детей в классе - это очень важно. Если половина детей будет не то чтобы плохо учиться, а по-русски с трудом соображать, о каком образовании вообще можно говорить? Там и после 9 класса в училище с экзаменами поступать придется. Тут просто вообще два таких варианта.. ни туда ни туда бы не отдала, нет ли третьего приличного варианта обычной школы с обычными детьми? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Вы это кому рассказываете? Все тут нормально.
Идти туда километр, ерунда

Не согласна!!! Район очень криминальный. Много разных случаев было и с знакомыми и незнакомыми мне людьми.А тем более ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Вы это кому рассказываете? Все тут нормально.
Идти туда километр, ерунда.

Я вообще то сама с Терепца (тут может и нормально), а мама живет как раз в этом самом криминальном районе Азарово biggrin Ходила поздно вечером - одной жутковато! Знаю так же контингент района(азарово) -тусят сплошь и рядом наркоманы sad -безбашенная молодежь.
Quote (Ириша)
Район очень криминальный. Много разных случаев было и с знакомыми и незнакомыми мне людьми

грабёж, избиения и даже убийства были и это постоянно происходит.
Quote (Evita)
ни туда ни туда бы не отдала, нет ли третьего приличного варианта обычной школы с обычными детьми? )))

Вариант 46 школа, сама там училась, племянник недавно закончил -школа супер smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ириша)
Не согласна!!! Район очень криминальный. Много разных случаев было и с знакомыми и незнакомыми мне людьми

А где спокойно-то, скажите? Нет таких районов, и с чего вы взяли что ночью в школу ходить надо, не понимаю. Тем более все равно встречать/отводить в школу придется первое время по-любому.
По теме говорите, прошу, если не знаете ничего про 27 школу, помолчите, про район я все знаю, тесно работал с местными жителями, практически в каждом доме был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, Почему не знаем? Сами в этом районе и родились, и учились, и работаем. И есть с чем сравнивать. Если речь идет о получении неполного образования, то удачи!!! Эта школа на это направлена и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
По теме говорите, прошу, если не знаете ничего про 27 школу, помолчите

Если вас такому обращению научили в 48 школе blahblah , то тогда понятно....я б тоже не отдала ребенка в такую школу biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, какому? Я спрашиваю про одно, вы мне про другое.
Пока только полезная информация от Ириши про 9 классов - это я на сайте школы тоже видел, и от Анюты - что все нормально. От вас же только флуд. Зачем и для кого вы это пишите, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Школа №45 Rysalka Школьники 4 04 Янв 2013 23:54 Посмотреть последнее сообщение
sea02
Нет новых сообщений 23 и 18 школа sweko4ka Школьники 11 06 Авг 2012 13:07 Посмотреть последнее сообщение
mari@
Нет новых сообщений вальдорфская школа alena07 Школьники 25 16 Май 2011 12:31 Посмотреть последнее сообщение
alena07
Нет новых сообщений Школа в Кошелеве. Гербер@ Школьники 0 05 Май 2018 15:42 Посмотреть последнее сообщение
Гербер@
Нет новых сообщений 2-я музыкальная школа (на Телевизионн... Snowy Школьники 17 29 Май 2013 22:40 Посмотреть последнее сообщение
поля



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области