Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c023c0259fb02327154ca472ecff411eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Я не буду экономить на...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
мультей)))

а я вот в сомнениях, надо мне мультю или нет. И еще электрическую мясорубку. Уже полгода в сомнениях, оно оправдает затраты или засунуть эти мечты в тему экономии? ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, электрическую мясорубку точно советую. Насчет мульти я пока экономлю smile
Активно пользую микроволновку, раз уж купили smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
микроволновку

этот девайс я оч уважаю ))) разогреваю все в ней + торты пеку, так быстрее гораздо.

Добавлено (01.10.2012, 21:19)
---------------------------------------------
marinanatali, спасибо за совет! а помимо банального фарша, для чего еще можно использовать мясорубку? вдруг мне уже давным давно надо а я не знаю? )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, да я банально для фарша использую, но кручу сразу несколько кг. Ручной не пользовалась с детства и надеюсь не придется.
Пока не было комбайна то и смородину,помидоры и проч. крутила в мясорубке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
а я вот в сомнениях, надо мне мультю или нет

ниче писать не буду, а то уже наверное достала всех рекламой ЕЕ))
но я ни разу не пожалела о покупке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
а какие еще в этих пакетиках продаются? все?

а я ни разу такие не покупала. всегда считала, что они оч дорогие (хотя даже не знаю сколько они на всамом деле стоят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
торты пеку

прошу-прошу в тему про микроволновки
рецептик!!
сюда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
НО - он же тоже совсем не запланирован, как такая позиция? У меня есть машинка попроще, и работает сносно. Просто вот подумалось , что маловата стала для идей, плюс дипрессия осенняя, плюс проблемы...а шмотки, точно знаю, не помогут. А дай-ка думаю сделаю себе подарок к дню рождения, который в конце января! Можно же было подождать и выбрать более удобное "финансовое время"...так нет же - приспичило. Ну? и как такое незапланированное безрассудство?

Мне такое безрассудство просто замечательно! Жанн, вот ты сама говоришь - ты экономишь на всем! Всегда ищешь подешевле и повыгоднее. Вот именно для этого все и делается smile я про то и твержу, экономим экономим весь год, а потом решаем, все, хватит! Теперь я на себе не экономлю! И наконец то покупаю свою мечту! wink Надо давать себе расслабиться иногда и не экономить на своих положительных эмоциях, потому что в итоге довольная мама - счастье всей семьи. А счастье за деньги не купишь smile
Quote (marinanatali)
Жанночка, отличное безрассудство!!!!!!!
Надо же себя побаловать! Я прям представляю твою радость!

да да да smile

Добавлено (04.10.2012, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (kroshkache)
прошу-прошу в тему про микроволновки
рецептик!!
сюда)

Нин, любой бисквит можно печь в микроволновке, Наташа marinanatali просто писала уже там про торты,надо ли повторяться? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
А счастье за деньги не купишь

Как раз-таки получается, что очень даже купишь)
А так хочется расширить себе зону комфорта и быть счастливой вне зависимости от наличия денежных единиц, погодных условий, настроения окружающих и пр. и пр. biggrin Ну это так..лирическое отступление biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
Надо давать себе расслабиться иногда и не экономить на своих положительных эмоциях, потому что в итоге довольная мама - счастье всей семьи. А счастье за деньги не купишь

вот опять противоречие получается. Значиццца радостная мама - это хорошо? Ну вот. Многие мамы и тратят неразумно иногда, зато счастливы, пусть и на время. А мы их ругаем, ай-яй=яй.. у вас счас денежек нет на ерундовину всякую, а ты купила. Зато дома всем хорошо, жена улыбается и подпевает, муж обласкан и доволен, детей не ругают ( все утрированно, конечно, но...) Вот со стороны и подумаешь, да - займут -перезаймут, зато радостные все и работают в надежде, что будет все-же легче скоро. Ну как-то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
вот опять противоречие получается

да Жанна, жизнь состоит из противоречий, вот полоса белая вот полоса черная, вот тут надо экономить а вот тут не надо smile не зря ж я обе темы создала противоположные )))
Quote (мася)
у вас счас денежек нет на ерундовину всякую, а ты купила.

Ерундовина разная бывает. Ты не забывай мы сейчас в теме, где не экономят wink Вот ты хочешь сказать твоя машинка ерундовина? Я думаю нет. И не зря ты экономила экономила, все ради вот этого многофункционального счастья.
Фраза хорошая - разочарование от покупки дешевой некачественной вещи длится дольше, чем радость от сэкономленных на ней денег wink
Quote (мася)
да - займут -перезаймут, зато радостные все и работают в надежде, что будет все-же легче скоро.

да это зависит от конкретных людей. Кто то ужимается на всем, а счастлив, потому что его все устраивает. А бывает люди вообще ни на чем не экономят и несчастливы, им все не то и не так.

Добавлено (04.10.2012, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Как раз-таки получается, что очень даже купишь)

ну нет smile я пишу о состоянии души, а не о материальных благах )) хотя конечно о деньгах проще и легче рассуждать когда они есть, чем когда их нет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области