Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7ff511e890a82e830d6f80fcfb8cea83Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal,
Спасибо.
Но я так и не поняла(ни разу не были мы в платном отделении)-на прививку в платном отделении отдельно кабинет для осмотра врачом ребенка и отдельный процедурный от общего поликлинического?
цены почти одинаковые(в сравнении с Теорема -Мед),только на Вилонова гепатиная в-на бесплатно,а в Теореме-300 руб.
а куда бы вы посоветовали?где получше будет?

Добавлено (25.03.2012, 16:40)
---------------------------------------------
записалась на Пентаксим пока в Теорему+гепатит.
Пока думаю с гемофильной ставить Пентаксим или без...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постою рядышком, послущаю. для нас это тоже актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали прививку Пентаксим с гемофильной инфекцией 3 раза в трех разных местах:
- Центр СПИДа - понравилась доктор-педиатр, тщательно осмотрела, перечитала ВСЮ карту, выспросила обо всех наших проблемах, дала советы. Единственный минус - сам укол надо идти делать на 3 этаж в процедурный кабинет, а в этом центре всегда много "гостей из средней Азии" фиг знает кто из них чем болен и как-то страшно чкаться там по коридорам с ребенком. Цена была 1600.
- Теорема-мед - никаких впечатлений, быстрый осмотр педиатром, она же гастроэнтеролог Болотова, народу мало, долго ждать не приходится, выдали такую книжечку-сертификат куда все привики записываются, оч удобная штука. С третьей прививкой они нас вообще кинули, так что я туда принципиально больше ни ногой. Цена 1600
- Клиника семейной медицины - тоже мало народу, женщина-педиатр ну ооочень медлительная, ребенок весь извелся, жара была, кондиционеры везде выключены, а окна открыты и сквозняк, экономят что-ли. Хотя когда я спустилась оплачивать, то мягко говоря была в шоке, взяли с нас 2500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
вообще кинули

а поподробней-что это значит? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас должна была быть последняя прививка Пентаксим, записалась к ним заранее, специально подгадала дату, когда моя мама будет у нас гостить, чтоб вместе съездить, т.к. боялась что после прививки будет плакать, и не будет одна сидеть в автокресле. Приезжаем туда как положено к 11 утра, а они говорят "Извиняйте, педиатра нет, прививку делать не будем", я немножко с ними поругалась, неужели никто больше температуру ребенку померить не может? Собственно там ничего другого педиатр и не делает. Вышла главврач, сказала, что посмотрит, что-то они там долго ходили туда-сюда, в итоге сказали, что нет прививочной медсестры и прививку они не сделают.
И говорят мы же вам звонили и не дозвонились, я смотрю телефон, есть 1 пропущенный с какого-то сотового мтс накануне в 10 утра. Т.е. они 1 раз позвонили, не дозвонились и всё, а я не имею возможности перезванивать на все неизвестные пропущенные вызовы. Хоть бы смс присылали.
В общем типо мы сами виноваты...
Просто от платной и довольно не дешевой клиники хочется соответствующего сервиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
Т.е. они 1 раз позвонили, не дозвонились и всё

в защиту скажу, что они обычно звонят до упора, плюс возможно был сильный наплыв клиентов и они просто замотались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме, но все же...
Ангел, я там сама была пару раз, с дочкой были 1 раз на прививке и 2 раза у гастроэнтеролога и НИ РАЗУ не видела там больше трех посетителей одновременно. Даже наша детская поликлиника на Кубяке звонит до упора и предупреждает, что приема не будет, хотя народу то у них раз в 20 больше это точно.
Не хочу портить им репутацию, но вообще у меня о них сложилось негативное впечатление именно как о леч.учреждении (не о врачах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
Немного не по теме

согласна, но все же я ими довольна, а с КСМ отношения не сложились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы, наоборот, только в Теорему и ездим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
- Теорема-мед - никаких впечатлений, быстрый осмотр педиатром, она же гастроэнтеролог Болотова, народу мало, долго ждать не приходится, выдали такую книжечку-сертификат куда все привики записываются, оч удобная штука. С третьей прививкой они нас вообще кинули, так что я туда принципиально больше ни ногой. Цена 1600


В защиту "Теоремы-мед", я там временно на вакцинации сижу.
На пациента там дается 15 мин., за это время можно только осмотреть ребёнка, померить температуру и оформить документацию, соответственно и в стоимость включена практически только стоимость вакцины. Когда у меня начинают возникать вопросы о ребёнке, очередь задерживается, что вызывает нарекание посетителей.
Поэтому в регистратуре предупреждают, кому нужен профилактический осмотр - оплата выше, и предупреждать нужно заранее.

В "Семейной медицине" - изначально заложен профосмотр, соответственно цена выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Nattal)
В "Семейной медицине" - изначально заложен профосмотр, соответственно цена выше.

Никакой разницы между осмотром в Теореме и КСМ я не увидела, за что 2500 не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
Никакой разницы между осмотром в Теореме и КСМ я не увидела, за что 2500 не понятно...

Это уже второй вопрос smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domino
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 30
Имя: Domino
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: в шесть месяцев надо делать третью акдс и полиомиелит. Их делают за один раз в обе ножки. Но в шесть месяцев еще и от гепатита делают ведь? Это все в один день совмещают? Просто у нас сместилась акдс (будем делать почти в семь) и вот думаю, а на гепатит когда идти, в шесть или позже... Медсестра говорила только про акдс и полиомиелит. А я про гепатит забыла спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino, нам сделали в 7 мес 3 прививки в 1 ножку и капли в рот. Там 2 прививки совмещенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Domino
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 30
Имя: Domino
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит лишний раз к врачу не пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прививки Принцесска Врач-педиатр 4 01 Окт 2012 10:41 Посмотреть последнее сообщение
Принцесска
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029
Нет новых сообщений прививки от гриппа Нюша Медицина и родильные дома 44 28 Янв 2017 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Androlladora
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений [ Опрос ] Прививки. Добро или зло? Anni Здоровье ребёнка 1 22 Июн 2014 6:44 Посмотреть последнее сообщение
Фруля



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области