Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c62c856f389c29ac0f9fe28a82b1fadeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Моя ЗвезДочка
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Ивановна, здравствуйте!
Вот и пришла моя очередь создать блог про мою доченьку.
Маринке 3 года и 1 месяц. В августе пошли в садик. Все прививки по графику. АКДС делали 3 раза Инфанрикс, последний раз - Пентаксим. После 2-х лет сделали Пневмо-23. Перед сезоном простуд принимали афлубин. До и после садика капаем аквамарис. Казалось бы - предохранились по полной программе, но... вот уже в течение 5-6 недель болеем. 3-4 дня в садике, потом неделя-полторы дома. Переболели уже 4 раза, первые 2 заболевания были только сопли, ни температуры, ни кашля. Только насморк. А вот вторые два - уже с температурой. Выше 38 не поднимается, к счастью, хотя, может, это я не даю ей подниматься, терпение мое на 38 градусах заканчивается wacko Кашель редко. И неизменные сопли. Нос уже совсем ребенка замучил...
Врача вызываем, но она знает только 2 вида лечения - или оциллококцинум, или амоксициллин. Я уже заранее знаю что она нам пропишет, можно ее даже и не вызывать (с ребенком сидит бабушка, я больничный пока не имею возможности брать, хожу на работу).
Я, конечно, понимаю, что в садике в первое время все болеют. Но ведь мы же попытались этого не допустить. Что же нам еще сделать, чтобы не болеть?
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При следующем заболевании сдать ОАК. Сделали действительно много, но болеть будете, т.к. идет период адаптации, здесь важно не допустить осложнений. Желательно показаться очно с результатом ОАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАК - это общий анализ крови?
А сколько по времени этот период адаптации идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, общий анализ крови.
От полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, извините за непонятливость... От полугода до... ? Или до полугода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От полугода и до... в зависимости от наличия хр.заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Хронических заболеваний у нас (ТТТ) нет... Будем надеяться, что этот период продлится не дольше полугода smile

Добавлено (13.11.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Наталия Ивановна, здравствуйте.
Опять мы заболели. И по этому поводу у меня вопрос. Заболели мы сегодня, 13 ноября. А если сдать ОАК в пятницу, 16 ноября - он будет показателен? Мы же можем уже справиться с основной инфекцией? Просто в острый период заболевания не хочется ребенка по поликлиникам с температурой таскать, хочу немного выдержать ее дома... Или в пятницу будет уже поздно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сдавать на 4-5 день, как раз попадаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Наталья Ивановна, какая-то странная болячка у нас была...
Забрала дочку перед сном из садика с температурой 37,4. Дома измерила - 38,7. Дала жаропонижающее, оциллококцинум, уложила спать. Спала она 3 часа. Проснулась с нормальной температурой, без ЛЮБЫХ (ТТТ) признаков заболевания...
Пока держу ее дома...
Что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понаблюдать нужно. Возможно вирусная инфекция. В сад с удовольствием ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Во вторник в обед ее забирала, так мы чуть не расплакались... Губки конкретно кривила, уходить точно не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все-таки болезнь. Иногда дети так реагируют на нежелание ходить в сад, психосоматика срабатывает, а дома всё нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом думала. Нет, не похоже...
Тогда вопрос. Температура у нас упала в тот же день, врача на следующий день вызывать уже не было резона... Как долго ребенка надо дома выдержать, чтобы без опаски для себя и других детей пойти в садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё в порядке будет в понедельник можно идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Ивановна, здравствуйте.
Вот и выяснилась причина нашей необъяснимой температуры - отит среднего уха cry
Причем настолько сильный (хотя и бессимптомный, кроме единственного проявления - температуры), что нас чуть в больницу не положили cry
Спасибо врачу-ЛОРу - вЫходил нас (ТТТ), только потом, когда реальная опасность прошла, сказал, что уже готов был выписать нам направление на госпитализацию...
Сейчас лечимся антибиотиками и каплями в ушко, еще турундочки вставляем с какой-то мазью в больное ухо. Причем антибиотики уже не те, что в начале нам назначили. Первые антибиотики не принесли облегчения, пришлось их в срочном порядке, почти ночью уже менять... Вот такая история, надеюсь, что с хорошим концом... Лечение еще продолжается, но я уже и сама по ребенку вижу, что все должно быть хорошо smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области