Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9ea5341c2002c44b3b7adc865d7dbf8bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Настенька Ходырева. 4 года. Острый лейкоз. СРОЧНО нужна ТКМ!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, ну зачем ты так sad
я например периодически захожу читаю, жду когда напишут хорошие новости о выздоровлении ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже захожу и денежки перевожу иногда, а если выздровеет это так здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно настороженно отношусь к таким сообщениям, мошенников много, но когда понимаю, что это действительно настоящая история, то не могу прийти мимо cry всегда читаю и стараюсь помочь. Вот сначала помогала Лерочке (теперь когда сбор средств закончен -просто пишу новости о ходе лечения, вижу что люди читают и тоже переживают), сейчас очень переживаю и стараюсь при возможности помочь Настюше. Желаю Настюше скорейшего выздоровления и маме терпения smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
seltik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 9
Имя: cveta
Город: Донецк
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости о Настеньке.
Коротко. К сожалению, ничего хорошего не сообщу.
Весь вчерашний и сегодняшний день держится высокая температура – выше 390С. Попытки сбить температуру безуспешны – она падает на несколько часов и снова возвращается к прежней, высокой отметке…
С сегодняшнего дня ко всем неприятностям с самочувствием добавилось расстройство желудка. Малышка и до этого так кушала с опаской – боялась тошноты, которая часто бывает после курса химеотерапии. Теперь и вовсе проблема с питанием – до завтрашнего дня врач рекомендовал не кормить, завтра возьмут очередной анализ на бакпосев и выявление причины желудочно-кишечного расстройства.
На завтра, если позволит состояние и не будет повышенной температуры, запланирована переустановка подключичного катетера – его неудачно поставили в прошлый раз. Вероятнее всего, по словам врача, он мог воспалиться, что это может являться одной из причин повышения температуры.
Анализы у Настеныша низкие. Но, лейкоциты растут самостоятельно, без принудительного стимулирования. – в субботу их показатель составлял 0,1, а сегодня уже -0,6! Это хорошо, значит организм Настеньки борется изо всех своих сил!
Тромбоциты низкие – сегодня проводили их переливание, несмотря на повышенную температуру – так что ждем скорейшего их повышения.
Также сегодня капали антибиотики, противогрибковые препараты – врач говорит, что повышенная температура также может быть реакцией именно на эти препараты.
Но Настеныш наш молодец – не смотря на высокую температуру, плохое самочувствие духом не падает, да еще и маму умудряется поддержать – Лариса очень нервничает из-за бесконечных неприятностей с самочувствием Настеньки.
Настя изо всех сил поддерживает Ларису – и поиграть предлагает, и мультики посмотреть. К слову, у Насти появились новые любимые мульт-герои – Губка Боб и его друзья – Лариса недавно попросила у одной из мам отделения купить диск с этим мультиком, когда та ездила в город. Сама Лариса пока отлучаться из больницы не может, даже не надолго для похода в магазин за продуктами, приходится просить других мам о помощи.
Вот так и живут наши девочки. Конечно же, каждый раз Лариса просит меня передать всем огромные приветы и слова благодарности – не передать их просто не могу, так что - Всем привет и большое спасибо за поддержку! Без нее было бы очень тяжело.Перечитала все написанное - понимаю, слова не сдержала, коротко не получилось. Но с другой стороны понимаю, на сколько все Вы ждете новостей о нашей малышке...

Добавлено (24.11.2012, 15:16)
---------------------------------------------
Порадовать особо пока нечем.
В прошлую пятницу нашу малышку перевели в инфекционное отделение. Как объяснила лечащий врач Насти из онкологического отделения – в инфекционном отделении работают высококвалифицированные врачи, специализирующиеся не лечении именно грибковых заболеваний. В Настином случае это очень важно, так как грибы в легких (аспергиллез) достаточно серьезное заболевание, требующее профессионального подхода в лечении.
Сегодня я говорила с лечащим врачом Настеньки из инфекционного отделения. Она сообщила, что Настюша сейчас находится в достаточно тяжелом, но стабильном состоянии. Для лечения грибов используют очень сильные препараты, которые дают побочные эффекты – высокую температуру, расстройства желудочно-кишечного тракта, головные боли. Кроме того, само заболевание (аспергиллез) сопровождается тяжелыми симптомами – той же высокой температурой, расстройствами ЖКТ, сильным кашлем, головной болью… Ко всему прочему, сейчас Настя испытывает падение всех показателей анализов после закончившегося недавно блока химеотерапии – лейкоциты – 0,1, тромбоциты -43, гемоглобин -56.
Несколько раз у Настеньки на этой неделе было небольшое кровотечение из ЖКТ – врач успокоила, говорит, что такие случаи бывают при пониженном уровне тромбоцитов. Сегодня Настеньке прокапали очередную дозу тромбоконцентрата в надежде поднять уровень тромбоцитов и повысить свертываемость крови.
Также у малышки постоянно болят спинка и голова – из-за этого она уже несколько дней практически не встает с постели, кушает, играет, смотрит мультики, слушает стихи и сказки лежа. Пока она очень слабенькая.
Врач успокаивает, говорит, что все эти симптомы характерны для этого диагноза и побочных эффектов лечения, что вся ситуация находится в предельно допустимых рамках.
Сказать, конечно же, легко… Лариса очень нервничает, расстроена, переживает. Но, в то же время она старается не падать духом, развлекает, как может Настю, пытается приготовить ей что-нибудь вкусненькое – у нашей Крохи очень плохой аппетит, потому, чтобы накормить ее, Ларисе приходится потрудиться.
Сегодня Настюше снова проводили компьютерную томографию с целью определить насколько успешно идет лечение грибов. Врач обрадовала – говорит, что лечение дает хорошие результаты, правда не сказала, на сколько уменьшилось пятно в легких. Также она сказала, что довольна результатом и ходом лечения. По словам врача, Настюша будет находиться в инфекционном отделении как минимум до конца этой недели, на сколько долго - будут смотреть по результатам лечения. Потом Настюшу снова переведут в онкологическое отделение.
Ну а пока наши девочки борются. Борются с болью, плохим самочувствием, плохим настроением, которое меняется, как осенняя погода – то солнышко и весело, то дождик и до слез грустно, тяжело и больно … И с каждым днем ВСЕ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ХОЧЕТСЯ ДОМОЙ…

На 22.11 всего собрано : 123 583$
Осталось собрать: 26 417$
Всего нужно собрать: 150 000$

Сердечно благодарны каждому из Вас!!! Благодаря участию каждого, мы сегодня намного ближе подошли к достижению цели!!!

Добавлено (28.11.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Новости о Настюше
Состояние малышки все также напоминает катание на американских горках - стермительно вверх, затем стремглав вниз...
С раннего утра - температура 38,8! Прокапали жаропонижающее - температуру сбили. На обходе врач заменила одни антибиотики другими, более сильными... Говорит, что судя по результатам анализов подключилась какая-то новая инфекция... Тромбоциты вчера были на грани - 26,0, очень низкие! - вечером прокапали тромбоконцентрат. Но радует другое лейкоциты стабильно растут - сегодня - 0,8, а там и единичка не за горами!
Появился аппетит - вчера Настюша напросилась на угощение у мам отделения - ее угостили целой тарелкой драников - наша принцесса съела их с огромным удовольствием, а сегодня заявила маме, что она очень хочет мяса и пельменей - Лариса очень этому обрадовалась и гастрономическая мечта нашей Крохи к обеду сбылась!Smile)
Настроение у Настюши тоже потихоньку улучшается - читают, смотрят мультики, играют в лото.
Во время нашего сегодняшнего разговора Настенька просила меня передать всем приветы - передаю! ...Но потом с грустью сказала "Я уже ТАК за всеми соскучилась и ТАК хочу погулять по парку... "
ТАК хочется, чтобы Настюша поскорее смогла осуществить свою мечту... Просто погулять по парку...

На 27 ноября собрано - 142 933$
Осталось собрать - 7 067$

Друзья, спасибо ВАМ большое! Мы с вами сделали уже очень много, осталось самая малость. Нам нельзя останавливаться. Время на исходе! Верим, что мы справимся, что мы - УСПЕЕМ!

Добавлено (04.12.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Сегодня не стало этого лучезарного, светлого, с необыкновенно мудрыми глазками, чудесного, замечательного человечка! В это очень трудно поверить! Настенька теперь ангелочек...

Одним цветком земля беднее стала,
Одной звездой богаче стали небеса...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царство небесное малышке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царство небесное Настеньке. Пусть ей там будет лучше, чем здесь на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, бедный ребеночек... До последнего надеялась на чудо... cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искренне верила что эту девочку спасут. cry Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царство небесное sad я тоже верила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плачу...не верится, как же так, столько трудов, столько усилий...
искренне собалезную родителям и родственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
seltik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 9
Имя: cveta
Город: Донецк
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие наши, завтра Настю провожать в последний путь.. Тяжелее всего сейчас, конечно же, Маме. Ей важна поддержка, даже если она не в силах показать это. Давайте молиться, это поможет облегчить её страдания. Вокруг этого ребенка всегда будет СВЕТ..
Пусть он не померкнет в наших сердцах никогда. Пусть яркой звёздочкой напоминает Настя о себе.. пусть лёгким дуновением ветерка касается нас, даря лёгкость и свежесть, пусть капельками дождя наполняет кувшины наших сердец! Пусть Наша Настя продолжает нести с собой удивительную.. необъяснимую Любовь..
Если кто-то может, помолитесь, пожалуйста, за родителей Насти. Им сейчас не легко.

Похороны Насти состоятся 7.12.2012 в 10.00.
г.Черкассы. кладбище № 6

Так же прошу поддержать мысленно наших девочек волонтёров в Черкассах, на их плечах сейчас вся основная работа.. Спасибо им!

Причина смерти Насти - сепсис...



Добавлено (05.01.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Отчет о собранных средствах на лечение Ходыревой Настеньки

Всего собрано: 4 800 417,94 руб.

1. Бф "Счастливый мир" - 689 993,94 руб. ( все средства на счетах фонда)
2. Помощь интернет- сообщества "БлагМарафон" - 744 000 руб. - все средства выведены и переданы по решению администрации сообщества:
а) Люльченко Виталий - 144 000 руб.
http://vk.com/club45948825?w=wall-45948825_399/all
б) Швецова Карина - 100 000 руб.
http://vk.com/pomogitekarine?w=wall-44913852_241/all
в) Илья Кожушний - 100 000 руб.
http://vk.com/club30380638?w=wall-30380638_2692/all
г) Сабирова Эвелина - 400 000 руб.
http://vk.com/evelino4ka2011?w=wall-43257789_1655/all

Всего собрано группой - 3 366 424 р.

Израсходовано:

1.Проезд и проживание в Минске - 56 481 руб.
2.Похороны + памятник - 106 800 руб.
3.Возврат Благ. акция " Почта Деда Мороза" - 10 000 руб. http://vk.com/club45217516
4. Помощь в закрытии сбора Люльченко Виталий - 52 592 руб.
5. Было переведено на клинику - 2 422 464 руб.
Израсходовано клиникой на лечение - 1 249 486 руб.
Остаток на счете в клинике - 1 172 978 руб. http://vk.com/album-37419192_167489191 по решению родителей Настеньки средства будут переданы Солодько Ульяне http://vk.com/solodko_help
6. Комиссии при выводе ~ 40 000 руб.
7. Помощь в закрытии сбора на обследование Илюшке Ушкварок - 143 000 рублей. http://vk.com/trebuetsya_operaciya
Пост о передаче http://vk.com/nastenka_jivi?w=wall-37419192_22899
8. Остаток на реквизитах группы - 531 657 руб.
О передаче оставшихся средств будет предоставлена дополнительная информация по мере их вывода с реквизитов группы. (предположительно до конца января).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Таня Капица, острый лейкоз.Постоянно ... Лукерс Нужна помощь! 16 23 Сен 2011 19:30 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Нужна модель! Срочно. Лу Отличная форма! 16 06 Дек 2010 13:28 Посмотреть последнее сообщение
Лу
Нет новых сообщений СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ! Dilaila Нужна кровь! 13 09 Окт 2017 23:05 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям
Нет новых сообщений Нужна кровь 3+. срочно! Kotik Нужна кровь! 10 30 Ноя 2011 0:23 Посмотреть последнее сообщение
Kotik
Нет новых сообщений нужна консультация и помощь ( срочно) мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 3 04 Май 2013 2:37 Посмотреть последнее сообщение
Цветик



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области