Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0d7f1f926a2e618450ab2ee02327ccefМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Нужны 3 донора крови

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна кровь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разыскиваются 3 донора крови, группа любая.
Крайне желательно сдать кровь с 14 по 18 сентября.

Теперь опишу ситуацию. У моего мужа в прошлую среду была операция. Эндопротезирование тазобедренного сустава в БСМП.
На каждую операцию в больнице просят привести трех доноров и сдать кровь на станции на ул. Горького.

Мы рассчитывали, что сдам я и еще кто-нибудь из родственников, но для сдачи требуется калужская прописка не менее года, а у меня она всего с декабря 2008. Калужских родственников у нас нет. Друзья тоже в других городах. Поэтому мне очень нужна ваша помощь.

Если кто захочет помочь, буду крайне признательна. Со своей стороны обязуюсь вас отвезти на станцию переливания / привезти обратно домой или куда захотите, накормить вкусняшками и засыпать благодарностями.

Теперь конкретнее по делу.
Сдается кровь с 8:00 до 12:00 с понедельника по пятницу. Адрес: ул. М. Горького, 71.

Требования к донорам:
- Калужская прописка не менее года. С собой взять паспорт.
- Отсутствие таких заболеваний, как ВИЧ, сифилис, вирусный гепатит, болезни крови, онкологические заболевания, туберкулёз, ОРЗ, ОРВИ.
- Вес более 50 кг.
- С утра в день сдачи съесть легкий завтрак.

Запрещается:
- Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
- Употреблять алкоголь за двое суток до процедуры.
- Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток до процедуры.
- Курить менее чем за час до процедуры. Лучше не курить сутки.
- Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации и в течение недели после. А также во время беременности. После родов должен пройти год. После прекращения лактации - 3 месяца.
- Сдавать кровь в течение 6 месяцев с момента хирургического вмешательства.

Надеюсь на вашу помощь, потому что попросить, если честно, мне больше особо и некого...
flowers

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б сдала, но кормлю, а у мужа областная прописка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, у меня такая же ситуация,что и ОСА-я кормлю,муж из области,у мамы-гепатит,её друг-пьянь,но я подружку попрошу

Добавлено (10.09.2009, 20:12)
---------------------------------------------
блин,а время-то какое неудобное -всеж работают.а при кормлении совсем нельзя?я б сдала,всё ж случай-то серьёзный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, А можно прийти без сопровождения,сказать ,просто, фамилию для кого ?
Мне нельзя сдавать,но мужику позвонила сейчас, он перед работой может заскочить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы б с мужем сдали, но у нас прописка областная. Нельзя совсем??? Причем у моего мужа очень редкая кровь, они его там всегда с радостью встречают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, давай в понедельник, поеду сдам, просто сегодня выпила пивка, а так буду расчитывать, что надо. Без вопросов.

Добавлено (10.09.2009, 22:11)
---------------------------------------------
телефон скину в личку, звони.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, я как раз туда собиралась в понедельник - так что готова помочь. пишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, как же я вас все-таки люблю smile Еще раз спасибище вам всем за заботу.

Жанна, Анюта, МУРРРка, написала вам в личку.

LaTinka, солнышко, спасибо, но сдача крови во время кормления - риск. Не зря ж 3 месяца еще дают после прекращения. Ты себя береги, масютке твоему молоко еще пригодится smile

Kiska, бог его знает, как там с областной. Я так думаю, что должно подойти. Если у девчонок что не сложится, я тогда узнаю точнее про прописку и с тобой свяжусь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, если с областной пропиской разрешат,то можно и мужа моего подключить!узнаешь,пиши!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
спасибище вам всем

На здоровье,для хорошего человека ничего не жалко,даже собственного сожителя biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, удачи тебе в поисках доноров, мы не можем на антибиотиках сидим, болеем, млин.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно после родов год должен пройти? Я сдам без проблем, но сыну 6 мес, не кормлю. Может это просто утаить? По остальным параметрам подхожу, всегда готова помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, всем спасибо! Проблема решена biggrin
У нас есть муж Жанны, МУРРРка и друг соседа по палате. biggrin

Я даже не ожидала, что так быстро все решится. Ура! Как же ж хорошо.
Но я к вам еще обращусь. После реабилитации нам еще второй сустав менять. К тому времени, надеюсь, я и сама кровь смогу сдать. Прописке уже год исполнится smile

Lacerta, спасибо smile Год дается на восстановление организьма. Видимо, там какие-то последствия могут быть. Плюс, возможно, гормоны, бог их знает. В любом случае, через полгодика ты нам, возможно, понадобишься smile

Всем здоровья, девушки!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна кровь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужны 2 донора до 12 ноября Yzer0 Нужна кровь! 35 12 Ноя 2010 19:45 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений 14 июня - Всемирный день донора! Kiska Нужна кровь! 0 13 Июн 2009 13:52 Посмотреть последнее сообщение
Kiska
Нет новых сообщений общий анализ крови fantina100110 Врач-педиатр 2 18 Фев 2013 9:24 Посмотреть последнее сообщение
fantina100110
Нет новых сообщений Вопрос по анализу крови ONA48 Врач-педиатр 0 08 Июн 2018 14:52 Посмотреть последнее сообщение
ONA48
Нет новых сообщений Варя Широкая, 1,3 мес, рак крови. Dilaila Нужна помощь! 30 01 Сен 2011 18:37 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области