Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=00eeec3e79a4530e194ee949b4d302c8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ДИСПЛАЗИЯ
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того, что ортопед у нас Репка. В 1 мес. поставил диагноз дисплазия. Велел делать гимнастику 3 подхода по 50-60 раз. УЗИ дисплазию не показало. В 4 месяца нам опять ставит дисплазию, при этом в карточке пишет, что раскрытие полное, хруст в суставах и не нравится глубина складок. Велел делать туже гимнастику, электофорез, Кальцевит. Мы сделали ренген, который показал признаки дисплазии, при этом началось окостенение ядер и симетрия суставов есть. Может я и не внимательная мама, но Кальцевит давать не стала ибо понимаю, что его выписывают, чтоб доктору денюшка капала и БАДы не в аптеке не покупаю. На электрофорез сходить не получилось, т.к. заболели. Гимнастику как могли делали. Все знакомые в один голос кричали забей, Репка всем ставит диагноз. В 5 месяцев нам уже сказали, что у нас одна нога короче другой на 1 см. Велели пройти электрофорез и делать гимнастику 5-6 подходов по 50-60 раз. Как это может изменить длину ног, если они у нас действительно разные? Может ко сталкивался с подобной проблемой? Голова раскалывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как по поводу другого специалиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдем к Миронову сегодня. Говорят хороший специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, нога может короче быть, если в тазобедренном суставе кверху ускользать будет. На электрофорез походила бы, а вообще обязательно надо еще хотя бы к одному спецу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была у Миронова. Сказал, что ортопедически ребенок здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам дисплазию и подвывих ставили,говорили ,что ходить плохо будет или хромать.Ходили на массаж,электрофорез,одели стремена(в 6,5 мес) 2,5 нед.помучились и отправились в Анненки.В кабинете сняли эти ремни и больше не одевали...сейчас бегает...т-т-т.Причём снимок один раз делали,по нему поставили и сняли этот диагноз.Вот так. biggrin Всё зависит от врачей. wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, А какие врачи ставили и снимали диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставила тётечка на Вилонова,а снял Попов Игорь Николаевич в Анненках.Высокий, бородатый с чувством юмора. applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репка всем ставит этот диагноз.У меня оба сына после посещения его кабинета выходили с ДТБС.
Со старшим сыном попали к нему в 1 мес.Он мало того, что наставил кучу диагнозов,так ещё-извиняюсь за подробности- резко открыл головку(потом весь подгузник был в крови). angry Попозже сходила с сыном к другому врачу и он никаких отклонений не нашёл.
С младшим сыном тоже в 1 мес. попали на приём-опять уча диагнозов-вкл.ДТБС. Но ,наученная горьким опытом, с младшим сыном я сделала УЗИ ,которое отклонений не показало.С этим заключением пошла к Репке- на что он мне сказал, мол, мне всё равно что вы делали- я сказал,что у вас ДТБС!Сейчас ,мол,разводите ребёнку ноги ,потом сделаете ренген и уж потом посмотрим, что с вами делать....
В общем, к нему мы больше не ходим.Если нужно идти к хирургу- ездим в Анненки к Войтенкову.

Кстати,после снятия диагноза ДТБС Репка сразу ставит плоскостопие.
Так что,лучше консультируйтесь у других специалистов!!! biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Пойдем к Миронову сегодня. Говорят хороший специалист.

А где он принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Элите платно принимает, а в Аненках работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в итоге после Вилонова и Репки пошли на Жукова, к Захарову, вроде бы так его зовут. Тоже адекватный такой дядечка, мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миронов - это такой старенький? Я слышала, что он давно уехал из Калуги. А Элита где находится?

Добавлено (13.09.2009, 14:44)
---------------------------------------------
У моей детки тоже дисплазия, ей сейчас 8 месяцев. Нам в связи с этим вставать на ножки не разрешают, а доча уже ходить хочет cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, Миронов молодой. тел. Элиты 76-85-28, на Телевизионной площади она находится. Нам, кстати, Репка снял диагноз, А ещё девочке стремена велел одеть на ребёнка, а Миронов, сказал, что дисплазии нет и снимок боком ребёнку сделан.
А если девочка сама на ножки встаёт, то пусть встаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей малышке на узи нашли эту гадость, вот завтра пойдем к ортопеду, поглядим что скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области