Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2174828ac81d3ca26c21180c44b7a03dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Больничный!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела начать эту тему..она для меня пипец как важная...кто знаем про мою работу поймут почему..потому что молчать не могу..а говорить особо не кому..слышно одно и тоже "это же твой ребенок".."мы все так" и т.д...делов том что как только вышла на работу и отдала дочку в сад то конечно начались проблемы с больничным..но работая ранее полтора года назад экономистом у меня таких проблем не возникало..и только с тех пор как я перешла в бухгалтерию..началось..работаю ведущим бухгалтером материального стола...на заводе..веду большой участок на пару со старой бабкой..которая и без того любит подставлять..делать гадости..конечно больничные никто не любит..но как их не любят тут..это жопа..меня вынуждают брать дни в счет отпуска..меня лишают премии...говорят что б брала дни без оплаты...и это все в наглую..
все знают что я не уволюсь..ипотека..но доходит до такого..что я вот второй день на больничном...а мне звонят домой на домашний..в 8-10 и начинают спрашивать всякую фигню...по работе..а потом мол отдыхаешь,спишь.а еще 100 звонков в день по всяким вопросам..я обычный бухгалтер..звонит обычно напарница...выставляясь перед руководством что я такая плохая работница..и в итоге как обычно бывает я  выхожу после больничного и со мной никто не разговаривает..только ходят слухи что у меня больной ребенок и делать мне в бухгалтерии нечего..что делать не знаю..
с заводу уходить нельзя..переходить..нужно искать место..я его давно ищу..только жалко там переходить из бухгалтера в кладовщики..а так вариантов пока нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bash Бабку твою...А тебя только пожалеть можно,это не работа,это АД!!! console
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не "ох уж эти детки", а "ох уж это начальство"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему они заставляют брать дни в счет отпуска? ФСС же возмещает. Или они первые 3 дня октазываются оплачивать? Гады.
Уходить надо. Только в нашей захудалой деревне уходить то некуда особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но уволить тебя могут или нет?Судя пь всему тебя пытаются ''достать'' и выжить с работы. Но раз ты сама не настроина уходить сейчас, выход один - дальше искать новую работу. Но не факт что там будет по дрцугому. Бабка сама по себе овца такая или у нее на тебя 'зуб' по какьму поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, тебе конечно в любом случае решать самой, но я бы тнко намекнула начальству, что если это будет продолжаться, то ты конечно уйдешь (если найдешь место другое), но уволить они тебя не могут из-за больничных, а если все будет продолжаться, то еще и в трудовую инспекцию накапаешь. А вот если соберешься уходить из-за того, что тебя "гнобят", то точно напишешь в трудовую инспекцию. Если они тебя вынуждают брать в счет отпуска, то и другие нарушения трудового законодательства у них найдуться.

Когда у меня на работе встал вопрос о вызоде на целый день я прямо сказала, чт выйду - ни вопрос, но буду брать больничные. а ре у меня неделю в Дсад ходит, а потом 2-3 болеет, а сидеть целый день с ним никто не будет.

По полдня я могу работать без больничных, а целый день - извините )))
Начальство поимело к сведению. (а дпльше - это уже их проблема, я и так вышла слишком рано на работу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ей нельзя на другую работу наверно, предприятие % по ипотеке гасит. Вообще больничные нигде не любят. Не потому, что оплачивать надо, а потому, что твою работу придется кому-то делать. А нельзя, чтоб иногда муж брал больничный и бабушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Inna-82)
А нельзя, чтоб иногда муж брал больничный и бабушки
по закону можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
по закону можно

Это я понимаю, просто у них может тоже с этим плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никто не любит ни больничные, ни сессии
не из-за оплаты даже. просто как факт, что кто-то не работает
меня один раз уволили, потому что на сессии уходила (и то урывками на пару часов)
так что либо терпеть и ждать, пока ипотека кончится
либо няня
либо бабушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, бухгалтеры, или просто кто знает: как сейчас считаются детские больничные (ну и взрослые) - так для общего развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, да..детки то не причем..
kati-superБрюнетка, политика такая в бухгалтерии..работают там одни бабки..и девочка дочка бывшей главной бухгалтерши..всем им дома не садиться .они и после работы остаются и в выходные работают..хотя больше косточки обмывают..а я после пяти бегу в сад..за Сонькой..потому чвто забираю ее только я..муж приходит в 9 вечера
DiziE, не могу на другую..правильно Inna-82, говорит у меня завод платит за ипотеку..
больничные никто не хочет брать..ни бабушки не муж..с ним вообще все сложно..ждать не от кого ничего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, Да по просту тебя пытаются сдвинуть с твоего места,наверняка родственника какого посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, тогда тонюсенько тонюсенько намекни о нарушении трудового законодательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, у меня есть такое подозрение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Больничный за денюжку lili4mi Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 06 Дек 2017 19:17 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области