Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3886f0b10f4bb06c8d17b135cbeedf32Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мой сынок Максим

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 7
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Наталья.
Нужна ваша помощь, совет smile
Моему сыну через 1,5 недели исполнится 5 лет, в сад пытаемся ходить третий год... но к сожалению болеет беспробудно, не успеваем выписаться с больничного... буквально 5 дней ходим и снова заболеваем. Сейчас конечно уже полегче перебалевает и побыстрее выздоравливает, но от этого не легче, вот в мае-июне 12г -было три отита подряд, потом спасли отпуска - в сад не ходили летом 1,5 месяца и не болели. в сентябре проходили три недели.. ну и больше так долго не удаётся, здоровый - максимум дней 5.
В ноябре возила его к аллергологу-иммунологу, назначили нам полиоксидоний в уколах, но вот к сожалению разболелись и на эреспал -аллергия высыпала, ещё не начинали колоть. Полиоксидоний назначили без сдачи анализов. 3мг полиоксидоний +2мг физраствора внутримышечно... я почитала инструкцию - там сказано что в зависимости от веса ребёнка, а у нас даже вес не спросили. я немного в замешательстве у Максима вес - 17кг
жалко ребёнка - травлю лекарствами, хочется уже как-то поменьше болеть, но не получается
мы и кровь сдавали и на сахар и общий анализ недавно, все анализы хорошие. отчего же так часто болеем и всякая зараза к нему липнет. он живой энергичный мальчик.. ну кушал раньше конечно не очень, сейчас немного получше, вот даже тут мандарины вдруг сам начал просить, а раньше в рот брать не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чего вопрос? Если колоть-не колоть Полиоксидоний, то я не рекомендую препараты с недостаточно изученной эффективностью и безопасностью.
По поводу здоровья ребёнка - приходите на прием с амбулаторной картой, будем разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 7
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела уточнить про дозу нам назначенную, не слишком много?
ну то есть вы полиоксидоний не рекомендуете? считаете его не достаточно изученным?

а вы где принимаете?

Добавлено (13.12.2012, 14:47)
---------------------------------------------
smile адрес ваш нашла

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь My WebPage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 7
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо smile нашла

Добавлено (23.01.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Доброе утро, Наталья

у Максима ларингит (сегодня третий день) - голос осипший , кашель редкий,  в основном по утрам перед садом, а вечером не слышала
мы делаем полоскание фурацилин + морская соль, мажу горлышко маслянным раствором хлорофилипта... и 2 раза в день даю сироп алтея по чайной ложке
нос вобщем-то нормальный, немного высмаркиваемся, опять же капаю фурацилин утром и вечером в носик
вчера ингалировались физраствором, будем по вечерам это делать
может что-то неправильно я делаю
что вы посоветуете? я всё правильно делаю или нет?
не хотелось бы разболеться, у нас итак плохо получается в сад ходить

Заранее спасибо!! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме полоскания ничего из перечисленного при ларингите не нужно. По поводу ингаляций - заочно сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Максим Настён_ка Врач-педиатр 3 15 Июн 2012 14:32 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Поздравляем Рому (сынок veb) с днем р... elena Поздравьте меня! 7 25 Окт 2016 21:22 Посмотреть последнее сообщение
veb
Нет новых сообщений Поздравляем Андрюшу (сынок Солнышка) ... elena Поздравьте меня! 12 19 Май 2016 16:12 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Поздравляем Данилу (сынок kbcs) с дн... elena Поздравьте меня! 10 16 Май 2016 13:08 Посмотреть последнее сообщение
Принцесска
Нет новых сообщений Поздравляем Артема (сынок Малинки) с ... elena Поздравьте меня! 8 20 Май 2016 9:23 Посмотреть последнее сообщение
Людмила



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области