Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d46549c92bc95cdef9e34b2cfebeddc0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Воспитателям в садах выгодно когда дети болеют?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
группе включать ультрафиолетовую лампу,

по моему этого нет вообще,

у нас есть и включают когда детки гуляют, а гулять с ними стараются раза 2 в день.
Когда проветривают - не знваю, но думаю, что проветривают. И полы у нас теплын

Вообще мне очень нравятся наши воспитательницы. Мамаши правда сумасшедшие, а воспиталки хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, просто у нас был такой ответ, включаем лампу только в пики простудных заболеваний cry Сегодня собрание в саду, буду ругаться!!! Ребенок сходил 2 дня в сад и появились с сопли! angry

Добавлено (27.11.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Сегодня узнала, у нас на весь сад 2 у/ф лампы и если родители желают продезинфицировать группу, то пожалуйста! dry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
родители желают продезинфицировать группу, то пожалуйста!

только сначала проспонсировать что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто в некоторых садиках
Quote (DiziE)
у нас есть и включают когда детки гуляют,

я наивная думала, что в каждом саду так sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
Сегодня узнала, у нас на весь сад 2 у/ф лампы и если родители желают продезинфицировать группу, то пожалуйста!

в нашем саду группу постоянно ультрофиолетят biggrin Лампы купили в этом году правда весной.но они у нас на 2 группы постоянно( на млышей). зато мыло, бумагу туал, чистящее и пакеты для мусора и еще влажные салфетки за свой счет покупаем -ну и пусть. Но болет пока реже не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
Но болет пока реже не стали.

дык, это самое главное!!!

Добавлено (28.11.2012, 19:1Cool
---------------------------------------------
а мне сегодня воспитатель сказала, что детей много аллергичных и неизвестно как после "чистки" дети будут реагировать. поэтому они и не "чистят" регулярно dry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даня
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 32
Имя: Дарья
Город: г Владимир
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в моем саду одинаково, что много детей, что мало. платят так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю выгодно нашим или нет, но они меня реально уже замучили, то у нас сопли им не нравится, то кашель, несут вообщем всякий бред, лишь бы к чему придраться, я уже не знаю как на их "замечания" реагировать, устала жуть! Сто раз говорила, что у нас аденоидит и периодически могут быть сопли, при всем при том, что они не текут, только когда с улицы приходит, а покашливает, так это вообще фигню морозят, дома вообще не кашляет, да и насморка нет! Это у нее аллергия на садик smile
Как объяснить их поведение, не знаю, может им правда лучше, когда меньше народу ходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, а по-мне уж лучше придирались бы.. У нас берут и с кашлем бронхитным и с соплями по колено, а когда я в очередной раз возмутилась, мне нянечка ответила: "так ведь все с соплями водят, это нормально"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, Ну не знаю, придирались бы по делу, мне не было б обидно, а когда реально она не болеет и никак не может других заразить, то меня уже достало это! По одним врачам только и мотаюсь, а лучше не становится, вот лето наступит у нее не будет ничего, а так уж извиняйте, но я уверена на 200%, что она никого не заразит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, Тань, а почему ты по врачам мотаешься? Они не принимают ребенка что-ли? Наша медсестра, например, говорит, что они только могут рекомендацию дать обратиться к врачу, а не допустить ребенка не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, Ну да, выписывают справку, идите к врачу, так приношу справку, а они опять через неделю выписывают, реально достали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но у нас вот точно такого нет.Если ребенок уже конкретно от кашля заходится и температура,только тогда выпроваживают ребенка.А так и с соплями и с кашлем все ходят, от этого по кругу и ходим на больничный.В прошлом году давала анаферон, так реже ребенок болел.А в этом году честно сказать и забыла про него совсем и то к бабушке возили,то ремонт был в группе перед Новым Годом.А сейчас вот на больничный сели снова,бабулю вызвали, такой кашель жуткий уже неделю и только температура сегодня не поднималась.Такой вот вирус словили.Еще они все из общих кружек воду пьют, а это как понимаете от одного больного всем достанется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сами воспитатели больные ходят,няня так вообще весь год сопливая и кашляет,уходит на больничный токо когда совсем расклеится или температурить будет. Дети тоже постоянно ходят то сопливые,то с кашлем,особо никого никуда не отправляют,могут сказать родителям что так мол и так - кашляет деть сильно и если есть возможность,подержите дома. У нас как-то подобралось,что в группе человек 5 - мамы одиночки и работают и либо им на больничный и жить не на что или они работают и деть больной в саду,ещё есть такие у кого вопрос остро стоит на работе,либо работаете либо досвидание и не с кем оставить,вот и водят-просят ещё воспитателей лекарства подавать,оставляют в шкафчике...поначалу я пыталась возмущаться что это всё равно не дело,садик это не филиал больницы,что ни кто не может сидеть постоянно на больничном,что всех так поувольняют в итоге...но бестолку,как водили больных так и водят,уже смирились

Добавлено (28.02.2013, 15:13)
---------------------------------------------
даже наоборот не приветствуют если просто изза соплей уходили а больничый - просили водить smile типа подрываем посещаемость и всякие там репетиции и прочее smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно за плохую посейщаемость их ругают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда мои детки болеют... lelik Врач-педиатр 6 27 Окт 2014 11:50 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Подарки воспитателям abc Дошколята 25 03 Июл 2016 19:22 Посмотреть последнее сообщение
Клепа
Нет новых сообщений Выгодно ли покупать на аукционе e-bay? Silla Дела домашние 5 23 Фев 2016 20:24 Посмотреть последнее сообщение
Жужик
Нет новых сообщений Гиперактивные дети или "дети инд... Светка Особый ребенок 20 26 Дек 2011 12:54 Посмотреть последнее сообщение
Ташуля
Нет новых сообщений Эмо дети Светка Школьники 3 15 Сен 2009 21:36 Посмотреть последнее сообщение
Жанна



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области