Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=40e0c12f9ba6c32a873e4a33c25d5757Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

посудомойка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немецкая Blomberg, ехали в Москву за другой фирмой, но сравнив характеристики взяли эту, не жалеем, не пишит, есть защита от детей, класс ААА (энергопотребление и еще что-то)
У мамы встраиваемая, пищит но не противно, всего один раз, и светит на пол красным когда работает.
Маман тоже пользуется когда не забывает.
Я праздники дрмашние уже ненавидеть начинала - 10-12 комплектов посуды перемыть.... и в раковину то не влезет сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с недавних пор счастливая обладательница посудомойки. У меня не очень много в наличии посуды, но я начинаю ее закладывать с утра и после ужина запускаю. Если готовлю к празднику, то конечно и днем запускаю. Мою почти всегда 2 часа -меня не напрягает, несмотря на то что, повторюсь, посуды у меня немного.... Руками практически ничего не мою( ну кроме досок, блендера и т.п.) Посуда сияет!!!!! До этого мыла таблетками , дорого и очень быстро заканчиваются. Пару недель назад купила порошок и отдельно ополаскиватель и соль. Мне кажется гораздо выгоднее , и можно кол-во моющего регулировать, если просто тарелки стаканы можно поменьше, если кастрюли противни - побольше. В общем я счастлива!!!! Как до этого без нее жила biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Настён_ка)
Свет, у тебя какая?

Электролюкс. Лет 5 назад покупали кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне муж недавно на день рождения Бош подарил. Подскажите пожалуйста сколько порошка вы засыпаете? В инструкции к ней пишут что смотреть сколько порошка на упаковке порошка, а на порошке переводят стрелки на инструкцию. Вот и разберись тут!В отсеке 2 деления: на 15 и на 25 грамм. Насыпаю меньше 15. Это нормально что посуда моющими пахнет ощутимо? И мне кажется что ополаскивает не очень. Вытаскиваю и споласкиваю под краном еще. Наверное я параноик!
Когда посудомойку у мужа выпрашивала, свекровь всегда возмущалась что я лентяйка и посуду помыть пятиминутное дело. Ну не могу я так мыть, я долго и тщательно намываю, не менее 6 раз споласкиваю после фейри, а детскую посуду не менее 8. А у свекрови вечно вся посуда жирная мне кажется, прямо из рук выскальзывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в бош насыпаю чуть больше 15г. Мне кажется, зря ополаскиваешь. Лучше ополаскиватель не добавляй. Это от него ощущение недоополаскивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya, а у меня без ополаскивателя белые капли засохшие остаются.
Сначала думала из-за воды жесткой. Добавляла специальную соль. Потом на форумах начиталась и залила ополаскиватель. Результатом не нарадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже наливаю ополаскиватель, но lyolya73, чувствует недо.... Вот я предлагаю без него попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы порошком или таблетками пользуетесь?
Я когда купила, в подарок шли Somat 7 эффект. Чего то не впечатлили.
Финиш дорого.

Добавлено (05.03.2013, 00:4Cool
---------------------------------------------
mamulya, Олеся, за сандаликами приедешь?)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (mamulya)
Лучше ополаскиватель не добавляй.
Надо наверное попробовать убавить разовую дозу ополаскивателя. Я уже полбутыля залила в машинку, стоит на среднем уровне дозирования.

Добавлено (05.03.2013, 01:44)
---------------------------------------------
Пробовала таблетки, после них тоже сильно химией пахнет и хочется дополнительно ополаскивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolya73, у нас ополаскиватель на минимуме стрит, бутылки хватает ооочень надолго, на год может больше.
Пользуемся таблетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolya73, а можно дозировку менять? Я не знала. У меня тоже Бош, но я там не нашла такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Цветик)
можно дозировку менять? Я не знала. У меня тоже Бош, но я там не нашла такого

Если порошком пользуешься - сколько насыпешь, столько и будет. У меня тоже бош - я всегда порошка максимально насыпаю, а ополаскиватель установлен на "1" (минимум).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (svetlya4ok)
а ополаскиватель установлен на "1" (минимум).

а это программой устанавливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ополаскиватель не добавляем, и пользуемся порошком, гр.15 ну максимум 20. Порошок какой-то и соль мы последнее время в Радуге покупаем,какой то не дорогой муж там нашел. А до этого покупали finish , не каких особо белых разводов не замечаю. А вообще конечно я давно задумывалась над безвредностью порошка, все собираюсь заказать на Iherb вот такой. Там вроде как без всякой лишней химии должно быть.Я там и стиральные порошки для детских вещей и для постельного белья заказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Цветик)
а это программой устанавливается?

у меня в отсеке, куда заливается ополаскиватель, поворотный указатель (там шкала со стрелочкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области