Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bd82cac814ee39672081a3887bb10550Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ягодный юбилей мамочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогайте! Через месяц у моей мамочки ягодный юбилей))) Вопросов где отмечать и что готовить - нет cool Но вот как оформить зал/подарки/поздравления - не могу представить wink Хочется сделать акцент на ягодки, т.к. такого юбилея больше на будет, а вот куды их примастырить - ума не приложу?! sad Ну и еще попутные моменты тоже интересны - может оригинальный подарок своими руками/телами (я про сценку какую-нидь) тоже подскажете?
Вот что пока надумалось: сделаю плакат из наших фоток с написанными на листак поздравлениями и нарисованными ягодками (сейчас модно - мне очень понравилось), ну салфетки с ягодами на стол - само собой, может из шаров что-нибудь найду... Пока все! confused Хочется на столе побольше акцентов и на юбилярше biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, век живи - век учись wacko
я и не знала про такой юбилей) яяяягодный biggrin
вот что нагуглила посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я долго соображала, пока не вспомнила песню 45 баба ягодка опять biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моей маме на 45 лет коллеги делали ягодную программу. То есть в течение всего вечера с шутками прибаутками дарили какие-то маленькие подарочки с ягодной тематикой. Из того, что помню - освежитель воздуха малиновый, тарелка для торта с ягодным узором, мыло земляничное и т.п. Можно организовать программу с уклоном на ягоды )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, а маму спрашивали, ей понравится упор на ягоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
а маму спрашивали, ей понравится упор на ягоды?

вот-вот)
мне например неприятна на слух поговорка про ягодку)

и про отмечания такие никогда не слышала раньше

вдруг маме не понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kroshkache)
вот-вот)
мне например неприятна на слух поговорка про ягодку)

)) мне тоже как-то не очень))

"Баба (!) ягодка опять"

Т.е. теоретически эта баба уже когда-то была ягодкой, но вот бабой видимо была и будет пожизненно wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
"Баба (!) ягодка опять"

мне почему то в этой фразе развязный, пошлый какой то смысл видится wacko

Раз уж растительная тематика пошла, может цветочный юбилей сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, спасибо! сейчас начитаюсь)))
Цитата (Evita)
подарочки с ягодной тематикой

Evita, прикольно, обязательно устроим - думаю, будет всем весело, еще и если с сопроводительными телеграммами от разных персонажей)))
Девочки, маме понравится, я бы без ее мнения не делала ничего такого. Я просто специально наблюдала как у нее настрой перед этим событием (например, в 40 - это была полная депрессия). Теперь все иначе - видимо какой-то рубеж преодолен и энергии с оптимизмом в ней - на всех нас хватает! Сама частенько поговаривает про 45.
А вообще слышала две версии данной поговорки: первая связана с бабьим летом, когда можно увидеть как по-новой зацветают летние растения, такие как земляника, например. А вторая - больше эротического содержания cool про рассвет женских сил и красоты biggrin

Действительно, наверное все по-разному воспринимают и поговорку и сам факт наступления... Надо как-нибудь провести опрос среди девушек ЭТОГО возраста))))))
У меня например, наоборот, цветочный юбилей ассоциируется либо совсем до 30 (у меня на 25 лет был ромашковый ДР), либо уже значительно позже shy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, ну ты затейница конечно!!! нам пожалста потом фотоотчет в красках happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (catHause)
! нам пожалста потом фотоотчет в красках

дадада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Victoria
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 267
Имя: Вика
Город: Калуга
Район: Стадион
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, если будет возможность (телевизор или монитор в зале) можно слайд-шоу про маму душевное сделать (фотографии ее детства, юности, детишек, внуков). Еще могу предложить аудио-запись "Поздравление от звезд". В разгар банкета включается запись "от тех кто не смог сегодня прийти". И звезды российского шоу-бизнеса произносят теплые слова виновнику торжества (если мама к ним хорошо относится, конечно Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Zayshin)
Надо как-нибудь провести опрос среди девушек ЭТОГО возраста))))))

мне канеш совсем еще не 45, но в свои 36 я на себя не ощущаю на 36, максимум на 20, вот может отталкиваться, насколько мама себя ощущает, а вдруг ваши "ягодки" окажутся неуместным тыком в ее реальнве года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кафе на юбилей Фруля Просто флуд 30 15 Июн 2015 18:59 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Хочу весело отпраздновать юбилей!!!! catHause Семейные торжества 14 02 Окт 2011 20:36 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений мамочки-домохозяйки Нюша Карьера 58 26 Май 2013 10:37 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Молодые мамочки после 39 мася Делимся ощущениями, задаём вопросы. 4 19 Апр 2009 19:58 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Многодетные мамочки Калужской области... Светка Многодетная семья 207 27 Окт 2015 21:56 Посмотреть последнее сообщение
Практичная мама



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области