Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=40d6f05dbc28df91585f921482edc6f9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Пятнышко на щеке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На щечке уже больше месяца пятно. Сначала мазали циндолом - не проходит. Потом эмолиумом - не проходит. Сходили к кожному на первомайку. Диагноз не поставили, мазать эмолиумом. Результата нет. Когда мажем немного улучшается, но не проходит. Что делать?
Пятнышко на щеке, шелушится около глаза, еще два маленьких пятна на попке. Нигеде не проходят, но и новые не появляются.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW, может, попробовать Бепантен (лечение сухой и раздраженной кожи). У меня мама пользуется при нейродермите (как понервничает непонятные пятна появляются, с кремом проходят). А н обращали внимание - может, что из еды исключить? Может, на что аллергия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на атопический дерматит, если так, то местно нужны стероиды. Сходите очно к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Niki
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 8
Имя: Niki
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, на первомайке должны были сделать соскоб при первичном осмотре. Его делали? Если нет, надо сделать обязательно, это очень информативно. Вы что-то пили от аллергии? Если не пили, попробуйте. Станет лучше - значит Вам к аллергологу, если нет - идите к другому дерматологу, такие вещи лучше не запускать. И еще вопрос: не было ли контактов с больными животными (кошки, собаки, даже хомячки). Спрашиваю к тому, что сама в детстве подцепила лишай от дворового котенка, вылезли два пятна, новых не было, но и эти не проходили, лечилась полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что откликнулись.
Цитата (Nattal)
Сходите очно к врачу.
. Мы уже были очно на первомайке. Вроде по профилю - детский дерматолог.
Цитата (Niki)
на первомайке должны были сделать соскоб при первичном осмотре. Его делали? Если нет, надо сделать обязательно, это очень информативно.
. Нет соскоб нам никто не делал. Получается нам надо снова сходить и самим попросить сделать соскоб.
Цитата (Kismohka)
А н обращали внимание - может, что из еды исключить? Может, на что аллергия?

Цитата (Niki)
Вы что-то пили от аллергии? Если не пили, попробуйте.

На первомайке предположили: может аллергия? Но не я же врач. Рекомендовали исключить шоколад, но мы его уже месяца два как вообще не едим. Исключить цитрусовые - аналогично. И вообще никогда ранее на продукты у нас не было аллергии. Аллергия только на антибиотики из серии цефотоксим.
Цитата (Niki)
не было ли контактов с больными животными (кошки, собаки, даже хомячки).

При мне контакта не было, если только в детском саду. Я тоже сначала на лишай думала, поэтому мазала циндолом. На первомайке про лишай предположения не строили.
Пятно меня уже сильно беспокоит, и к доктору я бы сходила. Вопрос: к кому? Если на первомайке мы были и результат 0, куда сходить? Может посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW, на Первомайке 2 детских дерматолога. Сходите к другому. (мы к Оробей ходили, помогла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"на первомайке должны были сделать соскоб при первичном осмотре. Его делали? Если нет, надо сделать обязательно, это очень информативно."

Если бы они думали о грибковой инфекции, то взяли бы. Здесь больше похоже на атопический дерматит, возможно с вторичной инфекцией.

Приходите ко мне на прием, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области