Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5517210022dd250584c622b08270465cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Муравьи в доме
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, help. Подскажите средство от муравьев. Появились какие-то мелкие гады в туалете. В магазинах ничего не нашла от муравьев. Вообще бывает что-то в продаже или только народными средствами надо бороться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на балконе всегда с помощью уксуса справляемся. Закрываем все окошки там льем на подоконник уксус и на пару часов оставляем, только так и получается избавиться от них на некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, в Чистюле продаются приманки специально для муравьев. Еще Раптор делает для муравьев гель и ловушки. Продаются в "Александре" на перекрестке Ленина/Билибина (три дня назад точно там были).

Еще Raid, по-моему, бывает, но в продаже не знаю где.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас муравьи распространяются по водостокам и проникают через щели. я уже не знаю где помазать, чтобы от них напрочь избавится! cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
распространяются по водостокам

Во-во, я тоже обнаружила в туалете, за дверкой ведущей к трубам.
Пока они на кухню не перебрались, надо с ними что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Пока они на кухню не перебрались, надо с ними что-то делать.

у нас уже... cry так противно!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас "обрадовать", муравьев фиг выведешь. Маж не маж, а они все равно приползут. У нас во всей пятиэтажке лет 30 живут или жили...т.к. появились тараканы, то муравьи исчезли... Вместе эти твари не уживаются. Но я хочу сказать - уж лучше муравьи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Хочу вас "обрадовать", муравьев фиг выведешь

Нет, их выведешь! Старый и проверенный рецепт, сами избавлялись раз и навсегда, когда жили на 5-ом этаже, а муравьи ходили толпами wacko Особенно гадко было на кухне, у них прямо миграция там шла. В сахаре, везде они были.
Берем стакан борной к-ты( в магазине химреактив купить можно, около 3-й аптеки есть), 1 желток сваренного в крутуюяйца и кусочек подсушенного черного хлеба(мякиш). Всё это перетираем, предварительно мелко покрошив хлеб, чтобы получился однородный порошок. И всё это рассыпаем в местах их миграций, по плинтусам, подоконникам - везде. Оставляем на неделю-две. Да! желательно, чтобы водичку они не могли локать tongue От этой смеси они мало того, что сами дохнут, они теряют способность к размножению, в момент своей предсмертной агонии biggrin Этот же рецепт подходит для избавления от тараканов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, мы этим же способом тараканов вывели.
А ещё летом завелись мошки на кухне (под обоями!!!), купили аэрозоль "Убойная сила" (красный флакон на "Рэйд" похож), действие как у дихлофоса, только безвредный для людей и животных. Надо побрызгать везде, где шастают насекомые - действие - 2 месяца на обработанной поверхности. Мошки у нас вывелись. Там тоже и про муравьёв написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки, буду искать борную кислоту и убойную силу smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VOLGA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 9
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже по весне пришли, только черные. А у Вас какие? Рыжие, действительно, неистребимы, матку надо искать. А черные должны уйти по осени. У меня ушли в июне, пришли в апреле. Делала всё, что только могла найти в интернете(народные средства) - уксус, дрожжи с медом, борная кислота, смешанная с сахаром и водой, полынь и растворимый кофе у меня по всем плинтусам были накиданы biggrin , ловушки от Глобол(покупала в Тройке на Малинниках), гели от Раптор и от Рейд. В общем меняла метод с периодичностью раз в 5 дней. Может, подействовало всё, но ушли после применения ловушек и уксуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (VOLGA)
Рыжие, действительно, неистребимы,

у нас как раз были рыжие, матку не искали, они все подохли biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще проблема раскладки по плинтусам... Таська же ползает, везде ей все надо ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Да еще проблема раскладки по плинтусам... Таська же ползает, везде ей все надо ....

во-во! я тоже опасаюсь этого.... может придётся нам ждать пока девчонки подрастут!? cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если на пару-тройку дней уехать к кому-нибудь и попробовать все способы разом smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто в доме хозяин? Inna-82 Дела домашние 17 21 Мар 2011 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Кошка в доме OCA Домашние животные 1065 03 Май 2018 7:29 Посмотреть последнее сообщение
Принцесска
Нет новых сообщений Новогодняя Ёлка в доме музыки Непоседа Все остальное 15 10 Янв 2017 21:52 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области